Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 93

Тема: Тренер не очень хочет заниматься

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Пришла мысль в тему. Когда человек реально талантлив, пока он не найдет "своего учителя", умеющего работать именно с таким человеком, ему может казаться, что все его игнорируют или недооценивают. Так что важно просто искать своего. И это стоит и денег, и расстояний.

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    Пришла мысль в тему. Когда человек реально талантлив, пока он не найдет "своего учителя", умеющего работать именно с таким человеком, ему может казаться, что все его игнорируют или недооценивают. Так что важно просто искать своего. И это стоит и денег, и расстояний.
    Нет, просто в бальных танцах напрочь отсутствует общепринятая система подготовки. Талант здесь не очень причем. Поэтому и приходится действовать по принципу проб и ошибок.
    Последний раз редактировалось Dancefil; 30.09.2013 в 14:43.

Хобби

Nina, спасибо за мысль. Не думаю, что меня можно назвать реально талантливой.
    У меня такое ощущение, что мой тренер каким-то образом почитывает этот форум. Хоть я и шифруюсь, но, в принципе, ситуацию можно отследить... Почему я так думаю? с одной стороны, он стал относиться ко мне лично подчеркнуто хуже (даже при том крайне малом объеме личного общение, которое мы себе позволяем, это заметно), с другой - он как-то по-другому стал распределять свое внимание во время занятий. Мы теперь больше отрабатываем движения вместе. кто не успел, тот парится дома сам, ну и тд. Если ему нужно уделить больше внимания части группы, то он делит нас на части, поручая мне типа "проконтролировать" отработку более сильной части группы, а сам возится с более отстающими. Не скажу, что мне это льстит (возможно, он на это рассчитывает), меня, скорее пугает то, что он думает, что я могу быть чем-то недовольна. Я всю жизнь мечтала заниматься этим танцем и мне совсем не хочется выбесить его своими претензиями прямо в начале пути. Я уже готова "смиренно голову склонить" и принимать все, как есть, только пусть научит меня танцевать!

хотя "если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят", но я полагаю, что вы неверно интерпретируете ситуацию именно потому, что переоцениваете возможности и способности своего тренера.
    злиться он может совсем по другой причине.
    и вам он поручает поработать именно потому, что не знает, как еще ваш талант можно употребить и вам дать возможность свои потребности удовлетворить в условиях ограниченных его возможностей и способностей.

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    Нет, просто в бальных танцах напрочь отсутствует общепринятая система подготовки. Талант здесь не очень причем. Поэтому и приходится действовать по принципу проб и ошибок.
    Одно не отменяет другого, а усугубляет другое.

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    Одно не отменяет другого, а усугубляет другое.
    Согласен.
    Бесталанным ученикам без желания в 99 % случаев все равно, на что и рассчитывает большинство горе-тренеров
    А талантливые тренеры со своей системой конечно есть, но их
    - надо найти,
    - умудриться заинтересовать, поскольку желающих к ним попасть много.

И, к сожалению, даже если есть система подготовки у талантливых тренеров, то она... эээ... "доморощенная", а потому рассчитана не на всех, а на тех, кто более-менее совпадает по типу с самим тренером. Либо тренер подсознательно, вынужденно начинает формировать танцора по своему типу, что удается не со всеми, даже весьма талантливыми, учениками.
    Последний раз редактировалось Dancefil; 02.10.2013 в 16:54.

Ювенал

а потому рассчитана не на всех, а на тех, кто более-менее совпадает по типу с самим тренером.
    Жаль только тех танцоров у которых психотип не совпадает с тренером, ведь этот факт никак не уменьшает таланта и способности данного человека.
    Либо его начнут "ломать" и формировать "буратино".

Профессионал Аватар для MobyDic

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Ну и насчет "своего места в танцах" - конечно, нужно адекватно себя оценивать, но обязательно нужно видеть и ценить свои положительные качества, чтобы их успешно культивировать. Просто в БТ как нигде принято всех и самого себя постоянно гнобить, это знаете ли, модно и считается признаком серьезного отношения )). Так что не воспринимайте буквально и на свой счет.))
    Оценить себя адекватно в контесте самоедства и гнобления всех и вся...ну это как в тумане стрелой в яблоко с 30 метров попасть. Тут скорее вариант, действительно ли тебе этот процесс настолько нужен, что готов пройти через все это?

aelia, а вы все-таки про индивидуальные спрашивали у него?

Профессионал

И, к сожалению, даже если есть система подготовки у талантливых тренеров, то она... эээ... "доморощенная", а потому рассчитана не на всех, а на тех, кто более-менее совпадает по типу с самим тренером.
    Хорошо, когда в клубе есть выбор талантливых тренеров разных "типов".

Хобби

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    MobyDic, похоже он от меня хочет избавиться, поэтому я уже и не думаю о том, чтобы с ним о чем-то говорить. Я еще вчера допустила страшную глупость тире бестактность - указала ему на ошибку. Ну он нас учил (вдалбливал до полного опупения) один ритмический рисунок, а под музыку (быструю) танцевал другой (в рамках того же ритма, разумеется) и не мог понять че я вообще недовольна (остальные вообще еще в быстром темпе просто ногами перебирают и не догоняют, что там что-то не так). Ну я ему все конкретно разложила, даже написала в нотном варианте где он синкопу делает, а где - я. Полурока разбирались. И только, когда до него дошла суть проблемы, меня внезапно осенило, что, наверное, не стоило этого делать...
    поэтому, судя по всему, мне уже не только индивидуальные, но вообще никакие уроки вскорости не грозят:confusion:...
    А то, что Вы написали про контекст самоедства и гнобления - это Вы очень точно написали, к сожалению. Я пока готова на многое. просто, боюсь, мой тренер не готов...

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права