Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76

Тема: Возможно по танцу определить, как живёт человек?

Ювенал

Нина,

Профессионал

По танцу определить характер, по характеру - источник доходов :). Может так :)?
    Не знаю как насчет характера, но вот одна моя девушка меня убеждала в том, что по танцу можно определить насколько человек хорош в сексе. Но она то, естественно, партнеров имела в виду. А здесь изначальный топик про партнерш :).
    Dei nostra Matrix est

Ожидающий кода активации

А мне кажется так: в супер-танцоры выходят люди только с спределенным складом характера и темперамента. Все остальные отсеиваются по пути. Так как и темперамент, и характер, и вообще склад человека - это очень важно. Если у тебя характер, не соответствующий эмоциональному окрасу танца, то очень трудно преобразовать себя на время исполнения.
    И очень мало людей способны поменять свой характер и темперамент (но все же такие есть).

Из личного опыта - один мой знакомый попросил привести его на танцы. Человек очень спокойный и флегматичный. Ну, привела его, ему дали такую же спокойную партнершу. Они хорошо станцевались, вроде так со стороны ничего было. Потом мы как-то решили прогнать тренировку в паре (наших пар не было). И он мне заявляет: "Ты так эмоционально танцуешь! От тебя столько энергии исходит! Мне с тобой тяжело! Зачем ты тратишься на тренировках? Вот моя партнерша - она спокойная, мы с ней так медленно отрабатываем, а вот на конкурсе мы будем уже показывать эмоции..."

Я думаю, что два флегматика вот так сразу не смогут выйти на конкурс и начать танцевать, как надо. Если у них есть такое желание, то в первую очередь, им это надо осознать (ТО, что они должны вести себя так, как никогда до этого не вели себя в жизни), а во-вторых - отрабатывать, заниматься по спец.программам и т.д.

Но все-равно мне кажется, что особого успеха у подобных людей может и не быть.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

обычно человек, когда танцует, проявляет себя истинного, а не те маски, которые он привык носить в ежедневном общении. Посмотрите на танец: какие чувства человек показывает: агрессию? нежность? страстность? стервозность? печаль? страх? неуверенность? - вот вам и настоящий облик человека. Я не раз убеждалась в том, что хорошие танцоры - очень гибкие психологически люди, очень подвижные и восприимчивые в общении, контактные, способные понять другого, встать на другую точку зрения и понять ее. А негибкие, жесткие танцоры - такие и в общении, с ними трудно.
    самое интересное, что на индивидуальную работу ко мне гораздо чаще приходят те ребята, у которых уровень осознавания (=гибкость тела и души) достаточно высок, либо те, кто осознал, что между их танцем и их психологическим состоянием есть серьезная взаимосвязь,а вот "жесткие" не приходят. И так и остаются "жесткими" - и в танце, и в общении.
    я как раз занимаюсь телесно ориентированной терапией, где каждое телесное проявление трактуется как внешний результат внутренних переживаний. Соответственно, часто, для того, чтобы повысить танцевальный уровень, бывает нужно позаниматься своей душой :)
    Я заметила так же, что такие уникальные тренеры, как Салберг, его ученица Бианка Шрайбер, и Рут Верми очень много работают со своими парами психологически, например, через режиссуру. и это, на мой взгляд, определяет результативность выступления их учеников.
    Кстати, в магазине ДансФокс продается книга Рута Верми с интригующим названием, не помню точно, но что-то про осознавание...
    Я готова дать 10 сеансов бесплатно тому, кто мне ее переведет!!!
    Последний раз редактировалось Nina Rubstein; 04.08.2004 в 11:16.

Ожидающий кода активации

Нина, это классно, наверное, по поводу телесной терапии. Я сама человек очень тактильно чувствительный, и четко ощущаю все эти фишки.

По поводу "жестких" людей - чаще всего, это люди, которые имеют какие-либо комплексы, и, как псевдоборьбу с ними, выбрали "кокон". Они в него замотались, живут, и считают, что это правильно, и абсолютно не вслушиваются в советы, как стать чувствительными. Не то, что не хотят слушать, они не понимают, как можно быть в сосотоянии, не таком, как у них. Чувствительность может вызвать ожоги...

Но где-то они понимают, что что-то у них в жизни не так, и не связывают это со своим "коконом".
    Зачем-то такие люди приходят танцевать. Им кажется, что танцы помогут им стать более раскованными, более простыми (по жизни). Но это не всегда помогает, иногда даже вредит.

У нас занимался очень зажатый, закомплексованый парень, ни одно движение он не мог осилить. И из-за этого он вгонял себя в комплексы все больше и больше. В итоге он ушел, полностью несчастный, возненавидивший себя и всех вокруг. Мне его было безумно жаль, но тогда я не могла ничего сделать. Сейчас бы я ему помогла, я уверена на 100%. У меня есть возможность и желание это делать. Просто разговором.

И очень классно, когда подобные люди раскрываются и становятся весьма успешными танцорами.:)

Профессионал

Mati
    Не знаю насколько успешным танцором я стал :), но раскрепоститься мне танцы помогли однозначно. Крестная моя в шутку мне постоянно говорит, что я наглым стал до нельзя :). Еще она говорит (поскольку работает в сфере танцев), что когда я начал заниматься, она и подумать не могла, что я смогу танцевать так, как танцую сейчас. В общем, психологическое и танцевальное развитие шли для меня рука об руку :).
    Dei nostra Matrix est

Ожидающий кода активации

Nox, если уж танцы не помогут человеку открыть себя, то это уже серьезные проблемы, и надо серьезно думать над решением этих проблем. Если, конечно, человек понимает, что это ему надо... хотя если понимает, проблема наполовину решена, дальше надо только указать путь

Профессионал

Mati, мы превратили форум в почти личную переписку, причем в нескольких темах сразу :D. По поводу твоего последнего поста, вспомнил фразу: "правильно заданный вопрос, есть уже половина ответа" :).
    Dei nostra Matrix est

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Mati, "Они в него замотались, живут, и считают, что это правильно, и абсолютно не вслушиваются в советы, как стать чувствительными. Не то, что не хотят слушать, они не понимают, как можно быть в сосотоянии, не таком, как у них. Чувствительность может вызвать ожоги..."

я знаю, что больше всего - они опасаются стать чувствительными, и уних есть тысяча объяснений, почему НЕ НУЖНО быть чувствительными. однако и тогда в танце как же без чувствительности? как можно управлять нечувствительным телом? выражать чувства?

".Зачем-то такие люди приходят танцевать. Им кажется, что танцы помогут им стать более раскованными, более простыми (по жизни). "

они приходят потому, что их привлекает СВЕТ исходящий из чувствительных людей. И думают, что могут это "подцепить", как болезнь :)
    однако, это свет внутри каждого из нас, и нужно просто открыть ему доступ наружу.

Nox Metus, "В общем, психологическое и танцевальное развитие шли для меня рука об руку "

так оно и бывает. В этом секрет талантливости :)

Ожидающий кода активации

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Nox, в форуме сейчас полно людей, если они не вливаются в беседу, то это их проблемы, правильно? Может, их не интересует этот вопрос, а вот меня интересует - у меня есть, что сказать по этому поводу, поэтому и говорю :)

Нина, по-моему самое главное, это убедить людей, что без кокона им ничего не угрожает, что чувствительность, наоборот, делает сильнее, потому что позволяет раньше почувствовать какую-то проблему. А в коконе воздух спертый, потому что все закрыто :D

Один мой знакомый психолог провел аналогию: "Зачем пихать танк впереди себя? Могут же напасть и сзади, и сбоку! А ты будешь уставшим от постояного напряжения, и не сможешь противостоять. Лучше сделать так, чтобы танк сам ехал за тобой в кустах, и в нужный момент он всегда выскочит, а ты не будешь постоянно в напряге!" Мне понравилась аналогия.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права