Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93

Тема: Тренер не очень хочет заниматься

Любитель

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Организм-то не детский, требует бережного обращения
    А какого обращения требует детский организм, позвольте поинтересоваться

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от antigua Посмотреть сообщение

А какого обращения требует детский организм, позвольте поинтересоваться
    Имелось в виду, что во взрослом возрасте физическое развитие дается намного сложнее. )) не волнуйтесь, никто не призывает калечить детей.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Любитель

Имелось в виду, что во взрослом возрасте физическое развитие дается намного сложнее. )) не волнуйтесь, никто не призывает калечить детей.
    Спсбо успокоили. Еще бы и организаторы турниров так думали и делали

Профессионал

Так что, поначалу да, бесит это засилье хобби ".
    :) ну незнаю у самого было ощущение что я умею танцевать после 3х месяцев занятий.
    А так сейчас пошел дополнительно заниматься в группу более слабую чисто подолбить бейсик, помимо той группы куда хожу 2*2 в неделю. :)

Хобби

Цитата Сообщение от Gosha63 Посмотреть сообщение
    :) ну незнаю у самого было ощущение что я умею танцевать после 3х месяцев занятий.
    А так сейчас пошел дополнительно заниматься в группу более слабую чисто подолбить бейсик, помимо той группы куда хожу 2*2 в неделю. :)
    намек понял. Регулярно прохожу тест на повышенное самомнение и необоснованное самолюбование:strawberry: Похожую ситуацию сильно имею в виду - ходить на индивидуалку и параллельно в группу, чтобы добивать базовые шаги (которые я прекрасно отрабатываю и дома на радость соседям). Просто пока они даже не отрабатывают, а тупо учат заново каждый урок. "а мне летать охота"...
    poison так четко все расписала насчет степени увлеченности и продвижения взрослых групп - спасибо ей за это. У меня многое на место встало теперь после такого профессионального мнения со стороны.

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Я через годик, таких похожих топтаний на месте перешла на индивидуальное обучение, партнера все равно не было, а качественно расти хотелось. И партнера найти хорошего, а не хоббиками, танцующими для себя, с которыми приходилсь пробоваться, а мне то красивых платьев уже захотелось и турниров.

В итоге через полгода я была очень хорошо натаскана на Е-Д класс, и партнер быстро нашелся. Причем не по объявлению на данспорте, а просто была замечена будущим партнером на площадке ДК Нагорный в ходе очередных неудачных для меня проб (я там мальчику сама показывала базовые шаги и прочее), а объявление помогло найти мой телефон тому самому партнеру.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Любитель

Цитата Сообщение от aelia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, все!
    Вопрос у меня такой. Я недавно занимаюсь танцами ( не бальными) и делаю большие успехи. Я много занимаюсь дома и имею сильную мотивацию.Так вот я заметила в последнее время, что тренер, не то, чтобы игнорирует меня, но предпочитает заниматься с 99% остальной группы, которые в буквальном смысле "лыка не вяжут" - кто-то тормозит, кто-то не ходил все лето, кто-то просто балду гоняет.
    Тренер поступает правильно. Т.е. работает с 80 процентами группы (которые и окупают ему зал и прочее). И программу он делает под них. Что касается успехов, то тут вопрос с кем себя сравнивать. Ошибка сравнивать себя с теми, кто не тренеруется. Это - случайные люди в танцах, через год из них почти никого не останется. Чтобы понять свое место в мире танца нужно ходить в сильные залы, выступать на турнирах, получать внешнюю оценку своего танца от специалистов, смотреть свое видео. (Зеркало - обманчиво, снимите видео свое будет понятнее где Вы на самом деле сейчас).
    И если материала на группах нет, нужно заниматься индивидуально.

Что касается равнодушия к сильнейшему ученику, то
    1) Кто сильнее с того больше и спрос. Т.е. другие требования и не факт, что Вы под них подходите.
    2) У тренера может банально не быть материала. Если он сам ни с кем не работает (ни у кого не тренеруется), а варится с начинашками, у него есть опасность с годами все растерять в этом болоте.

Попробуйте взять несколько индив. Будет материал - работайте его. Нет - надо уходить.

А сильнее/слабее окружающие ... Тут вопрос в каком именно Вы болоте сидите. Всегда можно найти место где Вы сильнее всех или слабее всех. Самое перспективное место в плане тренированности то, где Вы примерно равны с окружающими и ведете с ними острую борьбу за каждый миллиметр.

Цитата Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
    Что касается равнодушия к сильнейшему ученику, то :
    1) Кто сильнее с того больше и спрос. Т.е. другие требования и не факт, что Вы под них подходите.
    Я бы отметила такой момент, что спрос - это таки не равнодушие, а как раз наоборот.

Что касается требований - преподаватель должен отдавать себе отчет, что занимается не с профи и неконструктивно предъявлять профессиональные требования к ученикам: к данным, к посещаемости и т.п.

В принципе, готовность целеустремленно заниматься (и осуществление этого на практике, естественно) - вполне достаточное качество для ученика в любительских занятиях. И если преподаватель квалифицированный и любящий свою работу, а ученик старательный - то и интерес и результат будут.

Подход "в "Большом театре" тебе все равно не танцевать, чемпионом не быть, до проф. кондиций не дотягиваешь, поэтому не возникай и не стремись, а танцуй себе в хобби-режиме, нет смысла ради тебя напрягаться" - говорит скорее либо о лени и незаинтересованности в учениках и своей работе, либо о низкой квалификации преподавателя. Либо и о том и о другом. ))
    Последний раз редактировалось poison; 20.09.2013 в 14:28.

Хобби

Evgeni, спасибо Вам за мнение, хотя конструктивным в нем могу назвать только последний абзац.Это очень ценный совет и я им обязательно воспользуюсь тогда, когда в радиусе хотя бы 100 км от меня будет хоть один - не то что сильный, хотя бы еще один зал, где будут учить моему танцу.
    То, что тренер поступает правильно, или нет, даже не обсуждается. Я нигде не писала, что собираюсь подойти к нему и сказать: "а ну-ка, давай, бросай 99% группы (на групповом занятии) и тренируй меня к чемпионату Мира, а они пусть поотираются у станка". Я просто спросила существует ли такой вариант, или мне кажется, и мне уже надавали по этому поводу советов.
    Еще раз спасибо всем! Не ожидала такой отзывчивости на профессиональном форуме...
    А насчет "своего места в мире танцев", так я его отлично знаю - 2-е снизу и, возможно, оно таким и останется-сколько мне лет всем отлично видно.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от aelia Посмотреть сообщение

Я нигде не писала, что собираюсь подойти к нему и сказать: "а ну-ка, давай, бросай 99% группы (на групповом занятии) и тренируй меня к чемпионату Мира, а они пусть поотираются у станка". Я просто спросила существует ли такой вариант, или мне кажется, и мне уже надавали по этому поводу советов.
    Вообще существует вариант, когда в группе разным подгруппам учеников дается разное задание, одним попроще, более успевающим и подготовленным - посложнее. У даже меня так было одно время, что на занятиях по классике экзерсис на середине делала в один "заход" вся группа - попроще, а в другой заход - я одна, посложнее. ))) Но все равно при таком подходе проблематично изучать новый материал, т.к. времени на это почти не остается.

Еще раз спасибо всем! Не ожидала такой отзывчивости на профессиональном форуме...
    А насчет "своего места в мире танцев", так я его отлично знаю - 2-е снизу и, возможно, оно таким и останется-сколько мне лет всем отлично видно.
    Здесь очень многие начали танцевать взрослыми в разном возрасте, поэтому практически всем знакома эта ситуация с той или иной стороны )). Ну и насчет "своего места в танцах" - конечно, нужно адекватно себя оценивать, но обязательно нужно видеть и ценить свои положительные качества, чтобы их успешно культивировать. Просто в БТ как нигде принято всех и самого себя постоянно гнобить, это знаете ли, модно и считается признаком серьезного отношения )). Так что не воспринимайте буквально и на свой счет.))

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права