Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 76

Тема: Возможно по танцу определить, как живёт человек?

Профессионал Аватар для markus

Nina Rubstein
    обычно человек, когда танцует, проявляет себя истинного, а не те маски, которые он привык носить в ежедневном общении. Посмотрите на танец: какие чувства человек показывает: агрессию? нежность? страстность? стервозность? печаль? страх? неуверенность? - вот вам и настоящий облик человека. Я не раз убеждалась в том, что хорошие танцоры - очень гибкие психологически люди, очень подвижные и восприимчивые в общении, контактные, способные понять другого, встать на другую точку зрения и понять ее. А негибкие, жесткие танцоры - такие и в общении, с ними трудно.
    Дорогая Нина, я не психолог, но думаю, что приведенные в цитате ваши псевдопсихологические изыски имеют мало общего с реальностью. Хороший танцор - это артист со всеми вытекающими последствиями, и показывает он в танце не свое нутро, а то, что хочет донести до зрителей. Хотите пример? По отзывам знающих людей один из лучших стандартистов-профиков - редкий хам...
    И секрет талантливости вовсе не в том, что "психологическое и танцевальное развитие идут рука об руку". Но это уже тема для отдельного разговора. Если хотите, откройте тему, обсудим...

Sam
    Guest

Цитата Сообщение от Mati
    Один мой знакомый психолог провел аналогию: "Зачем пихать танк впереди себя? Могут же напасть и сзади, и сбоку! А ты будешь уставшим от постояного напряжения, и не сможешь противостоять. Лучше сделать так, чтобы танк сам ехал за тобой в кустах, и в нужный момент он всегда выскочит, а ты не будешь постоянно в напряге!" Мне понравилась аналогия.
    Позволю не согласиться. Лучше ехать в танке. Не надо ждать когда выскочит, всегда рядом. Плюс полное бронирование со всех сторон постоянно, на случай неожиданостей. Плюс системы дальнего и ближнего обнаружения. А ты вообще не ножками работаешь, а в кресле сидишь.
    Один недостаток ход жестковатый - трясёт сильно. :D

Ожидающий кода активации

По поводу истинного облика в танце, у меня есть знакомая, в одной группе занимаемся, в повседневном общении ей палец в рот не клади, громкая и немного грубоватая, хотя яркая девчонка, парни оглядываются, выходит на паркет - серая мышь, глазки опущены, теряется тут же причем напрочь, впечатления никакого. И чем это объяснить? По-моему танцор прежде всего артист и даже немного актер или не немного, он должен уметь создавать эмоции, чувства, настроения, а не изображать их и не копировать с кого-то, только тогда он действительно состоится как творческая личность, а не машина для достижения спортивного результата.

Профессионал

Согласен с Soleil. Истинный характер все равно проявляется подсознательно. У актеров есть образы, которые им удаются лучше всего. Наверное, как раз из-за этого. Сложно представить Ван Дизеля в роли Гамлета, например.
    Dei nostra Matrix est

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Mati, "Нина, по-моему самое главное, это убедить людей, что без кокона им ничего не угрожает, что чувствительность, наоборот, делает сильнее, потому что позволяет раньше почувствовать какую-то проблему. А в коконе воздух спертый, потому что все закрыто "

убеждать я никого не имею право - если человек хочет измениться - он сам найдет способы себя убедить. для меня важно, что я могу рассказывать о том, что есть некоторые закономерности, и я это делаю и в книгах (там очень много об этом написано), и на консультациях. Выбор же делает сам человек - хочет он меняться или нет.
    некоторым людям бывает ОЧЕНЬ стращно становиться чувствительными, и для того, чтобы снять этот страх, бывает, не один сеанс проходит.
    markus, "Хороший танцор - это артист со всеми вытекающими последствиями, и показывает он в танце не свое нутро, а то, что хочет донести до зрителей. Хотите пример? По отзывам знающих людей один из лучших стандартистов-профиков - редкий хам..."
    я думаю, что я бы это заметила, не смотря на мастерство. речь ведь не о мастерстве идет, а о том, заметен ли его характер в танце, хоть он лучший, хоть нет. Хамства не скроешь, это правда, и я думаю (фантазирую) что наверняка, он не очень хорошо (внимательно) танцует в паре, скорее больше себя показывает....
    характер скрыть невозможно - он проявляется телесно.
    Soleil, "в повседневном общении ей палец в рот не клади, громкая и немного грубоватая, хотя яркая девчонка, парни оглядываются, выходит на паркет - серая мышь, глазки опущены, теряется тут же причем напрочь, впечатления никакого. И чем это объяснить?"
    скорее всего, она так "громко" и "грубовато" скрывает от других свой настоящий облик, который и проявляется в танце.

Профессионал Аватар для markus

Nina Rubstein
    я думаю, что я бы это заметила, не смотря на мастерство. речь ведь не о мастерстве идет, а о том, заметен ли его характер в танце, хоть он лучший, хоть нет. Хамства не скроешь, это правда, и я думаю (фантазирую) что наверняка, он не очень хорошо (внимательно) танцует в паре, скорее больше себя показывает....
    характер скрыть невозможно - он проявляется телесно.
    Дорогая Нина, речь идет именно о мастерстве. И чем выше мастерство, тем меньше шансов углядеть подлючесть артиста…
    И еще: партнер высшего профессионального уровня по определению не может "не очень хорошо (внимательно) танцевать в паре", проявляя тем самым свою хамскую сущность.
    Ну и ну! На голубом глазу так пройтись по одной из сильнейших профессиональных пар, пытаясь втиснуть ее в собственные доморощенные теории...

Vesna
    Guest

Цитата Сообщение от markus
    И чем выше мастерство, тем меньше шансов углядеть подлючесть артиста…
    И еще: партнер высшего профессионального уровня по определению не может "не очень хорошо (внимательно) танцевать в паре", проявляя тем самым свою хамскую сущность.
    Я согласна. Техника может скрыть многое :)
    И я это поняла не так давно, кстати :)

Amateur Аватар для Леди Ле

Вопрос, который меня давно волнует, но на который мне никто пока не смог однозначно ответить: возможно ли развить в себе артистизм, не заложенный природой? Сможет ли "серая мышка" раскрепоститься на паркете и станцевать Румбу, а не зажатую совокупность движений? Или здесь не обойтись без психотерапевта?

Профессионал

По моему по танцу,можно определить,только хорошо пара танцует или нет,а вот по занятым местам при плохом танцевании, можно определить круг знакомых и финансовое положение пары.

Хобби Аватар для sunshine

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Po mormu vse eto nastol'ko neodnoznachno, vse absolutno individual'no.
    Ya znayu mnogo primerov, v tom chisle moi sobstvennii, kogda o cheloveke govoryat mnogo vsego, tipa ham, egoist, ili o dame - holodnaya, nadmennaya, visokomernaya ili sexi girl - na parkete. A na samom dele ham okazivaetsya ( hotya i ne vsegda) dobrim i vejlivim, nadmennaya - veseloi i otkritoi i tak dalee... Primer Timothi Howson- standartisti znayut- seraya mishka na parkete (chto v prochem ne meshaet emu klassno tancevat') i ochen' prikol'nii, umornoi, veselii v jizni chelovek.
    I kak govorit sam Ruud Vermey - mi na parket odevaem masku ili rol', mi ne vinosim svoi istinie chuvstva na parket.
    Solnce svetit vsegda, prosto inogda mi ego ne vidim.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права