Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 100

Тема: Влияние танцев на гендерные отношения

Профессионал

Влияют или нет? А как вы думаете, если партнеру с детства будут внушать, что он звезда, он главный, девочки - расходный материал? А партнершу будут убеждать, что нужно терпеть, молчать, подстраиваться, угождать? Будут влиять такие установки на взаимоотношения с противоположным полом в будущем? Мне так кажется, что очень даже да! Причем не факт, что девочка будет в дальнейшем угождать и прогибаться, может и наоборот кинутся в иную крайность и стать совершенно не готовой к любому компромиссу! А мальчик, который, к примеру, с детства привык, что за него платит девочка? Который прекрасно знает, что родители девочки - дойная корова, которая на все готова, лишь бы дражайший партнер оставался рядом. Да, за глаза его могут ненавидеть, считать бездарью и прочее, но в глаза будут улыбаться и согнувшись впополам с улыбкой интересоваться, а не хочет ли чего еще его высочество... Вполне вероятно, что привыкнув к такой схеме, став мужчиной, уже не в танцевальной, а в реальной жизни он будет ждать и оплаты собственных прихотей и такого вот "сгиба впополам".... Это не факт. Все может быть и совершенно по-другому! Но... Сейчас уже глядя на некоторых таких мальчиков понимаешь, что столкнуться с многими реалиями жизни им будет тяжко.
    Если же речь идет о "здоровых" отношениях в танцах, то мне кажется тут гораздо больше положительного! Это и преодоление излишней стыдливости, и понимание, что противоположный пол, это не страшно, и девочку можно взять за руку, а с мальчиком вполне можно дружить) В общем я считаю, что "здоровые" взаимоотношения в танцах ничего кроме пользы для гендерных отношений не принесут)

Профессионал Аватар для dushka

наблюдая за танцорами (взрослые и молодежь) нашего города, могу сказать, что танцы очень даже повлияли на жизненные ситуации при выборе спутника жизни. Не знаю ни одного(одну) танцора, что сделали опрометчивый выбор. Очень придирчивы, на красивую картинку никто не бросается, ибо знают, что за красивой оболочкой может быть такое г.... Выбирают осознанно.У всех если семьи создаются-то наверняка.И это ,считаю, прямая заслуга танцевального прошлого. Научиться,пока ты маленький, как то находить компромисс пригодилось всем во взрослой жизни. Все как в танцах-кто умеет находить компромисс-создает прекрасные семьи, кто не умеет в танцах-вряд ли сумеет в жизни(ну если конечно эта самая жизня не постучит мордой об стенку, тут то уже все учатся)

Хобби

Цитата Сообщение от Ma~ Посмотреть сообщение
    Я не понимаю почему речь пошла об унижениях.
    Унижение - относиться к другому иначе, чем отнёсся бы к себе. Пример:
    Девочка - это та "неземная красота", которую мальчик должен донести до зрителей. Что здесь унизительного...
    И ему ещё зачем-то поголовно принудительно обучают.
    Разве то, что мужчины отличаются от женщин, а мальчики от девочек - это унизительно? Это факт по-моему.
    А чем отличаются? Руки-ноги-голова те же, итоговые физ. показатели "по больнице" чуть разнятся. И? Или впихнутой при развитии "ролью" и претензиями как её частью?
    Да и СБТ, как "театр" четко разделяет роли.
    У участников согласия на роль не забыли, случаем, спросить?
    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Его бы нужно было проигнорировать, но на него стали отвечать. В результате имеем обсуждение унижений, хотя какое они имеют отношение к гендерным отношениям многим и не ясно...
    Меня плющило от двойных стандартов (тычут в аналогичный объект и требуют особого к нему отношения и даже не на основе биологии, а чуть ли не религиозного уровня соображений и юбочек с бантиками) класса до 6-го. Потом решил что мир сошёл с ума и перестал заморачиваться. Но мир, включая самых близких, теперь постоянно заморачивается об меня почему-то. Вот здесь и спросил.
    Последний раз редактировалось Xemi; 20.09.2013 в 13:44.

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от Xemi Посмотреть сообщение
    Потом решил что мир сошёл с ума и перестал заморачиваться.
    Это из серии: "Вся рота не в ногу, один мой Ванечка в ногу."
    Теперь понятно, почему Вы на занятиях сшибаете танцующие рядом пары, сосредоточившись над собственными проблемами.
    Вы немножко не тот вид спорта выбрали, ИМХО.
    Мама Политоса.

Профессионал

А чем отличаются? Руки-ноги-голова те же, итоговые физ. показатели "по больнице" чуть разнятся. И? Или впихнутой при развитии "ролью" и претензиями как её частью?
    У участников согласия на роль не забыли, случаем, спросить?
    Данила Поляков? )

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы партнер мог вести и держать рамку, партнерша не должна висеть на партнере, ее первостепенная задача не украшать пару, а вовремя и правильно переставлять ноги, обеспечивая продвижение себе и партнеру. Только в этом случае пара будет выглядеть красиво.
    Думаю, эта цветастая фраза подразумевала обычную презентацию.

Цитата Сообщение от Елена Бел Посмотреть сообщение
    Влияют или нет? А как вы думаете, если партнеру с детства будут внушать, что он звезда, он главный, девочки - расходный материал? А партнершу будут убеждать, что нужно терпеть, молчать, подстраиваться, угождать?
    Ну, а если партнера будут учить, что он - лидер в паре и ответственен за нее? А партнершу - что она должна создавать надежный тыл и не перетягивать одеяло на себя? И что оба они - команда?
    В общем, тут уж - кто на что учился.
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Max_dance9 Посмотреть сообщение

А партнершу - что она должна создавать надежный тыл...
    Вообще-то, партнерша и в танцах-то не тыл, а очень даже на передовой, а уж в жизни тем более, домостроевские традиции далеко не всем подходящие.

Кстати, как модератор прошу не забывать таки об обсуждаемой тематике. Для обсуждения просто роли партнера и партнерши в танцевальных парах есть другие темы.
    Последний раз редактировалось poison; 21.09.2013 в 23:38.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Спортивный психолог Аватар для Григорий Федак

Многие высказывания в этой теме относятся не только к вопросам гендерной психологии, роли партнера и партнерши в паре но, и к культурно-историческим особенностям возникновения бальных танцев.
    То, что многие обсуждают в этой теме, относится и к кросскультурным вопросам, затрагивая ментальности народов и культур.

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Вообще-то, партнерша и в танцах-то не тыл, а очень даже на передовой, а уж в жизни тем более, домостроевские традиции далеко не всем подходящие.
    Тыл - это не в смысле "на заднем плане". Партнер - ведущий, партнерша - ведомая. И у каждого соя роль. Иное хорошо в качестве прикола (см. фото), но не на полном серьезе.
    eurostandart.jpg
    Так же и в жизни. Я не утверждаю, что домострой - благо, но отход от его традиций может здорово аукнуться лет через 20-30. Все-таки функции у мужчины и женщины задуманы природой разные, а "игра на чужом поле" приводит лишь к распылению сил и отсутствию результата. И хорошо, что БТ в этом плане поддерживают классическую модель отношений мужчины и женщины.
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Амазонка Аватар для poison

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Max_dance9 Посмотреть сообщение

Тыл - это не в смысле "на заднем плане".
    Само слово "тыл" именно означает "на заднем плане" )).

Партнер - ведущий, партнерша - ведомая...
    Да, но это просто техника танца, даже в танцевальной паре взаимоотношения часто не соответствуют этим функциями и не ограничиваются ими, что уж говорить о других аспектах жизни. Я считаю, большая ошибка принципы танцевальной техники внушать в качестве прообраза, единственно правильной модели в отношениях с противоположным полом.
    Последний раз редактировалось poison; 22.09.2013 в 23:41.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права