Результаты опроса: Как Вы общаетесь со своим Про?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Оба на "ВЫ"

7 18.92%
  • Оба на "ТЫ"

28 75.68%
  • Вы к Про на "ВЫ", он(а) к вам на "ТЫ"

0 0%
  • Вы к Про на "ТЫ", он(а) к вам на "ВЫ"

2 5.41%
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Как вы общаетесь со своим Про?

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

По умолчанию Как вы общаетесь со своим Про?

Оба на "Вы"
    Оба на "Ты"
    Вы к Про на "ВЫ", он(а) к вам на "ТЫ"
    Вы к Про на "ТЫ", он(а) к вам на "ВЫ"

Да, кстати, мы с моим Про на "Вы". А вы как?

также см. тему:

Взаимодействие с Про, права и обязанности
    Последний раз редактировалось poison; 24.04.2013 в 14:33.
    Нет невозможного, есть трудновыполнимое

Амазонка Аватар для poison

janis, + 1000 вообще. Я вот тоже заметила, что есть определенный контингент адекватных тренеров, которые к пожеланиям прислушиваются. Есть конечно и те, которые не прислушиваются, но с такими сотрудничество я уже приняла решение прекращать. На заре своего танцевания я по глупости и по молодости многое "глотала", а зря.

Цитата Сообщение от janis Посмотреть сообщение
    Да, кстати, мы с моим Про на "Вы". А вы как?
    Насчет этого кстати, тоже недавно задумалась. Встречались же и такие дикие случаи (причем несколько таких), когда тренер мне спокойненько "тыкал", а себя требовал называть на "Вы", да еще и по имени-отчеству. Я вот до сих пор не могу понять, это от бескультурья или от болезненно заниженной самооценки происходит?

При этом, бывали и примеры совершенно культурного и уважительного взаимодействия при взаимном обращении на "ты". Так что, я пришла к выводу, что обращение, прежде всего, должно быть равное, мы все-таки, взрослые люди. На "вы" - значит оба на "вы", на "ты" - значит, оба на "ты", хочешь по имени-отчеству - значит, и меня называйте по имени-отчеству.
    Ну а лично мне комфортнее таки на "вы" и по имени.

Я прошу прощения, что не про проам непосредственно говорю, но думаю, в данном случае, тренеры наши одного поля ягоды, допустимо такое обсуждение.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Ам Аватар для Undinka

с тремя - оба на "ты". С одним - я на ты, он на Вы:)
    Танец - моя главная иллюзия...

Молодежь

Обычно оба на "ты". Но сначала на "вы", переходим если она сама просит перейти на "ты", что случается часто. С некоторыми, очень стеснительными, сам спрашиваю: Можно на "ты"? Это обычно раскрепощает, как будто ты даешь ей кредит доверия, давай, мол, танцуй, я в тебя верю

Ам Аватар для Undinka

Цитата Сообщение от ГЛУШКОВ Посмотреть сообщение
    Обычно оба на "ты". Но сначала на "вы", переходим если она сама просит перейти на "ты", что случается часто. С некоторыми, очень стеснительными, сам спрашиваю: Можно на "ты"? Это обычно раскрепощает, как будто ты даешь ей кредит доверия, давай, мол, танцуй, я в тебя верю
    Вот ты молодец, Андрей. Одобряю. Мне трудно с Про, который со мной на "Вы", какой-то барьер стоит, и когда он хочет эмоций и раскрепощенного танца, через этот барьер переступить сложно. Как изображать страсти-мордасти или легкомысленный флирт с человеком, который "выкает":)

Молодежь

Ира, а ты выпей с ним шампанского за успех в танцах, можно даже на турнире для блеска в глазах

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение
    Мне трудно с Про, который со мной на "Вы", какой-то барьер стоит...
    Задумалась. Если Про - ближе к Молодежи, а я, к примеру, - уже в Сеньорах-2 ;), вряд ли ему будет удобно называть меня на "ты". Т.е. большУю роль играет обычный этикет.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Любитель

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Задумалась. Если Про - ближе к Молодежи, а я, к примеру, - уже в Сеньорах-2 ;), вряд ли ему будет удобно называть меня на "ты".
    Именно поэтому, я со своим Про на "Вы". Не могу же я в ответ "тыкать", кстати, заметила такую особенность по жизни, да же если попросить обращаться на "ты", из-за разницы в возрасте многие продолжают "выкать".

Ам Аватар для Undinka

Цитата Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
    да же если попросить обращаться на "ты", из-за разницы в возрасте многие продолжают "выкать".
    И это бывает ужасно смешно, например, когда он злится, ругается, (нормально так, в рамках рабочего процесса), передразнивает, или, наоборот, хвалит. Особенно смешно, потому что некоторые мальчики говорят: "Вы молодцы":)))))))) Или когда подбадривает немного по-хулигански на турнире, вот тогда все эти "Вы" как зайцу стоп-сигнал или как рукав к одному месту.

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Задумалась. Если Про - ближе к Молодежи, а я, к примеру, - уже в Сеньорах-2 ;), вряд ли ему будет удобно называть меня на "ты". Т.е. большУю роль играет обычный этикет.
    Вот и опять вылезает все та же проблема с разницей в возрасте:((( Ох уж... Конечно, прекрасно бывает, когда эта разница не такая большая, но где же нам на всех взрослых Про найти?
    Последний раз редактировалось Undinka; 22.04.2013 в 13:11. Причина: дублирование

Любитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Undinka, согласна, меня это то же смешит))) Правда таких проколов как " "Вы молодцы", еще не было, но забавно, когда такая секундная пауза, явно думает, как связать "вы" с тем, что он хотел сказать)))).

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права