Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 134

Тема: Взаимодействие с Про, права и обязанности

Любитель

Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    Т.е. ждать повода, чтобы попрощаться, истинной причиной чему будет прошлая ситуация, которую ты не смогла простить.
    Не стоит ждать повода, зачем затягивать не комфортную ситуацию? Если решитесь еще подождать, то дальше будет примерно так "эта ситуация достаточно веская для расставания или подождать следующую?"
    Hola, если вопрос только в том, как на "ровном месте" сказать о прекращении сотрудничества, то лучше сразу. Если вопрос о том, что пока польза от сотрудничества превышает эмоциональный комфорт, то можно попробовать оставить все как есть, а через пару месяцев еще раз оценить ситуацию?

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

Мне кажется, здесь слишком много глубоко личного отношения. Это, пожалуй, один из самых неприятных моментов - прикипаешь. Но уже давайте определимся, чего хочется - танцевать и развиваться технически и т.д. или танцевать и получать удовольствие. У меня ощущение, что в Про-Ам бОльшая часть студентов находятся на пока еще довольно невысоком техническом уровне. Если хочется растить уровень, уже наплюйте на косяки, особенно если это действительно косяки, а не системно дурные поступки. А удовольствие начнете получать не когда Про на ушко шепчет "умница" по поводу и без повода, а когда появится гармония в танце. От своего Про я тоже получала. Редко, но обидно. Ничего, переболела, тренер хороший, преподает замечательно. Ну вот он такой, не повзрослел еще, не думает, что говорит и делает. С каждым из нас случается. Я вот, например, ему в день рождения гадость сказала (случайно). Потом долго извинялась. До сих пор неловко. Но мы ведь все люди.
    А камни из-за пазухи надо выбрасывать. Не только в танцах. А вообще по жизни. Потому что кроме Вас они никого не отягощают.
    Нет невозможного, есть трудновыполнимое

DancePassionate Аватар для Hola

Цитата Сообщение от janis Посмотреть сообщение
    Мне кажется, здесь слишком много глубоко личного отношения. Это, пожалуй, один из самых неприятных моментов - прикипаешь. Но уже давайте определимся, чего хочется - танцевать и развиваться технически и т.д. или танцевать и получать удовольствие.
    Да, проблема именно в этом: "или - или" - не хочу, "и - и" - до недавнего времени получалось.
    Про "выбрасывать камни из-за пазухи" - отлично сказано, но уже писала, что думаю, что забыть и простить не смогу.
    Спасибо огромное всем ответившим! Еще пока не знаю, как поступлю. Все ваши ответы очень ценны, и в сумме мои размышления с вашими комментариями чашу весов на уровень 50Х50 определили .

Amateur Аватар для Леди Ле

Я в свое время попыталась "стерпеться". В итоге отвращение к тому поступку плавно перешло на тренера, а с него - на танцы. Как результат - бросила танцы. Возвращение обратно было очень долгим.

Но, как тут правильно пишут, все индивидуально и сложно судить, не зная ситуации.

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Вот этого и боюсь, что эта ситуация станет моим "камнем за пазухой", т.е. малейшего косяка будет достаточно для принятия кардинальных решений именно в силу этой неприемлемой для меня ситуации, которую я вряд ли смогу забыть. Т.е. ждать повода, чтобы попрощаться, истинной причиной чему будет прошлая ситуация, которую ты не смогла простить.
    Вы немного неверно меня поняли. Эта ситуация уже Ваш камень за пазухой, который Вы уже носите давно, еще до встречи с Про. Ваша неприемлемость сформировалась не сегодня и не вчера, это такое долго зревшее Ваше отношение к ситуации, возможно зревшее с самого детства. Ситуация с Про - просто катализатор той самой стародавней обиды и Вы в очередной раз столкнулись с этой обидой. И поскольку в той старой обиде, Вы скорее всего ушли от осознания и проживания ее, оставив только ощущение того, что это для Вас категорически неприемлемо, потому что больно, страшно и т.д., поэтому сейчас уход от обиды с Про - просто повторение уже пройденного и срабатывание привычного механизма переживания обиды.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Леди Ле, вот и я о том же...
    Но: поступок не преднамеренный, но последствий это, к сожалению, не меняет.

Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Вы немного неверно меня поняли. Эта ситуация уже Ваш камень за пазухой, который Вы уже носите давно, еще до встречи с Про. Ваша неприемлемость сформировалась не сегодня и не вчера, это такое долго зревшее Ваше отношение к ситуации, возможно зревшее с самого детства. Ситуация с Про - просто катализатор той самой стародавней обиды и Вы в очередной раз столкнулись с этой обидой. И поскольку в той старой обиде, Вы скорее всего ушли от осознания и проживания ее, оставив только ощущение того, что это для Вас категорически неприемлемо, потому что больно, страшно и т.д., поэтому сейчас уход от обиды с Про - просто повторение уже пройденного и срабатывание привычного механизма переживания обиды.
    Но тогда, получается, надо работать над собой, чтобы простить?
    Буду думать.
    Последний раз редактировалось Hola; 21.08.2014 в 12:55.

Но тогда, получается, надо работать над собой, чтобы простить?
    Буду думать.
    Всегда и везде, в любых отношениях можно работать только с собой и со своими булыжниками из прошлого.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Любитель

Лейдис, по-моему уже все чересчур усложнили :). Думаю рациональнее отключиться от эмоций и взвесить - если плюсы от взаимодействия с этим человеком как с личностью и как с профессионалом перевешивают минусы, нужно остаться, если минус пусть один, но жирный взял и перечеркнул все хорошее, что было - лучше уйти, ИМХО. :)

Цитата Сообщение от Preciosa Посмотреть сообщение
    Лейдис, по-моему уже все чересчур усложнили :). Думаю рациональнее отключиться от эмоций и взвесить - если плюсы от взаимодействия с этим человеком как с личностью и как с профессионалом перевешивают минусы, нужно остаться, если минус пусть один, но жирный взял и перечеркнул все хорошее, что было - лучше уйти, ИМХО. :)
    Да это очень удобно, отключить свои эмоции, переживания, а потом раз за разом наступать на эти же самые грабли)) Действительно, можно и каску на голову нацепить, чтобы не так больно было) Только беда в том, что грабли все равно останутся)) Мне кажется проще потратить один раз на уборку грабель, чем постоянно менять сломанные каски)
    Последний раз редактировалось Slastena; 21.08.2014 в 13:51.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Preciosa Посмотреть сообщение
    По такой логике - надо оставаться . Не перечеркнул. Но: все, что и писала ранее: про то , что забыть не смогу, т.к. не приемлю такого, и т.д.

Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Да это очень удобно, отключить свои эмоции, переживания, а потом раз за разом наступать на эти же самые грабли))
    Вот-вот... и "беда в том, что грабли все равно останутся".
    Последний раз редактировалось Hola; 21.08.2014 в 13:19.

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права