Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 100

Тема: Влияние танцев на гендерные отношения

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Ma~ Посмотреть сообщение

А я считаю "оборотной стороной" этой медали то, что и девочки особенные, но по-своему. И эти особенности являются предметом гордости, а не унижений.
    Именно я считаю, что все особенные, но вот содержание этих особенностей для нас с вами и для тренеров и для наших детей, когда они вырастут, может быть совершенно разное.

Да, какие-то особенности личности зависят от пола, но большинство значимых для отношений особенностей в тех моментах, о которых я говорила выше - на мой взгляд не зависят. Я считаю, именно в равноправном общении особенности каждого индивида могут быть выражены и реализованы в лучшей мере.
    Для меня популярный стереотип о "женской мудрости", когда женщина должна постоянно подстраиваться, манипулировать и хитрить, не совместим с понятием счастливых открытых взаимоуважительных, доверительных отношений и унизителен для обоих.

Но это мое мнение, а ведь есть семьи, где ситуации и взаимоотношения от которых у меня бы глаза на лоб вылезли, а люди вполне счастливы и их устраивает такое положение вещей. Это их право на то счастье, которое соответствует их мировоззрению и характеру.

Поэтому, думаю, лучше оставить вопросы воспитания семье, а окончательное решение в своей жизни принимать - самому ребенку, когда повзрослеет.

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

А если о танцах:
    Мальчик - "рамка", девочка - "цветок". Мальчик - ведет, девочка - украшает. Девочка - это та "неземная красота", которую мальчик должен донести до зрителей. Что здесь унизительного...
    Здесь - ничего. Только это не об особенностях мальчиков, а о технике танца. А что мальчики особенные обычно говорят в контексте "терпи, ты же девочка, а то партнеров мало" - вот, это унизительно.

Ну и танцевальные роли не должны быть прямой моделью жизненных. Вариантов жизненных отношений множество и нет единого эталона личного счастья для всех.
    Последний раз редактировалось poison; 16.09.2013 в 20:30.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    "терпи, ты же девочка, а то партнеров мало" - вот, это унизительно.
    Моя дочь давно уже не в том возрасте, когда партнеров мало. Может быть поэтому такой ассоциации и не возникло..
    А в отношении своей дочери в жизни я вообще эгоистично против "равноправия". Хочу, чтоб "на руках носили и пылинки сдували"..
    И носят.. и сдувают.. и все счастливы..

Профессионал Аватар для Алекса

А если о танцах:
    Мальчик - "рамка", девочка - "цветок". Мальчик - ведет, девочка - украшает. Девочка - это та "неземная красота", которую мальчик должен донести до зрителей. Что здесь унизительного...
    Еще одно заблуждение родителей девочек, провоцирующее конфликты.
    Для того, чтобы партнер мог вести и держать рамку, партнерша не должна висеть на партнере, ее первостепенная задача не украшать пару, а вовремя и правильно переставлять ноги, обеспечивая продвижение себе и партнеру. Только в этом случае пара будет выглядеть красиво.
    "неземная красота", которую мальчик должен донести....
    Таскать на себе "украшение пары" не самое приятное и легкое занятие даже для взрослого партнера, представьте, каково приходится ребенку. При таком подходе конфликт в паре неизбежен и нередко он подается не как проблема отсутствия техники танцевания у партнерши, а как непонятные претензии со стороны партнера и унижение партнерши партнером ....)) Недопонимание партнершей и ее родителями сути проблемы с годами выливается в мысль о
    Нелицеприятное поведение мальчиков
    в то время как у партнеров сильно портится характер.))

P.S.На всякий случай, я мама партнерши.
    Последний раз редактировалось Алекса; 16.09.2013 в 23:34.

Профессионал

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    ее первостепенная задача не украшать пару, а вовремя и правильно переставлять ноги,
    А я все-таки считаю, что первостепенная задача именно украшать пару.. во-время переставляя ноги.)
    Тренер даже сказал, что из-за роста, она иногда должна даже и "тащить".. Но первостепенной задачи украшать пару никто не отменял.)
    И родители у нас конфликт никак не раздувают, так как на то, чтобы учить детей, что и как делать - есть тренер. А мы так.. сплетничаем отдельно об услышанном.. сами по-себе..)

А в отношении своей дочери в жизни я вообще эгоистично против "равноправия". Хочу, чтоб "на руках носили и пылинки сдували"..
    И носят.. и сдувают.. и все счастливы..
    Навеяла тема о гендерных отношениях анекдот:
    Разговаривают две женщины:
    -Как моей дочери повезло! Муж у нее такой заботливый, по утрам - кофе подает и завтраки готовит!
    -А сыну?
    -А сыну, ох, как не повезло. Представляешь, он по утрам жене кофе подает и завтраки сам готовит!

Профессионал

Ну я как бы против "халявы"... Чтобы "носили" и "сдували" (и все при этом были счастливы) - надо ой как потрудиться..
    Отношения - это вообще труд.. А не вечный праздник.. И счастье бывает и в труде... )

Ну я как бы против "халявы"... Чтобы "носили" и "сдували" (и все при этом были счастливы) - надо ой как потрудиться..
    Отношения - это вообще труд.. А не вечный праздник.. И счастье бывает и в труде... )
    С этим трудно не согласиться.

Папа партнерши Молодежь Аватар для dnestr

Отношения - это вообще труд..
    работа-труд,отношения-труд, на паркете труд))))Когда отдыхать то?)))

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от dnestr Посмотреть сообщение
    работа-труд,отношения-труд, на паркете труд))))Когда отдыхать то?)))
    Жизнь - не для отдыха )

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от dnestr Посмотреть сообщение
    Когда отдыхать то?)))
    Говорят, что отдых - это смена видов деятельности.)

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права