Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 134

Тема: Взаимодействие с Про, права и обязанности

Любитель

Gizma, тут скорее дело не в цене, а в приоритетах. Мы ведь знаем, что идеальных людей не бывает, поэтому, если меня все устраивает в процессе обучения, то с чем то приходится мирится. Кстати, девочки ведь пишут, что им это не в тягость, а скорее для личного спокойствия))). Я бы по другому поставила вопрос, с чем я готова мирится, а с чем нет.

старший накоблучиватель Аватар для pronto

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    оплатили экскурсию, а экскурсовод опаздывает, если идет поесть, а группу бросает без информации - вы же выскажете экскурсоводу недовольство, больше не обратитесь к его услугам...
    Возможно тут присутствует фактор страха что новый Про тоже будет со своими тараканами)). Вспоминается сразу как то сколько раз наших туристов кидали тур операторы. Конкуренция среди Про не настолько еще высока, чтобы быстро найти подходящего по росту, педагогическим навыкам и др. про-качествам. Зато каждый третий мнит себя крутым танцором и тренером. Я знаю что даже очень состоятельные девушки Ам не всегда находят себе лучших Про, потому что часто критерием отбора для них является, - танцует ли Про в финале ЧР и ЧМ. Но это ведь еще не говорит о том что тренер партнер будет хорошим педагогом и умеет общаться со взрослой женщиной соблюдая такт и без фамильярности.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Про с вами не за красивые глаза занимается. За свои деньги вы можете требовать у него определенное качество услуг.
    Ну вот надо же, я думала это только в "обычных" взаимоотношениях с тренерами такое встречается, ан нет, видимо, это халатное отношение к своим обязанностям и неуважение к ученикам крепко проросло в БТ.
    Я считаю, с этим обязательно нужно жестко бороться и донести наконец до тренеров, что к своим обязанностям следует относиться ответственно. Если получаешь деньги - то берешь на себя определенные обязательства, а если взял на себя обязательства - то их следует выполнять вне зависимости от настроения, внезапно и непрерывно появляющихся других ну очень важных дел и т.п. А то действительно, будто это у них не работа, а так, факультативная тусовка, за которую еще и деньги платят.
    И, я считаю, что следить за заходами, расписанием, помочь сориентироваться на турнире, привезти за достаточное количество времени для того, чтобы размяться и т.п. все же должен Про, особенно если Ам неопытная. Я еще понимаю, наши бесплатные партнеры, там действительно, оба в равном положении, оба должны следить за заходами и т.п.
    Но за такие деньги, какие платятся за проам, получать такое хамское отношение - это уж слишком.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

старший накоблучиватель Аватар для pronto

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Но за такие деньги, какие платятся за проам, получать такое хамское отношение - это уж слишком.
    Это тут еще не все рассказывают, Сколько я в раздевалках наслушалась историй(((. Я если честно перестала выступать и заниматься по этой системе именно из-за того что в России это не считается как в штатах сферой услуг. Нет системы контрактов, если пара дикая). Ты с ним общаешься как со взрослым , культурным и профессионалом во всех отношениях, а он еще не тертый жизнью парень, которому кто то сказал что с богатых тетек, которые мечтают танцевать в красивых платьях , можно срубить денег легко! И по началу он даже старается быть вежливым и обходительным, но потом терпение кончается(((. Потому как оказывается она не может запомнить быстро схему и технические моменты она не может отслеживать, и в музыку все это делать не успевает, и это продолжается месяц за месяцем. И ему начинает казаться что за эти деньги которые ему платят, все эти муки не вознаграждаются. И улыбка исчезает с лица, и начинается для него пытка... ну а дальше уже у кого крепче нервы.

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

Меня, честно говоря, немного удивляет эта дискуссия. Мы платим деньги нашему Про, поэтому вправе требовать соответствующих услуг. Не очень понятно, почему не требуют. У меня не было больших проблем с Про, поскольку каждую конфликтную ситуацию я ему озвучиваю. Девочки, мы же с вами взрослые люди. А они - мальчики, которые знают по большей части как вести себя с партнершами. Про-Ам в России молод, как тренеры, которые его обеспечивают. Как ни печально, наша задача научить их быть ответственными. Но. Как показывает опыт, слезами и истериками это не реализовать. Надо с ними разговаривать, объяснять, обсуждать. Как с детьми :). Мне, наверное, повезло, у меня два сына-разгильдяя возраста моего Про, поэтому я примерно представляю, как он мыслит. Когда он переходит границы приличия, приходится объяснять. Отдам должное, он реагирует адекватно и не повторяет ошибок. С детьми надо разговаривать, иначе откуда они узнают, как надо. Либо вводить строгие законы в систему взаимоотношений Про-Ам. Я даже не знаю, что лучше. Клуб может прописать политику (Вы пожаловались на плохое обслуживание, мальчика лишили сладкого), но если пара "занимается самостоятельно", то главную роль играет человеческий фактор. И этот фактор определяем мы - взрослые опытные дамы. Да простят меня танцоры Про, с вопитанием у многих проблемы.
    Да, кстати, мы с моим Про на "Вы". А вы как?
    Последний раз редактировалось janis; 19.04.2013 в 22:06.
    Нет невозможного, есть трудновыполнимое

Амазонка Аватар для poison

по поводу этики общения с Про в принципе (+опрос): Как вы общаетесь со своим Про?
    Последний раз редактировалось poison; 19.04.2013 в 22:48.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Amateur

Да, конечно, не хочется быть нянькой и караулить партнера у туалета, боясь пропустить свой заход, но, если честно, мне еще меньше хочется размахивать перед его носом контрактом с с графами "Права и обязанности" и "Правила поведения на турнире".
    Я провожу со своим Про столько времени, сколько не провожу со своими друзьями, поэтому все-таки предпочитаю по-человечески договариваться, если что не так. Я ведь знаю, что и я бываю далеко не идеальна... Да, я плачу своему Про деньги, но не могу представить контракта, в котором было бы написано "Обязан утешить, если Ам вдруг заплачет на тренировке от того, что у нее ничего не получается" или "Обязан создавать позитивную атмосферу на турнире для своей Ам".
    Я выше описала момент, где Про опаздывал на турнир, зато была ситуация, правда уже с другим, на одном турнире перед выходом на паркет мне стало реально страшно (я танцую уже 4 года по 6-7 турниров в год, так что уже давно сильно не волнуюсь, а тут вдруг реально задрожала), попросила меня развеселить, чтобы я улыбалась во время танца - так мне до сих пор смешно при воспоминании, что он мне тогда сказал :)
    Мой Про не идеален, да я на всякий случай звоню ему утром перед турниром, я говорю ему где и во сколько мы танцуем, я сама подхожу и говорю, что неплохо было бы размяться и есть наверно еще куча вещей, к которым можно было бы придраться, но все мы люди...
    С моим Про у нас разница всего в два года, поэтому в мамы я ему явно не гожусь, скорее в мудро-хитрую жену, которая ненавязчиво заставить сделать его все так, как хочется ей :adoration:

Ам Аватар для Undinka

перед выходом на паркет мне стало реально страшно (я танцую уже 4 года по 6-7 турниров в год, так что уже давно сильно не волнуюсь, а тут вдруг реально задрожала), попросила меня развеселить, чтобы я улыбалась во время танца - так мне до сих пор смешно при воспоминании, что он мне тогда сказал :)
    Оля, расскажи, а что он сказал?:) Мне, помнится, в аналогичной ситуации мой бывший партнер сказал: "Соберешься и станцуешь хорошо, я плачу за обед!":))) Заплатил тогда! Это как раз в ЦМТ было:)
    Последний раз редактировалось poison; 20.04.2013 в 09:22.
    Танец - моя главная иллюзия...

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

Цитата Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
    С моим Про у нас разница всего в два года, поэтому в мамы я ему явно не гожусь, скорее в мудро-хитрую жену, которая ненавязчиво заставить сделать его все так, как хочется ей :adoration:
    Не знаю, есть ли у Вас муж, но, Вы не поверите, они такие же дети, как сыновья (это на всякий случай, если Вы этого еще не знаете). Почему-то в этом направлении большинство мужчин останавливаются в развитии на уровне подростков
    Нет невозможного, есть трудновыполнимое

Amateur

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение
    Оля, расскажи, а что он сказал?:)
    Это не для форума, но реально было очень смешно, просто то, что пришло ему в голову в тот момент...

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права