Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 76

Тема: Возможно по танцу определить, как живёт человек?

Юниор - II

Цитата Сообщение от Justin
    Реальность же состоит в другом (думаю,что многие со мной согласятся):
    сильные танцоры-это целеустремленные и зацикленные на себе люди,
    а потому они-жесткие,самоуверенные,невоспитанные,не принимающие во внимание чужие проблемы,самовлюбленные и т.д.
    Многие такими кажутся,многие такими являются...Как правило,это люди с вздорным характером... Но это им и помогает стать лучшими...
    Думаю, что такие люди могут стать лучшими только среди себе подобных.
    Если человек обладает чем-то большим, чем превосходной техникой и умением владеть собой в танце, то он на голову выше этих сильных танцоров.
    Cogito ergo sum.

Юниор - II Аватар для Voennyj

Насчет жестикуляции и мимики, тут все очень неоднозначно.
    Меня раньше часто критиковали за то что рожи корчу, во вримя выступлений , сейчас критикуют за то, что не корчу рожи. И чего-же мне,бедному, делать? ГДЕ ПРАВДА???
    Быть здесь и сейчас (JWOL)

Любитель

Уж лучше корчить рожи и махать руками. Зато другие так делать не могут.
    Победа над собой - вот смысл и цель,
    Не титул и не золото на шею.
    Пройди свой путь!
    М.Плетнев

Ювенал

Прочитала сообщение Voennyi, и вспомнилась мне Серена Лекка
    (нет-нет не похож). Просто у неё мимика очень выразительная,
    (особенно на конкурсах, если старые записи посмотреть).
    Мне нравится. Она улыбается - и хочется улыбнуться в ответ.

Юниор - II Аватар для Voennyj

Цитата Сообщение от Angel
    Прочитала сообщение Voennyi, и вспомнилась мне Серена Лекка
    Очень рад, что мои сообщения навевают воспоминания о Серене Лекка.
    Отнощусь к этой даме с большой симпатией , хоть лично и незнаком.
    Кстати о улыбках. К нам как-то приезжали Зинкевичи, года два назад, и Ольга советовала чаще улыться , даже партнерам и даже во время тренировок и улыбаться , желательно, как можно искреннее, ибо такая улыбка расслабляет человека психологически и движение получается более мягким и естественным.
    Последний раз редактировалось Gizma; 06.01.2009 в 17:20.
    Быть здесь и сейчас (JWOL)

Юниор - II Аватар для Lady2007

Цитата Сообщение от Voennyj Посмотреть сообщение
    Насчет жестикуляции и мимики, тут все очень неоднозначно.
    Меня раньше часто критиковали за то что рожи корчу, во вримя выступлений , сейчас критикуют за то, что не корчу рожи. И чего-же мне,бедному, делать? ГДЕ ПРАВДА???
    Мне кажется, что правда в том, если корчятся рожи - корчи на здоровье! А то когда пытаншься физию удержать, может всего переклинить, и будешь об собственные ноги запинаться.:bigg:
    Рожденный летать - ползать не должен!

Amateur latin Аватар для quiksilver

По умолчанию вот значит..

Насчет определения характера по танцу. Я, может быть, немного просто скажу, но я думаю смысл будет понятен. Существует два базовых направления танца (говоря о латине) - итальянское и английское. "Итальянский" танец более агрессивен, движения более резкие, рубленные, мало баунса, много стокаты. "Английский" танец более мягкий, пластичный, много баунса, танец более спокойный, перетекающий. Конечно, сейчас уже очень много танцоров успешно соединяют в своем танце оба стиля, не то, что лет 10 назад. Но тем не менее могу привести примеры ярких представителей этих направлений в России в любителях на сегодня. Никита Бровко - английское течение, Михаил Коломиец - итальянское. Таким образом, "англичане" по своему характеру уравновешенные флегматики, а "итальянцы" темпераментные сангвиники. Я, когда-то, занимался около года у педагога итальянского направления и танец не шел. А когда стал заниматься с педагогом английского направления пошел хороший прогресс. А я как раз очень флегматичная личность, медлительный, нерасторопный, "тормоз" по натуре, не склонен к поспешным действиям. То есть, мое мнение - по танцу можно определить характер человека. Но, как я уже сказал, современный уровень развития танцевального спорта обязывает синтезировать в себе оба направления для достижения наивысшего результата. А насчет актерской игры в танце - этому нужно учиться у профессионалов - режиссеров. Потому как даже если есть талант "играть", все равно нужно учиться правильно доносить свою "игру" до зрителей, иначе можно бесполезно "играть", не получая нужного отклика со стороны зрителя. А если вы считаете, что в вас не живет актер, то его можно разбудить под грамотным руководством, а заодно и преодолеть большинство естественных человеческих комплексов.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от quiksilver Посмотреть сообщение
    Насчет определения характера по танцу. Я, может быть, немного просто скажу, но я думаю смысл будет понятен. Существует два базовых направления танца (говоря о латине) - итальянское и английское. "Итальянский" танец более агрессивен, движения более резкие, рубленные, мало баунса, много стокаты. "Английский" танец более мягкий, пластичный, много баунса, танец более спокойный, перетекающий. Конечно, сейчас уже очень много танцоров успешно соединяют в своем танце оба стиля, не то, что лет 10 назад. Но тем не менее могу привести примеры ярких представителей этих направлений в России в любителях на сегодня. Никита Бровко - английское течение, Михаил Коломиец - итальянское. Таким образом, "англичане" по своему характеру уравновешенные флегматики, а "итальянцы" темпераментные сангвиники. Я, когда-то, занимался около года у педагога итальянского направления и танец не шел. А когда стал заниматься с педагогом английского направления пошел хороший прогресс. А я как раз очень флегматичная личность, медлительный, нерасторопный, "тормоз" по натуре, не склонен к поспешным действиям. То есть, мое мнение - по танцу можно определить характер человека. Но, как я уже сказал, современный уровень развития танцевального спорта обязывает синтезировать в себе оба направления для достижения наивысшего результата. А насчет актерской игры в танце - этому нужно учиться у профессионалов - режиссеров. Потому как даже если есть талант "играть", все равно нужно учиться правильно доносить свою "игру" до зрителей, иначе можно бесполезно "играть", не получая нужного отклика со стороны зрителя. А если вы считаете, что в вас не живет актер, то его можно разбудить под грамотным руководством, а заодно и преодолеть большинство естественных человеческих комплексов.
    смелые инетерпретации. а как насчет немецкой школы? и кто вам сказал, что Миша учился итальянской школе? сам Миша? или вы видели?

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от T.D Посмотреть сообщение
    Как живёшь, так и танцуешь.
    Проверенно практикой, по танцу определяется, полной жизнью живёт барышня или нет :beer: , есть у неё кто-нибудь или живёт одна,
    зарабатывает сама или её оплачивают.Что думаете народ??????
    Может быть. Мне кажется, что по танцу, по тренировке можно определить интеллект человека.

Amateur latin Аватар для quiksilver

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Конечно же, я не от балды привел в пример этих, очень уважаемых мною, танцоров. С Михаилом какое-то время я работал, а у родителей Никиты - Дмитрия Валерьевича и Елены Юрьевны занимался на заре своей танцевальной карьеры, да и Никита вырос "на моих глазах". Что же касается немецкой школы или любой другой, я не сомневаюсь их очень много. Но мне захотелось написать именно об итальянской и английской, потому как считаю их очень яркими противоположностями - эмоциональность и вспыльчивость против сдержанности и невозмутимости.
    И еще, у топ-пар танцы - самое важное в жизни и на другие увлечения не остается ни времени, ни сил. А вот до приличного А класса, я считаю, можно дотанцеваться, даже если танцы для вас просто хобби. Однако, здесь важно несколько моментов - ваша работоспособность, трудолюбие, незначительные денежные вложения и хороший педагог.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права