Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10
Показано с 91 по 99 из 99

Тема: Правила по фигурам

Новичок

Ну или например я станцевал неправильно tumble turn "семинаристу" и он не понял что за фигура.Он обязательно спросит название этой фигуры чтоб исправить ошибку.А я не знаю названия этой фигуры.Теперь поняли что я имею ввиду?
    Последний раз редактировалось rasim; 21.02.2018 в 16:22.

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Но объясните все же, как можно иметь уровень танца, достаточный, чтобы выходить по открытому классу, - и не знать названия фигур, которые танцуешь?
    Легко. Есть даже поговорка "Если вы знаете названия всех фигур в вашей вариации, то вы либо начинающий, либо у вас М-класс"

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от rasim Посмотреть сообщение
    Все фигуры которые показаны на видео(ссылочки) я знаю наизусть,мне нужны фигуры более сложного уровня
    На вас не угодишь. :D

Цитата Сообщение от rasim Посмотреть сообщение
    Ну допустим "семинарист" посмотрел мою вариацию и какую-то фигуру я исполнил не так.Он обязательно спросит название этой фигуры чтоб объяснить как правильно её танцевать.Но когда он спрашивает что это за фигура мне нечего ответить так как я её не знаю.Теперь вам ясно что я имею ввиду
    Начнем издалека ("...Привези мне, батюшка, цветочек аленький!" :D) А откуда у вас такие странные фигуры, которые и вы не знаете, как они называются, и "семинарист" их опознать по вашему танцу не может? Откуда "семинарист" знает, что фигура исполнена "не так", если он не понимает, что это за фигура?

P.S: Но вообще разве "более сложные фигуры" не являются вариациями на тему стандартных фигур?
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Lurker Аватар для Ииро

Вот, к примеру, видео с фигурами открытого класса в исполнении Мирко Гоццолли. Можете начать искать оттуда.

Новичок

Почему на вопрос вы отвечаете вопросом?
    Последний раз редактировалось rasim; 21.02.2018 в 20:41.

Новичок

Ииро спасибо большое,спасибо что есть такие отзывчивые люди!!!))))

Профессионал

Rasim, люди Вам правильно пишут: я как тренер могу сказать, что сначала учу с учениками разные фигуры их класса, каждую фигуру показываю и называю ее, считаю эту фигуру, объясняю подъемы, спуски и прочую специфику конкретной фигуры, объясняю, как эту фигуру танцевать в паре, затем прошу ученика ее исполнить и исправляю ошибки до тех пор, пока фигура не выучена. Потом из выученных фигур, которые ученик уже выучил по названиям, счетам, подъемам и спускам, по ногам, собирается схема танца по сторонам, даже. И у меня все ученики-дети знают названия фигур, счеиа и много нужной им в данный момент развития технической информации, знают, что такое и сколько направлений в зале и как по ним раскладывать фигуры конкретной схемы. А у вас как-то странно: как вы танцуете схему, которую не знаете по названиям фигур, счетам и прочей технической специфики фигур данной схемы, тем более речь идет о схеме на открытый класс!? Тот, кто ставил вам схемы танцев, должен был все это разбирать! Потом, конечно, надо брать уроки дальше, чтобы чистить ошибки в схемах, но это уже следующий этап. А учить фигуры по видео или учебникам могут только спортсмены, которые готовы стать судьями и у которых за плечами уже все это натанцовано и разобрано, они знают все эти фигуры, как их точно танцевать и просто таким способом освежают в памяти, например, при подготовке к экзамену на судейство. А вы, судя по всему, имеете невысокий класс, раз не знаете фигур и связок на открытый класс, Вам не стоит , даже если их найдете, учить по видео или учебнику, потом вас придется переучивать за ваши же деньги, к не зная биомеханики исполнения фигуры и прочих нюансов, у вас вряд ли получится выучить фигуру правильно. Так зачем учить изначально неправильно или неточно, если все равно исправлять потом придется? Найдите лучше грамотного педагога, который Вам все по полочкам разложит, а может, и вообще другие схемы даст, более для вас подходящие на данный момент танцевального развития. Мой тенер для каждой пары В-М класа ставил своих схемы, которые ыли выигрышны именно для конкретной пары, а не просто общеизвестные куски схем склеивал. С один партнером он нам давал одни схемы, а с другим я встала, другие схемы, тк партнеры - разные люди, и у них разные возможности тела, координации и тд.
    Последний раз редактировалось scarlet; 21.02.2018 в 23:17.

Профессионал Аватар для Nils

Поддерживаю! только вопрос всегда один - почему пара невысокого технического уровня гонится за схемами высокого (продвинутого) уровня? Или считают, что "исполнив схему чемпионов мира" они станут сразу "крутышки"? Если пара хорошо исполняет основу - любой тренер даст интересную хореографию для пары, если еле ногами-руками шевелит - то работай над бейзиком. А, как я прочитал выше, -исполнил "тамбл-поворот" так, что его не узнали... нет комментариев... Может и не tamble-turn был совсем? Иногда у меня пришлые пары- Чеки вправо называют раскрытием... Так это проблема не пары, а тех, кто учит.
    Даже на солнце есть темные пятна...

Старший пацифист Аватар для Gizma

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от scarlet Посмотреть сообщение
    А вы, судя по всему, имеете невысокий класс, раз не знаете фигур и связок на открытый класс, Вам не стоит , даже если их найдете, учить по видео или учебнику...
    ...а тем более - преподавать их. :D
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права