Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 76

Тема: Возможно по танцу определить, как живёт человек?

Ювенал Аватар для Lulu_Waltz

Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    С тем анамнезом, который Вы описали в этой и соседней темах, я бы посоветовала присмотреться еще к джаз-модерну и танцу живота. Не поймите меня превратно, я ни в коем случае не хочу сказать, что БТ не для Вас, кто знает, может что-то и получится, как говорится, все в твоих руках, но приведенные мной примеры видов танцев, на мой взгляд, очень хороши для "отдушины в серых буднях, слиянии с музыкой и т.п.", конечно в случае, если зацепит.
    БТ на мой взгляд хороши для тех, кого зацепили именно они, и зацепили до такой степени, что все сопутствующие им, мягко говоря, сложности, не останавливают. А так можно потратить много времени и т.д. и остаться совершенно не удовлетворенной результатом и разочарованной в то время, как можно было бы по-всякому "раскрыться" в других видах танца и получать удовольствие. Ну это я так, совет на предмет присмотреться.
    БТ, на мой взгляд, для тех, кому нужны именно они, т.к. слишком много всяких препон, т.е. не факт, что именно БТ сделают тебя счастливой. Все-таки танцы для того, чтобы приносить радость, а БТ в этом плане достаточно специфичны, много составляющих должны совпасть, много условий. Почему привела в пример именно джаз-модерн и танец живота? На мой взгляд в этих видах танцев можно быть абсолютно счастливой и не "выходя из кокона", просто на тренировках. В общем, нужно оглянуться, сравнить и найти свое.
    Да, Вы правы. Просто изначально я не вижу ни танцы живота ни другое для себя интересным. ИМХО: я точно также могу оттянуться в клубе, дома перед зеркалом, для близкого человека в спецефической обстановке... Никого не хочу обидеть - это так именно для меня. Мой взгляд обращен именно на бальные и ради них я готова расти, готова на жертвы, готова меняться и много работать над собой. Или БТ или ничего. Хотя, сейчас, если уже представлю себя без танцев... Да я с ума сойду! Когда я слышу бальную музыку, у меня словно душа распускается... словно пробуждается другая я и я всю душу вкладываю в то, что делаю, прочувствывая каждое движение. И партнер...это тоже что-то важное. Борюсь с проблемой, что я привыкла вести и в жизни и перевожу это в танец, поэтому, я думаю, если буду бороться с собой на уроках, то и в жизни избегу многих ошибок. Ведь должен вести партнер...
    А так я могла бы уйти в балет, не профессионально, опять же (он ближе мне, чем танец живота). Но, не знаю, понимаете ли вы меня, это не то, что я хочу, что мне нужно. Но спасибо за внимание и совет. Мне важно мнение каждого

DancePassionate Аватар для Hola

Цитата Сообщение от Lulu_Waltz Посмотреть сообщение
    Когда я слышу бальную музыку, у меня словно душа распускается... словно пробуждается другая я и я всю душу вкладываю в то, что делаю, прочувствывая каждое движение. И партнер...это тоже что-то важное.
    Ответ понятен. Ну тогда, да, БТ. Дерзайте!
    А то, что процитировала: да, если только БТ, то нужен партнер, и его нужно будет найти. В общем, удачи на этом не легком, многосоставляющем, но таком прекрасном пути к БТ!

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    С тем анамнезом, который Вы описали в этой и соседней темах, я бы посоветовала присмотреться еще к джаз-модерну и танцу живота. Не поймите меня превратно, я ни в коем случае не хочу сказать, что БТ не для Вас, кто знает, может что-то и получится, как говорится, все в твоих руках, но приведенные мной примеры видов танцев, на мой взгляд, очень хороши для "отдушины в серых буднях, слиянии с музыкой и т.п.", конечно в случае, если зацепит.
    Вы еще контактную импровизацию посоветуйте. Тоже та еще отдушина

Хастл я тоже почему-то всерьез не воспринимаю... Хотя осознаю, что он тоже непрост, особенно если учитывать импровизацию и всё-такое. Видимо душа хочет нечто больше, чем просто танцы, танцы с партнером...
    Я уже писала, что никогда не ищу простых путей. Я грезила о БТ, я пришла, попробовала и поняла - "моё". Вообще, я такой человек, который берется за дело не от просто так, я заранее все взвешиваю, подхожу основательно и не понимаю, зачем браться за что-то, если потом это бросать? Взялся - так доведи до конца и в лучшем виде.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Для меня танцы были отдушиной всегда, и никакие другие виды хореографии не давали такого эффекта. Не смотря на то, что первые 5 лет у меня почти не было никакого роста и нормального партнера.

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    Для меня танцы были отдушиной всегда, и никакие другие виды хореографии не давали такого эффекта. Не смотря на то, что первые 5 лет у меня почти не было никакого роста и нормального партнера.
    Вот и у меня - я не зацикливаюсь на поиске партнера, зарегистрировала объявление на сайтах СК, иногда сама смотрю объявления.
    На занятия, когда приходят мальчики, сама к ним не лезу из-за застенчивости, а если тренер ставит в пару или они сами приглашают, пробуемся вместе.
    Но бывает такое, что изначально чувствуешь, что толка не будет: "у тебя есть характер, а у партнера нет" (у меня сильный характер, хоть я и пытаюсь его держать в тисках, долго не получается, если постоянно партнер показывает слабину), хотя понимаю - всем нужно давать шанс расти... Мне никто не давал, когда я пришла ничего не умея, партнеры шарахались и уходили к более опытным партнершам.. "Няньчался" только тренер, а куда ему деваться.
    Но я поняла, что важны только танцы и музыка и стала самостоятельно без партнера оттачивать движения, связки, работать над отдельными шагами. То, что это дарит мне радость очень важно - это придает и сил не сдаваться, когда трудно. Всё будет, со временем. Есть музыка, есть связка, которую нужно "добить..." Я не могу скрывать чувств радости, когда получается-когда улавливаю ритм, чувствую партнера, предугадывая его движения и уже не по памяти, а как-то само собой получается. В такие моменты сердце готово вырваться из груди...

Амазонка Аватар для poison

Вот и у меня - я не зацикливаюсь на поиске партнера, зарегистрировала объявление на сайтах СК, иногда сама смотрю объявления.
    На занятия, когда приходят мальчики, сама к ним не лезу из-за застенчивости, а если тренер ставит в пару или они сами приглашают, пробуемся вместе.
    Но бывает такое, что изначально чувствуешь, что толка не будет: "у тебя есть характер, а у партнера нет" (у меня сильный характер, хоть я и пытаюсь его держать в тисках, долго не получается, если постоянно партнер показывает слабину), хотя понимаю - всем нужно давать шанс расти...
    Хм, вы уж определитесь, вы "застенчивая и робкая", или "сильный характер"? Сильный характер - это не гнобеж партнера и скандалы в паре, а проявлять активность в его поиске прежде всего, не стесняться подходить, общаться с потенциальными кандидатами ну и потом проявлять терпение хоть какое-то время )). Вот это сильный характер. А если сначала стесняться, а когда вас с кем-то ставят или он сам приглашает, предъявлять ему претензии - это не "сильный характер", а "партнерша с "тараканами".
    И на поиске партнера либо организации парного танцевания другим путем хорошо бы "зациклиться", ибо без парного танцевания в парных танцах далеко не уедешь, нормально тренироваться невозможно.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Хм, вы уж определитесь, вы "застенчивая и робкая", или "сильный характер"? Сильный характер - это не гнобеж партнера и скандалы в паре, а проявлять активность в его поиске прежде всего, не стесняться подходить, общаться с потенциальными кандидатами ну и потом проявлять терпение хоть какое-то время )). Вот это сильный характер. А если сначала стесняться, а когда вас с кем-то ставят или он сам приглашает, предъявлять ему претензии - это не "сильный характер", а "партнерша с "тараканами".
    И на поиске партнера либо организации парного танцевания другим путем хорошо бы "зациклиться", ибо без парного танцевания в парных танцах далеко не уедешь, нормально тренироваться невозможно.
    Ну я не профессионал в психологии: я застенчивая и робкая пока не раскроюсь - сильная когда речь идет о том, что зависит от меня, а когда нужно иметь дело с другой такой же сложной структурой, как чужой человек, тут как по минному полю, пока его не узнаешь.
    Пока я потенциальных кандидатов не встречала. И, неужели, нет сильных людей, которые не могут подойти и познакомиться, заговорить с человеком? Сколько людей выигрывали бой, спасали людей, но так и не осмелились подойти и заговорит с кем-то о чем-то важном? Просто они закрыты в себе. Я не приравниваю себя к таким людям, просто пытаюсь понять, какая тогда я: если иногда молча берусь за слжные и провальные дела и их выруливаю, в то время, когда другие, те, кто много говорят и легко со всеми общаются, найдя оправдание для себя, свалили прежде, чем дело загнулось.
    Всё сложно. Так и человек не прост.
    Я никогда никого не гноблю, это не в моем характере. Я скорее на себя вину возьму или просто уйду, после нескольких попыток, буду учить связку сама, если не выходит с партнером. Не важно-виноват он или я... А насчет подойти самой - я не могу, как в жизни, так и на танцах, ну вот никак и не знаю, что с этим делать. И это мои тараканы.
    Кстати впервые слышу про организации парного танцевания? Что это за организации?

Амазонка Аватар для poison

Ну я не профессионал в психологии: я застенчивая и робкая пока не раскроюсь - сильная когда речь идет о том, что зависит от меня, а когда нужно иметь дело с другой такой же сложной структурой, как чужой человек, тут как по минному полю, пока его не узнаешь.
    Пока я потенциальных кандидатов не встречала. И, неужели, нет сильных людей, которые не могут подойти и познакомиться, заговорить с человеком? Сколько людей выигрывали бой, спасали людей, но так и не осмелились подойти и заговорит с кем-то о чем-то важном? Просто они закрыты в себе.
    Ну это значит не сильный характер, а обычный характер, со своими слабыми и сильными сторонами. Неумение общаться довольно существенный недостаток для командных и парных видов деятельности.

Я скорее на себя вину возьму или просто уйду, после нескольких попыток, буду учить связку сама, если не выходит с партнером.
    Ага, это называется играть на нервах партнера. ))

Не важно-виноват он или я...
    Если при этом виноваты вы - то это называется "выносить мозг" )). Все вместе это входит в понятие "гнобеж" )).

Кстати впервые слышу про организации парного танцевания? Что это за организации?
    Нет никаких огранизаций)), я писала что нужно уделить внимание организации для себя парного танцевания - организовать это для себя: либо найти партнера, либо заниматься индивидуально в паре с тренером, в одиночку парные танцы не изучишь.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

По умолчанию Возможно по танцу определить, как живёт человек?

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Нет никаких огранизаций)), я писала что нужно уделить внимание организации для себя парного танцевания - организовать это для себя: либо найти партнера, либо заниматься индивидуально в паре с тренером, в одиночку парные танцы не изучишь.
    А как люди по несколько лет занимаются не имея партнера? Таких много... Правда они и индивидуально занимаются с тренерами. Но я не знаю пока: не представляю себя на индивидуальных занятиях, это не скучно? Все равно в моем понятии, на индивидуальные занятия ходят люди, поставившие четкую цель - изучить для того-то к тому-то времени. Либо для танца на выпускном, либо для турнира. Для меня это пока лишнее.... быть может, я неправильно воспринимаю это всё - в группе веселее, когда, конечно, не тьма народа, что становится " слишком весело")))
    Насчет партнера, это верно. А то танец с тенью получается, нужно изначально привыкать танцевать в паре. Я это понимаю, но наверно настолько обособленно и самостоятельно себя чувствую, что понимая всю необходимость в партнере, так и не могу смерится с его неподготовленностью. Я не знаю своей партии, он своей - стоим "курим". С тренером же удобнее. Или одной, присмотреться, эксперементировать, не врезаясь все время в стенку, которая тоже думает, что делать ей.
    По поводу гнобления и выноса мозга... В этом наверное есть смысл, просто я не думаю о чувствах других, отталкиваясь от себя и своих ощущений. Не получается ничего с партнером, у него руки мягкие, стойки никакой, сама ничего толком не помнишь, в паре запутываться начинаешь, он начинает злиться что у меня что-то не выходит. Думаешь - ну, ок, не буду никому мешать, никого выводить из себя: "Спасибо. Я сама попробую понять сначала". А партнерам скучать и прозибать не дают, понятное дело. Я не хочу никого злить, выносить кому-то мозг. Я, эгоистично наверное, но всегда думаю, как бы никому не мешая и не доставляя неудобств научиться, понять, освоить, совершенствоваться. Только понимаю, что в процессе обучения БТ без этого наверное нельзя и конформизм тут неуместен.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права