Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Не знаю как быть с партнером и как потом без него... =(

Новичок

Unhappy Не знаю как быть с партнером и как потом без него... =(

Привет! у меня запутанная ситуация, иногда даже кажется, что тупиковая. мне сейчас 19 лет,живу в небольшом городе,около 300 тыс.чел. прошлой осенью я начала заниматься бальными танцами. 8 мес хожу в группу начинающих. можно сказать что это главный танц.клуб в нашем городе, где танцуют взрослые, а в моей группе начинающих я наверное самая молодая... там в основном пары 30-45-летнего возраста... в других школах такие группы просто не набираются, так что деваться мне некуда... сначала месяц танцевала одна, потом встала в пару с одним молодым человеком, как потом оказалось 28-летним женатым мужчиной, который устает все время на работе. сначала казалось, что он замечательный партнер, и даже друг, несмотря на его плоскостопие и упрямый (простите, как у осла) характер. сдружились, станцевались, заняли 2 место на конкурсе внутри группы... потом я начала понимать, что я с ним просто устаю, он мне мешает развиваться. я хочу быстрее научиться танцевать и со следующего сезона заниматься более серьезно, мне многие говорят что у меня талант, спрашивают где я раньше танцевала, хотя я увлекалась только народными танцами. а мой партнер... он оказывается даже не умеет делать элементарных движений. во время джайва он даже не ставит ногу на носок и танцует на всей стопе, это просто ужасно.... со стороны это как будто он просто топчется на месте, встает то на одну ногу, то на другую.. я ему спокойно пытаюсь объяснить, показать, как правильно нужно, а он не то чтобы меня не слушает, он даже не смотрит как я ему пытаюсь показать, а только смеется надо мной... он не слышит счет тренера... танцует в обычных ботинках с острым концом, в то время как я уже сменила пару танцевальной обуви... то во время вальса венского что-нибудь у меня спросит, или говорит "чего ты молчишь", и все сбивается.... приходится остановиться в самом разгаре....я ему говорю, что в венском вальсе некогда болтать! а он смеется и спрашивает меня" когда я еще успею с тобой наговориться?"... то после тренировки пишет мне в соц.сети всякую ерунду про нашу "пару", которой он так восхищается (в смысле романтики)...я устала. мне надоело. я хочу танцевать и развиваться! а он просто ведет себя как 5-летний ребенок. я не знаю что с ним делать... разговаривать с ним уже бесполезно, ругаться тем более... он упрямый как .... если я его сейчас оставлю, то в мае у нас по-моему решающий конкурс, там отберут лучшие пары... а я буду без пары, потому что партнеров просто НЕТ! в других танц.школах нет, вернее я не знаю где и как искать, думаю что их просто нет... а мне то уже 19, я считаюсь взрослой. не знаю что делать.... я в замешательстве.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Googosha Посмотреть сообщение

если я его сейчас оставлю, то в мае у нас по-моему решающий конкурс, там отберут лучшие пары... а я буду без пары, потому что партнеров просто НЕТ!
    Есть вариант расстаться после этого турнира, поставить, так сказать, точку в партнерстве. Хотя, вопрос еще, какой смысл вообще выступать с ним?

При таком раскладе это, конечно, не вариант. К сожалению, среди взрослых партнеров очень многие приходят в танцы не совсем ради танцев. Ваш партнер на редкость не оригинален. Можно попробовать свести эти поползновения на "нет", но если не получается - то, увы, приходится расставаться, т.к. танцевать с такими, естественно, противно, а когда это еще и на тренировках сказывается - то тем более. Понятно, что человек взрослый, семейный... Потом, 28 лет - это даже не 19. Чтобы иметь прогресс, начиная в этом возрасте, нужно вкалывать некисло, сделать танцы приоритетом на какое-то время как минимум, а у него нет ни времени, ни сил, ни желания. Человек приходит на танцы отвлечься от быта и пообщаться с девушками. Вряд ли тут стоит ожидать существенного улучшения ситуации. Сделать с этим ничего нельзя, к сожалению. Понятно, что других партнеров нет и все такое, но что тут сказать? добро пожаловать в парные танцы...
    Последний раз редактировалось poison; 28.04.2013 в 16:33.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Новичок

понимаю, да, можно пока потанцевать одной... может быть в следующем сезоне найдется кто-нибудь...хотя вероятность очень небольшая... можно привести кого-ниб своего, друга например... но у меня нет таких, которым было бы это нужно и интересно... а что если поискать партнера в клубах соц танцев? не вариант?

Амазонка Аватар для poison

понимаю, да, можно пока потанцевать одной... может быть в следующем сезоне найдется кто-нибудь...хотя вероятность очень небольшая... можно привести кого-ниб своего, друга например... но у меня нет таких, которым было бы это нужно и интересно... а что если поискать партнера в клубах соц танцев? не вариант?
    Пока да, продуктивнее танцевать одной, заниматься индивидуально с тренером - пусть он с вами танцует в паре + ОФП, всякие другие развивающие занятия. По крайней мере, это лучше, чем тратить жизнь и деньги на колупание с 30-летним дяденькой, которому, к тому же, ничего не нужно, даже танцевальная обувь.

А варианты все нужно пробовать. В социальные танцы, правда, как и следует из названия, как раз такие, как ваш партнер, и идут косяками. Поэтому, вероятность найти, конечно, невелика, но и исключать ее совсем я бы не стала, всякие чудеса случаются. Но, думаю, эти варианты следует разрабатывать как-то параллельно с самостоятельными активными тренировками, не создавая сразу пару и не вбухивая туда все средства, т.к. не известно, проникнется человек необходимостью напрягаться, или дух социального танца окажется ему в итоге ближе.
    Вот есть тема по этому поводу: В бальные танцы из социальных - может помочь представить себе что за люди занимаются социальными танцами.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Новичок

спасибо, меня пугала мысль о занятиях в одиночку. оказывается это вполне нормально)))))

ЗАБАНЕН

А можно еще отбить чужого партнера

Старший пацифист Аватар для Gizma

спасибо, меня пугала мысль о занятиях в одиночку. оказывается это вполне нормально)))))
    Вполне нормально. И даже полезно. :) Вот, целая тема есть о том, чем полезным для себя заняться, если нет партнера - "Что вы делаете на тренировке, когда ваш партнер отсутствует?".

Для бальных танцев вообще и для взрослого начинающего танцевания в еще бОльшей мере характерна преобладающая увлеченность "девочек", по сравнению с "мальчиками". Поэтому партнер искать приходится всегда. :) Повыше вероятность встать в пару, только начав заниматься: когда группа только набирается и раскачивается (обычно это - начало танцевального сезона), во-первых, больше партнеров за счет тех, кто еще не отсеялся, во-вторых, те партнеры, которые пришли без партнерш, пока не имеют предпочтений и им можно предложить встать именно с вами. Минус таких начинающих групп - нет уверенности, что партнеры, немного потанцевав, не бросят занятия, да и тот, с которым встали, не факт, что окажется способным к танцам и с тем же увлечением танцами, как у вас.
    Сложнее, если вы какое-то время танцевали в паре, а потом она распалась. Варианты: либо снова вставать с новичком и начинать с нуля, либо ждать перемен в уже танцующих парах. Приходится ходить по клубам, по курсам начинающих, оставлять координаты тренерам, занимающимися с хоббитами, давать объявления, всех оповещать, что ищешь партнера... ;) Вот это время как раз можно использовать, чтобы потренироваться в одиночку и улучшить свой танец, свою технику - всегда есть над чем поработать самой, когда партнер не мешается под ногами. ;) Можно взять индивидуалки... Т.е. повышать свою конкурентоспособность, по сравнению с другими партнершами.

А из социальных танцев партнеры в бальные, как правило, не приходят - те, кто танцует социально, не особо любят напрягаться. :)
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Спортивный психолог Аватар для Григорий Федак

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    вернее я не знаю где и как искать, думаю что их просто нет... а мне то уже 19, я считаюсь взрослой. не знаю что делать.... я в замешательстве.
    Вам нужно показать где искать?
    Пока Вы думаете, что их нет, боюсь искать Вы не начнете.
    Вывод: начните искать!

О вопросе связанном с "ухаживаниями":
    Определите для себя, оно Вам надо?
    Если нет, то, поговорите с ним и расставьте границы ваших отношений. Если это не поможет, есть два выхода:
    1-продолжать терпеть (мучаться и находится в состоянии жертвы которую мучают).
    2- сказать: прости наши интересы расходятся.
    Последний раз редактировалось Григорий Федак; 01.05.2013 в 22:00.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права