Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 134

Тема: Взаимодействие с Про, права и обязанности

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Sabina Посмотреть сообщение
    Это распространенное высказывание - что с вами обращаются так, как вы позволяете. На самом деле, все куда сложнее...
    Не позволять с собой по-хамски обращаться и халатно относиться к своим обязанностям вовсе не значит начинать хамить и грубить в свою очередь )).

Его кстати тоже может масса моментов раздражать, но он тоже подстраивается.
    Платит все-таки ученик, потому предъявлять требования нормально. Мы же не обижаемся, если на работе нас просят не опаздывать, соблюдать корпоративную этику и требуют качественного выполнения своих обязанностей. Вот и тренеры на работе и должны относиться к своей работе как к работе, а не как к тусовке. Идеалов недостижимых в общем-то никто от них не ждет.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

старший накоблучиватель Аватар для pronto

Все равно невозможно сравнить обычную работу и работу тренера.
    Я не хочу оправдывать их опоздания и перешучивание во время моей тренировки, но работа тренера сильно отличается от работы на пример менеджера или работника сферы обслуживания.
    Хороший тренер это психолог, который еще и педагог и режиссер твоего танца, а если ПроАм, то и партнер который несет немалую физическую нагрузку. Если после практики или тренировки со спортивной партнершей е нему приходит вторая, не очень умелая партнерша и не очень физически подготовленная, а с ней тоже надо прогон станцевать и вдохновить перед конкурсом и бывает если ученица не очень сговорчивая, то и уговорить на выполнение упражнений для повышения технической и физ подготовки. Есть и такие амки которые считают что уже достигли хорошего уровня, раз танцуют в финале, и тренер реально их уговаривает повторить что то из базы.

Меня правда очень удивляло что мой тренер как то начал мне объяснять что он еще не очень сильно опаздывает, вот Фабио или Катарина Арзентон и еще называет список именитых тренеров... что они опаздывают или кто то может совсем не прийти). НО я про себя думаю, хорошо, но ты не Фабио))), ты не чемпион России даже. Это не очень хорошее оправдание. С этим тренером я давно рассталась, и он еще звонил потом и уговаривал вернуться объясняя что лучше него я не найду, но нашелся другой тренер, который задерживается не больше чем на 15 минут и предупреждает всегда об этом честно и извиняется, который меня сейчас устраивает во всех отношениях.)
    Последний раз редактировалось pronto; 17.03.2014 в 18:49.

Любитель

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Мы же не обижаемся, если на работе нас просят не опаздывать, соблюдать корпоративную этику и требуют качественного выполнения своих обязанностей.
    На работе то же приходится мирится с "маленькими слабостями" подчиненных))). И чем ценнее работник - тем больше ему прощается. Всегда оцениваешь, что есть меньшее зло: принять его таким как он есть или убытки от его увольнения, и найма нового человека на его место.

Сообщение от pronto
    Все равно невозможно сравнить обычную работу и работу тренера.
    Все работы разные и везде есть своя специфика. Только работа в любом случае есть работа, заказчик, клиент, работодатель вправе за свои деньги предъявить свои требования. Какие они будут - это уже личное дело каждого.

Цитата Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
    На работе то же приходится мирится с "маленькими слабостями" подчиненных))).
    Ну вот о чем и речь в положении "как вы позволяете с собой обращаться, так с вами и обращаются". Если вы считаете безответственность и хамство нормой или "маленькой слабостью" - то терпите это за свои деньги, пожалуйста, это ваш личный выбор. Можно хоть на шею его себе посадить и платить за это деньги, только в этом вы сами и будете виноваты, а не возраст тренера, не особенности творческой работы и т.п. Нет такой работы, на которой для обеспечения производственного процесса прям необходимо опаздывать, тратить время клиента на свои нужды и по-хамски общаться. А так ради танцев люди и хамство тренеров терпят, и рукоприкладство партнеров... Что же потом удивляться, что в танцах так много негатива и грязи. Танцоры сами же ее и разводят.

Сообщение от pronto

С этим тренером я давно рассталась, и он еще звонил потом и уговаривал вернуться объясняя что лучше него я не найду, но нашелся другой тренер, который задерживается не больше чем на 15 минут и предупреждает всегда об этом честно и извиняется, который меня сейчас устраивает во всех отношениях.)
    Ну вот, и ч.т.д.
    Последний раз редактировалось poison; 17.03.2014 в 23:09.

Любитель

Все работы разные и везде есть своя специфика. Только работа в любом случае есть работа, заказчик, клиент, работодатель вправе за свои деньги предъявить свои требования. Какие они будут - это уже личное дело каждого. Если вы считаете безответственность и хамство нормой или "маленькой слабостью" - то терпите это за свои деньги, пожалуйста, это ваш личный выбор.
    Poison, Вы не совсем меня поняли, я не писала про отношения с тренерами, писала про обычную работу. Если я на своей работе не буду учитывать характеры и особенности своих подчиненных, то в итоге рискую остаться без нужных мне специалистов, или они будут работать менее эффективно, чем могли бы. Конечно, незаменимых специалистов практически не бывает, только вопрос - сколько будет стоить такая замена.
    Возвращаясь, к отношениям с тренерами. Речь не идет о "посадить себе на шею" или о хамстве, или тем более о рукоприкладстве. Вы абсолютно правы, во время тренировки тренер не должен заниматься своими личными делами, но так ли уж страшно, если тренер отвлечется минут на 5, естественно, продлив время тренировки?

DancePassionate Аватар для Hola

Цитата Сообщение от pronto Посмотреть сообщение
    Меня правда очень удивляло что мой тренер как то начал мне объяснять что он еще не очень сильно опаздывает, вот Фабио или Катарина Арзентон и еще называет список именитых тренеров... что они опаздывают или кто то может совсем не прийти)
    Какая прелесть!
    Poison, Вы не совсем меня поняли, я не писала про отношения с тренерами, писала про обычную работу. Если я на своей работе не буду учитывать характеры и особенности своих подчиненных, то в итоге рискую остаться без нужных мне специалистов, или они будут работать менее эффективно, чем могли бы. Конечно, незаменимых специалистов практически не бывает, только вопрос - сколько будет стоить такая замена.
    Возвращаясь, к отношениям с тренерами. Речь не идет о "посадить себе на шею" или о хамстве, или тем более о рукоприкладстве. Вы абсолютно правы, во время тренировки тренер не должен заниматься своими личными делами, но так ли уж страшно, если тренер отвлечется минут на 5, естественно, продлив время тренировки?
    Игра "воспитай себе тренера-партнера". В некоторых не совсем безнадежных случаях может быть эффективна. Терпеливым да воздастся
    Последний раз редактировалось Hola; 18.03.2014 в 10:14.

Любитель

Hola, спасибо! Повеселили))) Жалко, нет плюсиков.

Речь не идет о "посадить себе на шею" или о хамстве
    Нет, в моих постах речь как раз о таких случаях.

Вы абсолютно правы, во время тренировки тренер не должен заниматься своими личными делами, но так ли уж страшно, если тренер отвлечется минут на 5, естественно, продлив время тренировки?
    Нет, если это единичный случай и тренер в полном объеме отработает положенное время - то не страшно.

Сообщение от Hola

Игра "воспитай себе тренера-партнера". В некоторых не совсем безнадежных случаях может быть эффективна.
    Да, (и тренера-не партнера тоже). Оказывается, многие тренеры просто не догадываются, что своим поведением доставляют проблемы и затрудняют процесс обучения. Ну не научили людей корректно себя вести и уважать учеников. Иногда достаточно просто объяснить человеку, какие трудности доставляет его поведение, и ситуация выправляется.
    Последний раз редактировалось poison; 18.03.2014 в 12:20.

DancePassionate Аватар для Hola

Да, (и тренера-не партнера тоже). Оказывается, многие тренеры просто не догадываются, что своим поведением доставляют проблемы и затрудняют процесс обучения. Ну не научили людей корректно себя вести и уважать учеников. Иногда достаточно просто объяснить человеку, какие трудности доставляет его поведение, и ситуация выправляется.
    Ой, а тренера - не партнера, это, наверное, еще сложнее в случае наличия еще и собственного партнера, с которым тоже та еще "не танцевальная работа" зачастую нужна, в смысле, воспитательная. Хотя статус по отношению друг к другу, конечно, отличается: работодатель-сотрудник он же учитель-ученик, и равноправные партнеры. Это я к чему все: втроем сложнее, чем вдвоем (хотя, это и так понятно). А вот в случае отсутствия третьего - да, не важно, тренер-партнер, или просто тренер.
    Последний раз редактировалось Hola; 18.03.2014 в 12:10.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение

Ой, а тренера - не партнера, это, наверное, еще сложнее в случае наличия еще и собственного партнера, с которым тоже та еще "не танцевальная работа" зачастую нужна, в смысле, воспитательная...
    Да нет, бывали у меня тренеры и танцующие (с действующей партнерской стороной) и не танцующие (без партнерской стороны) - это на отношения с учеником не влияло никак, все-же разные сферы взаимодействия. Не знаю как в этом плане в проам, но мне так кажется, что со студенткой отношения, все же, как с ученицей, клиентом. По крайней мере, мне бы не хотелось за свои деньги еще и ощущать на себе все "прелести" бесплатных партнерских взаимоотношений.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права