Результаты опроса: Нужен ли Профсоюз спортсменов в сфере спортивного танца?

Голосовавшие
122. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! Хорошее дело! Может хоть кто-то будет беспокоится о спортсменах!

81 66.39%
  • Нет! Танцоры сами о себе позаботятся!

7 5.74%
  • Зачем? Разве Федерации не занимаются тем же?!

1 0.82%
  • А что такое Профсоюз(ы)? Опять "чиновники"?

15 12.30%
  • Не до Профсоюзов (федераций)! Дайте танцевать спокойно!

18 14.75%
Страница 5 из 80 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 25 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 795

Тема: Профсоюз спортсменов в сфере спортивного танца.

Профессионал Аватар для Джеральд

Хочу уточнить еще кое-какие моменты
    Цитата Сообщение от mknew Посмотреть сообщение
    Профсоюз (определение)

объединение граждан с целью защиты их прав и интересов, улучшений условий труда и его оплаты, поиска новых путей для повышения качества жизни и обеспечения социальных гарантий;
    законный и независимый представитель работников во взаимоотношениях с работодателем
    Скажите пожалуйста, а спортсмены разве являются работниками? Я бы так не сказал бы. Скорее мы являемся работодателями для тренеров или же даже потребителями услуг (обучение танцам)

Основные тезисы.

Планируется создание Независимого Профсоюза и именно спортсменов (и их родителей) и тренеров (если цели данных тренеров совпадают с интересами спортсменов). Вхождение в иные профсоюзные организации – не планируется! (цели и задачи – разные). Иные участники взаимоотношений в сфере Спортивных Бальных Танцев (судьи, тренеры-судьи, администрация Клубов, представители Федераций и т.д.) – не смогут стать членами Профсоюза (из-за возможного давления со стороны «управленческих структур»)
    Интересное предложение - а разве цели тренеров в основной массе не совпадают с интересами спортсменов? Да и тренера в своем большинстве являются судьями (все танцоры от А класса и выше могут быть судьями СММ). О каком давлении со стороны "управленческих структур" вы говорите?

Представительство, защита прав и интересов членов Профсоюза на мероприятиях (официальный представитель спортсмена (состоящего в Профсоюзе) при отсутствии другого официального представителя (тренера))
    "Защита прав и интересов членов Профсоюза на мероприятиях" - не тот ли случай, когда человек из профсоюза будет бегать по всем судьям со списком пар, которые надо просудить? Ведь это в интересах танцоров.

Информационная поддержка членов Профсоюза (обеспечивается Законом)
    Мне кажется что и так, все что нам необходимо знать есть на сайте СТСР.... Или вы хотите сказать о какой-то дополнительной информационной поддержке? Я был бы рад, если перед турниром человек из профсоюза подбегал бы ко мне и сообщал номера заходов (чтоб не толпиться лишний раз перед стендом), место, которое я занял, количество заработанных очков, сообщал бы о том, что вклейки уже распечатаны.

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от Джеральд Посмотреть сообщение
    Я был бы рад, если перед турниром человек из профсоюза подбегал бы ко мне и сообщал номера заходов (чтоб не толпиться лишний раз перед стендом), место, которое я занял, количество заработанных очков, сообщал бы о том, что вклейки уже распечатаны.
    И где черт побери туалеты!

Профессионал Аватар для Джеральд

Цитата Сообщение от Senior2 Посмотреть сообщение
    Критерием истины является практика. Ведь пока все только теоретизируют и никто не пробовал эту забастовку (говоря профсоюзным языком) организовать. Но даже если на турнир не приедут половина из ожидаемых пар - то это удар и по карману и по престижу, который заставит "чесать репу".
    Почему же не пробовали? Попробовали договориться проигнорировать один WDSF (кажется в Крокусе). Как результат - приехало очень много пар, даже те, кто клятвенно обещал что не поедет.

Хобби

"Защита прав и интересов членов Профсоюза на мероприятиях" - не тот ли случай, когда человек из профсоюза будет бегать по всем судьям со списком пар, которые надо просудить? Ведь это в интересах танцоров.
    Мне кажется что и так, все что нам необходимо знать есть на сайте СТСР.... Или вы хотите сказать о какой-то дополнительной информационной поддержке? Я был бы рад, если перед турниром человек из профсоюза подбегал бы ко мне и сообщал номера заходов (чтоб не толпиться лишний раз перед стендом), место, которое я занял, количество заработанных очков, сообщал бы о том, что вклейки уже распечатаны.
    Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    И где черт побери туалеты!
    Отожгли))) Супер)))

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

PSS прошу Вас принять участие в выборе названия Профсоюза, его символики!
    Прямо новый конкурс объявили) Прямо настоящий московский чиновник - они как раз полюбили объявлять конкурсы на всякие названия и символики)
    Самое интересное что идею создания Профсоюза объявил родитель, чей ребенок занимается всего полгода.

А если честно, я не склонен доверять людям, которые курят сигары, мы все-таки спортсмены в отличие от вас, и в танцах уже не один год, знаем что к чему.

Любитель

Уф! Ну начиталась я тут вдоволь!!! Ребята спуститесь на землю обетованную!! Отрицать , как и рушить - всегда проще! Все Ваши аргументы конечно имеют место быть, и профсоюз возможно не выход, в том понимании в каком мы привыкли его видеть, но мысль-то из всего этого одна - защититься от предвзятого и продажного судейства,!! Еще ничего не создано! Если профсоюз "не прокатывает" , давайте думать, что нужно, как нужно, и кто может это реализовать по возможности без доп. материальных затрат. Хотя для подачи любых исков без них не обойтись, к сожалению... а для этого нужен, как ни крути , какой-нибудь фонд. И содержание любой экспертной комиссии из хороших специалистов тоже потребует этих же затрат, за исключением если эта комиссия будет на добровольных началах, а это нужно только родителям, Теперь вопрос , много ли из них являются специалистами в СТБ? Являясь этими специалистами совпадаю ли их интересы с интересами остальной массы или им и так хорошо?

Мама + танцевальный шьюн Аватар для Dancing fish

Коллеги, я (и не одна) не раз (и другие много раз) говорили, что главная кормушка это взаимосвязь тренерской/судейской категории с результатами учеников. Если ввести систему "халявных" очков за участие, то эта взаимосвязь уже существенно изменится.

Хобби

Вот только
    1. не стоит вменять мне в вину то, что я ЕЩЕ НЕ СДЕЛАЛ!
    2. обвинять "когото"© в попытке обмана и попытке
    "потясти из танцоров денег"
    а то в ответ можно запросто от "когото"© получить обвинения в том, что ктото клеветник и умеет только болтать языком на форуме!
    Но намерение всетаки есть:eagerness:

3. спрашивать о том, что написано в стартовом топике! (цели)
    А это разве запрещено?

5. называть несуществующую организацию
    "обычной пустышкой"
    Да, все мы знаем что масло масленное)))))))))
    не стоит бояться! я взрослый и (как я надеюсь) адекватный человек!
    А пугать всеже начали
    а то в ответ можно запросто от "когото"© получить обвинения в том, что ктото клеветник и умеет только болтать языком на форуме!
    если я увижу, что затеянная мной "идея о создании Профсоюза" не состоятельна (как в плане организации, так и в плане целей которые она перед собой ставит)
    Она уже в зародыше несостоятельна
    Последний раз редактировалось Алонсо; 07.05.2013 в 13:32.

Любитель

И еще немного добавлю, если и создавать какую -либо общественную организацию или союз, то без взаимодействия с СТСР ( на данный момент) никак не обойтись, так как нужна постоянная информация от того же альтернативного судейства, которой лично я до сих пор еще нигде не видела, и ни разу не слышала о том , что результаты того или иного турнира были пересмотрены на основании оного, что что-то опротестовано этим судейством.

Хобби

создание именно Профсоюза пока под вопросом! Если удастся "доказать", что занятие спортом = деятельность, все будет ОК!
    Конечно не докажите -

созданию ОО (общественной организации) - ничего не мешает! Кроме того, что прав у ОО чуть меньше (в плане возможности влиять хоть на что-то) и ОО - как грязи и серьезно их никто не воспринимает! Отсюда сделать что-то будет в разы труднее!
    СТСР это и есть общественная организация

Турниры проводятся а Правил нет!
    Прочитайте повнимательнее документы на сайте СТСР, думаю вы найдете для себя мнооого интересной информации)

ЗАБАНЕН

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от мама 5 Посмотреть сообщение
    Хотя для подачи любых исков без них не обойтись, к сожалению... а для этого нужен, как ни крути , какой-нибудь фонд.
    И содержание любой экспертной комиссии из хороших специалистов тоже потребует этих же затрат
    Ну вот мы и до главного дошли - до денег.
    Давайте я угадаю за чей счет будет банкет?

Страница 5 из 80 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 25 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права