Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 134

Тема: Взаимодействие с Про, права и обязанности

DancePassionate Аватар для Hola

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Не знаю как в этом плане в проам, но мне так кажется, что со студенткой отношения, все же, как с ученицей, клиентом. По крайней мере, мне бы не хотелось за свои деньги еще и ощущать на себе все "прелести" бесплатных партнерских взаимоотношений.
    В подавляющем большинстве случаев - именно так.
    А танцует с тобой тренер, или ты танцуешь с партнером - мне тоже кажется в плане проф. этики - без разницы.
    Последний раз редактировалось Hola; 18.03.2014 в 12:24.

Забавно, последней, написавшей в этой теме несколько месяцев назад была я. И снова здравствуйте
    Хотела бы с вами, уважаемые девушки, обсудить вот какой вопрос: Если Про совершил поступок, который ты считаешь по отношению к себе совершенно неприемлемым, пытаешься "понять и простить", но не можешь в силу именно того, что анализируя ситуацию понимаешь, что эта ситуация для тебя является абсолютно недопустимой. Косяк разовый (не первый в жизни, конечно, но как-то не могу сказать, что косяки для него - норма жизни, ну и как-то умел всегда исправить ситуацию), но в моей системе координат - совершенно неприемлемый. Так вот, вопрос: если танцуем давно, большая общая история и планы, качество преподавания и собственного развития полностью устраивает, но возникшая ситуация словно сломала что-то важное и ты понимаешь, что простить и забыть ты этого не сможешь никогда, смириться тоже не можешь и не хочешь. Так вот, вопрос: стоит ли ждать следующего косяка, который, ты уже про себя знаешь, что таки станет «последней каплей» в силу именно этой ситуации, которую забыть ты не сможешь.
    Честно говоря, по своему характеру, я бы не раздумывая прекратила сотрудничество в подобном случае, но я достаточно давно в танцах, чтобы понимать, ЧТО значит долгосрочное успешное партнерство. С другой стороны, не хочется (да и не можется, честно говоря) переступать через себя, т.к. всегда считала, что танцы должны быть в радость, да и так оно и было, пострадать и потерпеть за собственные деньги – не мой случай. А смириться с поступком я не могу. Как вы считаете: "резать, не дожидаясь перитонитов", несмотря на описанную ситуацию в целом устраивающего партнерства? Или все-таки... Не знаю, хотелось бы услышать разные мнения.

Любитель

Нелегко советовать не зная деталей, могу только рассказать о своем опыте - в аналогичной ситуации тоже приведя себе массу доводов и аргументов в пользу успешного в прошлом партнерства, пыталась идти по привычному пути и ничего не менять, но хватило моего терпения всего на несколько месяцев, трудно склеить, если внутри уже что-то сломалось и трещина пошла, в итоге все равно ушла, как и собиралась в начале. Так что тут конечно только Вы сами можете решить, стоит ли начать все с чистого листа или попробовать объяснить человеку что именно нериемлемо. В любом случае, все к лучшему, как показывает практика. :) Удачи!!!

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

А почему крайности то такие? Либо все бросить, либо все терпеть? А что вариант поговорить с Про и обсудить Ваш некомфорт от его поступка совсем никак?
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Preciosa, спасибо, вот-вот, Вы описываете ровно тот сценарий, который я и предполагаю, что и случится, даже если не уйду сейчас, словно ты подсознательно уже принял решение, и теперь это просто вопрос времени. И да, дело не в деалях и обстоятельствах, а в том, что как Вы пишите, "трудно склеить, если уже что-то сломалось".

Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    А почему крайности то такие? Либо все бросить, либо все терпеть? А что вариант поговорить с Про и обсудить Ваш некомфорт от его поступка совсем никак?
    Slastena, поговорили, цивилизованно, объяснения услышаны, пытаемся продолжать тренироваться. Но простить не могу и подозреваю, что не смогу. В этом проблема.
    А объяснять, что именно неприемлемо - не надо, он это и так знает, и признает. Косяк не преднамеренный. Но сути, к сожалению, не меняет. Факты упрямая вещь.
    Последний раз редактировалось Hola; 21.08.2014 в 10:24.

Любитель

Hola, может быть стоит подумать над таким вопросом: это ситуация неприемлема для Вас всегда, кто бы так не поступил? Если сотрудничество с тренером давнее и успешное, то как бы мы не пытались дистанцироваться, все равно тренер уже не чужой человек. Бывает так, что более близким людям мы не прощаем того, что прощаем посторонним. В этом случае, можно подойти к вопросу довольно цинично, что для МЕНЯ важнее -"ехать или шашечки".
    Хотя, если решение уже созрело, то все попытки сохранить сотрудничество - это только отсрочка. Готовы ли Вы потратить часть своей жизни на сохранение бесперспективного сотрудничества и какова цель такой попытки?
    По своему опыту могу сказать, что мне очень жаль выкинутых двух лет, в течении которые я пыталась себя уговорить сохранить свой брак.

Цитата Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
    Хотя, если решение уже созрело, то все попытки сохранить сотрудничество - это только отсрочка. Готовы ли Вы потратить часть своей жизни на сохранение бесперспективного сотрудничества и какова цель такой попытки?
    По своему опыту могу сказать, что мне очень жаль выкинутых двух лет, в течении которые я пыталась себя уговорить сохранить свой брак.
    Ну с этим то хоть полегче , в том плане, что все-таки я не теряю время, продолжая тренироваться с ним, т.к. я продолжаю развиваться в танцевальном плане, да и во время тренировок, честно говоря, у меня и времени то рефлексировать нет.
    Цель попытки - сохранить хорошее партнерство, "поняв и простив", а вот, что это получится - сильно сомневаюсь. Т.е. если смотреть объективно - смысл есть продолжать тренироваться. А вот чисто психологически - не хочу уже, т.к. не смогу, наверное, простить.
    Цитата Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
    Hola, может быть стоит подумать над таким вопросом: это ситуация неприемлема для Вас всегда, кто бы так не поступил?.
    Да, неприемлема всегда. Абсолютно. При других обстоятельствах, с другим бы человеком, при не таком долгом сотрудничестве - ушла бы не раздумывая. В данном случае - есть, что терять.
    Последний раз редактировалось Hola; 21.08.2014 в 11:27.

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    Slastena, поговорили, цивилизованно, объяснения услышаны, пытаемся продолжать тренироваться. Но простить не могу и подозреваю, что не смогу. В этом проблема.
    А объяснять, что именно неприемлемо - не надо, он это и так знает, и признает. Косяк не преднамеренный. Но сути, к сожалению, не меняет. Факты упрямая вещь.
    Если мы не говорим о косяках, которые связаны с любой формой насилия над личностью, то прощение - это в принципе не быстрое действие, для него бывает надо проделать очень длинный путь и зачастую самому в себе, возможно, иногда нужно, с помощью психолога даже. Очень часто мы обижаемся не на конкретные проступки людей в настоящем, а на те воспоминания о своих непрожитых и непрощенных обидах из далекого прошлого, которые всколыхнулись с новой силой, когда подняли со дна все те невыраженные эмоции и чувства с той застаревшей обиды. Вы можете уйти сейчас, и скорее всего Вы уже приняли для себя такое решение, но хотите получить поддержку в этом решении - это совершенно нормальная человеческая реакция. Просто нужно понимать, что пока Вы не разберетесь в причинах Вашей какой-то старой обиды на что-то, от которой Вы ушли когда-то, то она так и будет к Вам периодически возвращаться с другими людьми, в других ситуациях и будет продолжать ранить так же как и сейчас. В эзотерике есть такое понятие - кармический долг, в психотерапии это называется незавершенный гештальт, таких "булыжников" в рюкзаке может быть большое количество, и проработка таких булыжников сильно облегчает ношу со временем, как-то легче становится контактировать с людьми, слышать себя и партнеров.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Супер-Модератор

Неприемлемые вещи могут стать приемлемыми со временем, а могут и не стать, зависит в т.ч. и от собственного развития. Да и вопрос всегда индивидуальный, что важнее в данный момент - победы физические или сохранение внутренней гармонии, развитие личности.
    Как крайний случай - политики, например, вполне сознательно работают и живут рядом с потенциальными и даже реальными предателями ради удовлетворения собственных амбиций. Прошу не принимать на свой счет, это просто моделирование.
    Последний раз редактировалось Dancefil; 21.08.2014 в 11:38.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Очень часто мы обижаемся не на конкретные проступки людей в настоящем, а на те воспоминания о своих непрожитых и непрощенных обидах из далекого прошлого, которые всколыхнулись с новой силой, когда подняли со дна все те невыраженные эмоции и чувства с той застаревшей обиды.
    Вот этого и боюсь, что эта ситуация станет моим "камнем за пазухой", т.е. малейшего косяка будет достаточно для принятия кардинальных решений именно в силу этой неприемлемой для меня ситуации, которую я вряд ли смогу забыть. Т.е. ждать повода, чтобы попрощаться, истинной причиной чему будет прошлая ситуация, которую ты не смогла простить.

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    Как крайний случай - политики, например, вполне сознательно работают и живут рядом с потенциальными и даже реальными предателями ради удовлетворения собственных амбиций. Прошу не принимать на свой счет, это просто моделирование.
    Нет, в танцах так однозначно не хочу, ни ради чего. Все-таки танцую для души.
    Последний раз редактировалось Hola; 21.08.2014 в 11:39.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права