Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Распределение внимания на тренировке

Профессионал Аватар для MobyDic

Dancefil , ай молодца!!! (да простит меня уважаемый Dancefil за некую фамильярность).

Ну ладно, давайте и я...как по мне в данном контексте вообще надо отходить от физических моделей, поскольку возникнет проблема именно с целевой функцией. Я бы рекомендовал построить вероятностную модель распределения пар в каждый момент каждого конкурсного танца. Для опоры можно использовать нормальный закон распределения случайной величины. Если точности не хватит, перебрать наиболее ходовые используя какой-нибудь внешний критерий. Ну и кроме того, необходимо правильно обработать статистику, отфильтровать зашумление...интерполировать...ну и апроксимировать с заданной вероятностью. Тогда, расчитывая возможные положения пар в в тот или иной момент времени, можно двигаться в определенную точку, не опасаясь столкновения. Наверное, там никого не будет :))))

Профессионал Аватар для samsona

Русский форум, однако...
    Кошка...хожу где вздумается и гуляю сама по себе.

старший накоблучиватель Аватар для pronto

Цитата Сообщение от Xemi Посмотреть сообщение
    пол-внимания оставить на изучении, а остаток - на окружающем - вполне можно и даже весьма легко. Соответствует ли это реальности бОльшей части людей и если да, то можно ли как-то научиться этому хитрому навыку?
    Я Вас уверяю, все придет с практикой. Важно что проблема уже вскрыта и думается мне что все заинтересованные лица не оставят на произвол судьбы процесс внедрения Вашего тела без активного тактильного и вербального принуждения к своевременному ориентированию на пути следования Ваших схем и своевременного уклонения от тел пересекающих траекторию Вашего движения на достаточно безболезненной дистанции.

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от MobyDic Посмотреть сообщение
    Dancefil , ай молодца!!! (да простит меня уважаемый Dancefil за некую фамильярность).

Ну ладно, давайте и я...как по мне в данном контексте вообще надо отходить от физических моделей, поскольку возникнет проблема именно с целевой функцией. Я бы рекомендовал построить вероятностную модель распределения пар в каждый момент каждого конкурсного танца. Для опоры можно использовать нормальный закон распределения случайной величины. Если точности не хватит, перебрать наиболее ходовые используя какой-нибудь внешний критерий. Ну и кроме того, необходимо правильно обработать статистику, отфильтровать зашумление...интерполировать...ну и апроксимировать с заданной вероятностью. Тогда, расчитывая возможные положения пар в в тот или иной момент времени, можно двигаться в определенную точку, не опасаясь столкновения. Наверное, там никого не будет :))))
    А я несогласен. Я думаю что как-то так:
    112390_html_6b0e9fc1.png

Профессионал Аватар для MobyDic

Ну прямо детский сад какой-то.
    Что вам дадут квадратные уравнения? Решение задачи "куръерский поезд вышел из точки А, а товарный из точки Б...", простейшее уравнение динамики движения материальной точки? Между тем автор писал:
    Цитата Сообщение от Xemi Посмотреть сообщение
    получается сконцентрировать либо на ощущениях и оценке ошибки на основе схемы тела, либо на контроле за обстановкой/траекториями перемещения остальных пар
    , где ключем является "либо...либо". На лицо явная вероятностная задача. И начинать нужно именно с

zakon.JPG

где параметр μ — математическое ожидание положения пары (своей или чужой) в пространстве, а параметр σ - стандартное отклонение (σ2 — дисперсия) витиеватости мысли автора топика (или нестандартное?) от стреднестатистического обучаемого...:)))
    Кстати, что-то автор пропал. Платформа что-ли отказала, али специфический программный код зациклился?

старший накоблучиватель Аватар для pronto

мне показалось что у вопрошающего проблемы не с математикой , а с русским языком)))

Коуч Аватар для Nina Rubstein

ребят, ну давайте уже эту порочную практику завершим - оттягиваться по поводу личности вопрошающего.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от pronto Посмотреть сообщение
    мне показалось что у вопрошающего проблемы не с математикой , а с русским языком)))
    Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    ребят, ну давайте уже эту порочную практику завершим - оттягиваться по поводу личности вопрошающего.
    С русским языком проблемы у большой части русско-говорящего населения России... Поэтому не будем...
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал Аватар для samsona

Цитата Сообщение от MobyDic Посмотреть сообщение
    Кстати, что-то автор пропал.
    А зачем ему заходить? про квадратные уравнения почитать?
    Кошка...хожу где вздумается и гуляю сама по себе.

Профессионал Аватар для Varvara

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А-а-а... Как меня сюда на ночь глядя занесло. Улыбнуло, мы в таком духе с одним мальчиком в 10-м классе записками на уроке перекидывались, типа кто умнее. Взорвала мозг, ушла спать...
    П.С. И как мои 7-ми летние дети без этих знаний перемещаются по паркету, никого не задевая)))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права