Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 134

Тема: Взаимодействие с Про, права и обязанности

Любитель

Post Взаимодействие с Про, права и обязанности

перемещено из темы "Турнирная этика в ПроАм"

Кать, у меня было такое, что партнер исчез, а уже наш выход вовсю идет. Скажу тебе чувство отвратительное, один раз это был как раз Champion's ball. Турнир крупный, нас никто не ждал и не объявлял и на челлендж мы вышли только на второй танец. А другой раз я стояла у паркета и ждала, пока Про появится, и вместе со мной ждали несколько минут - судьи, другие пары, зрители - это такой позор,я была готова сквозь землю провалиться. Хорошо, что это был маленький турнир и у ведущего была возможность дождаться нас, но я считаю, что это неуважение ко мне и к другим танцорам. Так что резон в Ирином призыве есть, хотя и забавно прозвучало "не пускать"! )))

также см. тему:

Как вы общаетесь со своим Про? (опрос)
    Последний раз редактировалось poison; 24.04.2013 в 13:31.

Am Аватар для Элми

Цитата Сообщение от Preciosa Посмотреть сообщение
    Кать, у меня было такое, что партнер исчез, а уже наш выход вовсю идет. Скажу тебе чувство отвратительное, один раз это был как раз Champion's ball. Турнир крупный, нас никто не ждал и не объявлял и на челлендж мы вышли только на второй танец. А другой раз я стояла у паркета и ждала, пока Про появится, и вместе со мной ждали несколько минут - судьи, другие пары, зрители - это такой позор,я была готова сквозь землю провалиться. Хорошо, что это был маленький турнир и у ведущего была возможность дождаться нас, но я считаю, что это неуважение ко мне и к другим танцорам. Так что резон в Ирином призыве есть, хотя и забавно прозвучало "не пускать"! )))

Забавный факт про туалет , но верный на 100%, никуда не деться! Я даже не представляю, что ты пережила. Это не правильно, у Про это работа, он пропустил оплаченный заход, значит ты потеряла деньги. Меркантильно, но факт. И самое главное обидно((((. Вот как так.
    Мне кажется, что это «недостаток» - вот такая вот самостоятельность везде самому ходить уже более оформившихся и продвинутых танцоров в ПроАме. если он сам новичок, так сказать, то он сам рядом с тобой все время, так как сам все волнуется все пропустить. Или может повышенная ответственность?

Хотя на Ирином турнире у меня другая ситуация была. Знакомый Про приехал и нервничал, ждав свою Ам, которая появилась аккурат к заходам. А он один на паркете разминался и примерялся к размерам зала.

Любитель

Катюш, это совсем не про деньги даже. Мы в итоге заход не пропустили, и даже результаты были ничего, т.к. видимо судьи сжалились над моим несчастным и растерянным видом.)) Это про ответственное отношение к своей работе. Ну представь себе - 6 пар уже ждут на паркете, ведущий называет наши имена-фамилии, а я не могу никуда выйти, т.к. Про где-то там в коридорах с кем-то трепится. Некрасиво же. Хорошо, что его кто-то сбегал позвал, но это не дело, конечно. И главное - обидно, когда человек не осознает. Думаешь - извинился? Ни фига. Сказал - убьешь меня потом. Не, я тоже люблю похихикать и пошутить, не вопрос. Но не в таком случае.))))

Любитель

Preciosa, что Вы себе в этой ситуации сказали, что смогли дальше танцевать? Наверно, я бы по своему характеру развернулась и ушла, понимаю, что это было бы невероятно глупо "назло кондуктору....", но если настроя нет, то и танцевать уже не хочется. Как прийти в себя, в случае подобного форс-мажора? Кто как себя настраивает?

Любитель

Я так сделала однажды - развернулась и ушла, но уже в самом конце урока, когда особенно достали.)))) Но это конечно не метод, не люблю так поступать, видимо допекли уже до ручки. А на турнире я себе сказала, что не хочу портить себе вечер и хочу дотанцевать в удовольствие. И там была очень дружелюбная атмосфера со стороны других участников, зрители поддерживали, , судьи и ведущий улыбались, это очень помогает, так что справилась как-то.))))

Amateur

Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение
    За несколько дней до турнира на сайте появятся списки заходов, "хит-листы" (до сих пор в толк не могу взять. почему они называются хит-листами? У меня ассоциация с хит-парадом сразу..)
    offtopic:это от английского heat list - список заходов :)
    А что касается турнирной этики и поведения на турнире - был случай, когда мой Про приехал минут за 15 до начала турнира (причем минут за 30 он говорил, что в пробке, но думает, что успеет), у нас был первый заход и я его ловила буквально в дверях с номером. Мы танцевали стандарт, то есть ему нужно было надеть фрак и все прочее, но успели, видимо, не зря столько лет на турнирах танцевал, одеваться быстро умеет :)
    А сейчас с утра я звоню своему уже другому Про, чтобы удостовериться, что он уже не спит ))) сама я приезжаю как минимум часа за полтора до начала, обычно уже готовая (в макияжем и прической), чтобы привыкнуть к местной атмосфере, размяться, не спеша переодеться... мне так спокойнее. За заходами я слежу сама, мы регистрируемся обычно в 10-15 танцах, заходов не так много, обычно более-менее подряд 5 танцев, и я у него одна в этой программе, поэтому мне проще. Да и вообще мне самой проще следить за организационными моментами, чем полагаться в этом на него... И меня это устраивает!

Любитель

Ольчик, так я тоже слежу за орг.моментами всегда, мне это не сложно. Но как-то не хочется быть нянькой и держать за ручку, чтоб в перерывах между заходами не отходил и не пропустил наш выход. Все таки хочется иногда положиться на сильное мужское плечо, так сказать. По крайней мере себя любимого можно собрать иногда и контролировать ситуацию для своей же пользы. Это вопрос скорее - как бы это помягче выразиться без французского - разгильдяйства.))))

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Preciosa Посмотреть сообщение
    Но как-то не хочется быть нянькой и держать за ручку, чтоб в перерывах между заходами не отходил и не пропустил наш выход.
    Вот только что была дискуссия о профессионализме услуг, предоставляемых в Про-Ам. Правда, там о сопутствующих танцеванию услугах было, но разницы-то нет никакой. Про с вами не за красивые глаза занимается. За свои деньги вы можете требовать у него определенное качество услуг. И если обязанность следить за заходами, имхо, спорная, то уж своевременный приезд на конкурс, вовремя выйти на паркет - это уж точно входит в его обязанности. Не выполняет - какая может быть снисходительность? Если вы, к примеру, оплатили экскурсию, а экскурсовод опаздывает, если идет поесть, а группу бросает без информации - вы же выскажете экскурсоводу недовольство, больше не обратитесь к его услугам... Почему в "платных" танцах должно быть иначе?
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Am Аватар для Элми

Red face

Я наверное совсем ненормальная и нервная, а я сама заезжаю за своим Про на машине. Боюсь, а вдруг вот проспит (все мы люди). Поэтому проще сделать крюк и заехать за ним, и спокойно уже двигаться дальше.
    Он же в ответ наезжает, зачем мы, как и Ольга)), приезжаем за 1,5 часа. Я тоже люблю все делать не спеша, собраться, чтобы все было в порядке. А не с квадратными глазами бегать, что вот мой заход, а я еще и платье то не достала.
    Согласна, Анют, это неприятно, когда даже не особо чувствуют вину за вот такое поведение. Тут его уже боюсь не изменить, или принимать, или менять. И не факт, что следующий будет ответсвенней.

Любитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Gizma, абсолютна согласна с Вами, что профессионализм проявляется и в этом тоже - в пунктуальности и ответственности. Можно проявить снисходительность, когда такое случилось впервые и однажды, все мы люди, но если это повторяется - ИМХО - нехорошо.

Цитата Сообщение от Элми Посмотреть сообщение
    я сама заезжаю за своим Про на машине.
    Катенька, если тебе не трудно и самой так спокойнее, почему бы и нет.

Цитата Сообщение от Элми Посмотреть сообщение
    И не факт, что следующий будет ответсвенней.
    Не могу согласиться. Есть очень ответственные, это все-таки больше от человека зависит. Ну да что это мы о грустном, у меня это все в прошлом, так что-то вспомнилось вчера в тему просто.))) А в целом мы на позитиве!)))

Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права