Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 134

Тема: Взаимодействие с Про, права и обязанности

Любитель Аватар для Sabina

Poison, на любой работе люди имеют право на ошибку. Сотрудников не заменяют при том, что плюсы перевешивают минусы - которые есть у всех! - и человек эффективен на своем месте, даже если он не делает все на 100% правильно.
    Я тоже периодически опаздываю на работу и вообще не склонна к трудовой дисциплине, но это не значит, что я не выполняю свои задачи. Но в моем случае, тайминг не так принципиален, и работодатель это понимает.
    Для тренера пунктуальность критична, но и он не робот, может где-то и накосячить. Главное, чтобы это не было системой.

И повторюсь, проблема опозданий - это не проблема СБТ. Это проблема какого-то конкретного человека, мы даже не знаем о ком мы говорим, о чьем примере, о каких обстоятельствах речь. А "иди, тусуйся, когда хочешь - приходи, когда хочешь - уходи, устал - иди домой. А на работе так себя не ведут." - это вы о чем?? кто так себя ведет на работе? Может я пропустила, но я не помню таких примеров здесь..
    Мне кажется, вы уже утрируете и само обсуждение уже скорее гипотетическое. Сорри, не хочу вас обидеть, но всем понятно, что опаздывать плохо, и можно тренеру или сотруднику на это пенять, но "этому нет оправдания"??
    Жизнь не черно-белая, люди все живые, и все же идеальных работников не существует ни в СБТ, ни где бы то ни было еще. Если идеальная дисциплина, значит, наверняка, есть другие проблемы. А тренировочный процесс, как и отношения "тренер-ученик", как и "работодатель - сотрудник" строятся на балансе - взаимных плюсов и минусов и интересов. Как раз таки чтобы не бегать в поисках идеала, где будут сплошные плюсы.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Sabina Посмотреть сообщение
    Poison, на любой работе люди имеют право на ошибку.
    Несомненно, но ошибки следует признавать и исправлять, а не обижаться, когда на них указывают и преподносить все будто так и надо. Только об этом и речь, что у тренеров тоже есть обязанности, а потребитель образовательных услуг вправе требовать выполнения этих обязанностей.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Любитель

Да, все имеют право на ошибку. Тренер тоже человек, он много работает, его можно понять. А ученика?
    Если я, подстраиваясь под его занятой график, отпрашиваюсь с работы (при этом теряя в зарплате, которую трачу между прочим на эти занятия), а он опаздывает, отменяет или слишком устал чтобы полностью урок отработать? Или вечером просит закончить пораньше, потому что устал. А я тоже целый день работала, никакая прибежала в зал, отложив все дела и семью. И мне говорят - "ну, для тебя это всего лишь хобби, ты же не так устаешь как педагог".
    Не знаю, все неоднозначно. Я могу все понять и объяснить. Но вот принять я это не могу. Если это регулярно происходит, конечно, а не разовый случай.
    Я много всяких примеров видела за столько лет танцевания в проаме - и хороших, и плохих. И откровенное хамство тоже видела. А уж "диалог закончен или можешь искать себе другого партнера" - это вообще классика жанра. А представьте, насколько приятно получить такой шантаж перед турниром, который уже проплачен.
    Это очень непростая тема, ИМХО, и всем девушкам, к сожалению, есть что рассказать. Хотя, казалось бы - проам, платишь деньги, и все с тобой носятся, все тебе на блюдечке...
    Последний раз редактировалось piroza; 24.04.2013 в 00:01.

DancePassionate Аватар для Hola

Девушки, прочитала всю эту дискуссию, вы, по-моему, все пишите об одном и хотим мы все одного в этом плане, просто называем это разными словами.
    По-моему весь этот спор можно свести к одному: следует разделять разовый прокол, человеческий фактор и привычное для некоторых тренеров БТ (боюсь, очень многих) раздолбайство.

Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    следует разделять разовый прокол, человеческий фактор и привычное для некоторых тренеров БТ (боюсь, очень многих) раздолбайство.
    Про разовые проколы никто и не возмущается, разовых, их вообще не сосчитать. При разовом проколе важно, как тренер себя поведет, одно дело, если извинится и больше этого не повторится а другое - если "а, подумаешь, не судьба, ну убей меня", что, естественно, влечет за собой и другие "проколы". И возмущение начинается уже при часто повторяющейся и систематической халатности.

piroza просто классические примеры привела, до боли знакомые, как будто у одних тренеров занимались, хотя, это, конечно, не так. Но это значит, что есть именно системная проблема, к сожалению.

Конечно, если ученик и сам постоянно опаздывает, прогуливает заходы и т.п. - то надо начать с себя, а не с претензий. Хотя, кстати, тренеры сами на пусть и разовые за много лет накладки учеников зачастую реагируют совсем по-другому, возмущаются, столько недовольства... им самим, видите ли, не нравится. А со своей стороны считают, что могут так поступать.

Любитель

Poison, Piroza, то то и обидно бывает, что когда сам стараешься быть хорошим работодателем и хорошей партнершей - никогда не задерживаешь или не сокращаешь оплату, не опаздываешь, не пропускаешь занятия, приходишь на тренировку даже с температурой - если турнир на носу, прислушиваешься ко всем советам и рекоммендациям, помогаешь, бывает, по жизни чем-то, идешь на встречу и т.д. А тебе недодают информацию, не особо радеют за то научился ты или нет и как быстро научился, или получаешь фразу - "наверное тебе лучше позаниматься с другим тренером", как-то руки опускаются и продолжать совсем не хочется. Поэтому давайте прислушиваться друг к другу и находить выходы из разных ситуаций совместно для общей пользы.:)

Цитата Сообщение от Preciosa Посмотреть сообщение
    то то и обидно бывает, что когда сам стараешься быть хорошим работодателем и хорошей партнершей - никогда не задерживаешь или не сокращаешь оплату, не опаздываешь, не пропускаешь занятия, приходишь на тренировку даже с температурой - если турнир на носу, прислушиваешься ко всем советам и рекоммендациям, помогаешь, бывает, по жизни чем-то, идешь на встречу и т.д.
    Да, да, вот именно. Была просто с моей стороны один раз (за много лет) накладочка, и то я и объяснила, и 20 раз извинилась, и время оплатила, но получила реакцию, мягко говоря, сильно отличающуюся от того, чего тренер ждет обычно от меня при накладках с его стороны, при том, что передо мной никто не извинялся, а ставили перед фактом, и ни финансово ни морально ущерб мне, естественно не компенсировался. Я крайне тогда этим двойным стандартам удивилась.

Цитата Сообщение от Preciosa Посмотреть сообщение
    Poison, Piroza, то то и обидно бывает, что когда сам стараешься быть хорошим работодателем и хорошей партнершей - никогда не задерживаешь или не сокращаешь оплату, не опаздываешь, не пропускаешь занятия, приходишь на тренировку даже с температурой - если турнир на носу, прислушиваешься ко всем советам и рекоммендациям, помогаешь, бывает, по жизни чем-то, идешь на встречу и т.д. А тебе недодают информацию, не особо радеют за то научился ты или нет и как быстро научился, или получаешь фразу - "наверное тебе лучше позаниматься с другим тренером", как-то руки опускаются и продолжать совсем не хочется. Поэтому давайте прислушиваться друг к другу и находить выходы из разных ситуаций совместно для общей пользы.:)
    Precioza, меня порадовало Ваше "никогда не задерживаешь или не сокращаешь оплату")))) Что, реально, думаете, есть такая опция?))) Прямо вижу этот диалог.. "ты знаешь, в стране кризис, наверное, я в этом месяце буду меньше тебе платить..")))))
    А за описанную Вами ситуацию, конечно, обидно. Большая часть партнерш, которых я знаю, и я сама, действительно стараются вести себя именно так, как Вы описали. В моем (нашем) случае, к счастью, сохраняется паритет между сторонами.. ну или почти))) Так что всем этого желаю. Возможно, часть проблемы именно в том, что мы ведем себя именно так, а к хорошему быстро привыкают и часто тренеры принимают это уже как должное, особенно, если тренер востребованный.
    Это особенность человеческой природы, а также закон рынка - если рынок позволяет, можно ставить свои условия или позволить себе больше.. Этим пользуются не только тренеры, а многие люди по жизни.
    Могу посоветовать одно - делайте больше, как Вам удобно, ориентируйтесь на свои интересы, и, возможно, ситуация придет к балансу. Если, конечно, в целом тренер и человек адекватный и заинтересованный в результате своей работы.

Любитель

Ахаха)), Sabin, про кризис - смешно было, я прям представила - приходим такие "darling, инфляция, внп, индексы падают, sorry, honey, I'm short of money". Нет, конечно если у нас вдруг случится личный финансовый кризис - ну мало ли девочки на булавки потратились в конце месяца)))), мы думаю проявим смекалку и найдем способ и ресурсы, чтобы не остаться без любимых танцев. ;) Вы правы, баланс - наше все. К чему и стремимся по жизни.)))

По умолчанию перемещено

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Перемещено из темы "Разница в возрасте между партнерами в проам..."

Это распространенное высказывание - что с вами обращаются так, как вы позволяете. На самом деле, все куда сложнее. Можно и не позволять, но нормы поведения и что кажется допустимым и нормальным каждому из партнеров, причем в зависимости от ситуации, могут сильно отличаться. Поэтому жестко пресекая все, что вам не нравится, можно быстро остаться без тренера. В любом партнерстве нужны компромиссы и желательно правильно расставлять приоритеты. К примеру (не важно какой именно пример), мне кажется неуважением, если тренер во время урока останавливается с кем-то поздороваться и перекинуться парой слов, или позвонить.. Но какие у меня есть варианты? Можно сделать замечание раз, два, а дальше - сделать это главной проблемой, ругаться на эту тему каждый раз и в итоге потерять, допустим, профессионального тренера и хорошего партнера? Можно, если принять для себя, что это настолько неприемлемо, что все плюсы не перевешивают этого минуса. А можно научить себя относиться к этому спокойнее и отработать в это время текущее задание. Хотя конкретно такое поведение лично меня дико раздражает:))) Но смотря со стороны, я понимаю, что можно это и принять, если это компенсируется другими вещами.
    Все в курсе, как тяжело подобрать тренера-партнера, который подойдет тебе по многим параметрам. Рассчитывать, что будет идеальное совпадение, и он окажется идеальным во всем, на мой взгляд, просто наивно. Так же как и в жизни, в отношениях, или в работе, все знают, что идеалов не бывает. Есть максимально подходящие варианты, которые подходят по приоритетным параметрам. Главное, определить их для себя, а не гнуть свою линию, потому что ты клиентка и платишь деньги. Его кстати тоже может масса моментов раздражать, но он тоже подстраивается.
    Замечу еще, что хорошие тренеры и партнеры обычно весьма амбициозные ребята, иначе бы они вряд ли достигли высот в танц.спорте, "строить" и воспитывать такого тренера чаще всего не имеет смысла. Можно договариваться, обсуждать, что кому кажется неприемлемым, но "не позволять" - в смысле, "если ты еще раз так сделаешь, я больше не приду" - это не очень действенно. Тренеры хорошего уровня за клиентками, тем более строптивыми, не бегают.
    Последний раз редактировалось poison; 17.03.2014 в 17:58.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права