Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93

Тема: Тренер не очень хочет заниматься

мяу Аватар для Светазая

aelia, не пойму никак, если Вас не устраивает тренер, зачем Вы у него занимаетесь? Судя по тому, что Вы написали, тренер Вас просто не достоин :0).

Хобби

Светазая, блин, ну, спасибо, конечно, за поддержку, но как Вы не понимаете: не весь мир - Москва. Мне тоже хочется быть гордой и независимой, но мне также хочется в глухой провинции осуществить свою мечту, не меньше, чем Вам. но вот повезло мне, наверное, меньше и мне не из чего выбирать, к сожалению... Приходится искать компромисс. Я очень-очень хочу научиться танцевать свой достаточно редкий танец и если, наконец, после стольких лет появился человек, который его преподает (он долго не соглашался открывать школу. я за ним много лет охотилась), мне приходится очень и очень считаться с некоторыми особенностями и лавировать и гордость свою усмирять и наступать на горло собственной песне ну и так далее..

Профессионал Аватар для MobyDic

Я долго пытался разобраться в схожих ситуациях (ну ессно не без самоедства, самобичевания и т.п.)...как мне кажется проблема в том, что процент тренеров, которые могут и готовы работать со взрослыми не так велик. С детьми проще. Даже если ты не прав, всегда можно надавить авторитетом, сказать я лучше знаю. А попробуй такое сказать взрослому. У него опыт, жизненные устои, он каждое твое слово пробует "на вкус". Это многих бесит. С одной стороны тренер видит, что ты ничего не умеешь, с другой он должен постоянно следить за каждым своим словом, а мало ли...на смех поднимут. Это очень напрягает на самом деле.
    Однако разговаривать все равно надо, так же собственно, как и выяснять непонятные для себя моменты. Разумно, без заносчивости (типа а вот я тебя поймала). Может пол занятия на каждый вопрос это и чересчур, но...на то он и профи, пусть работает и собственно управляет процессом обучения. И как мне кажется...про индивы все-таки спросить надо. Откажет?...Зато все встанет на свои места.
    И...если не секрет, а что за танец такой?

Хобби

MobyDic все правильно пишете. Я вообще в шоке от того сколько всего разного мне пишут - оказывается, столько нюансов есть в этом деле. особенно, психологических.
    и еще Вы правы - я заметила, что "врезает" больше детям ( у нас группа смешанная). со взрослыми более аккуратен в обращении. Хотя...
    Вы правы насчет заносчивости. скорее всего, он так и понял это вчера. Хотя я уже 300 раз пыталась свернуть тему, он сам продолжал настаивать: "нет, ты объясни, ты покажи, танцуй пока я не пойму что у тебя не так". Но, когда в итоге выяснилось, что доля истины была в моих утверждениях и что это он показывал "не так", он был жутко недоволен.
    Блин, я не могу сказать что за танец:pride: Извините...

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Не вижу никакой катастрофы, что тренер не доволен. Никому не нравится обнаруживать свои ошибки. Но именно недовольство заставляет совершенствоваться. Я бы вам предложила не принимать его недовольство на свой счет. Думаю, что в первую очередь, он недоволен собой.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от MobyDic Посмотреть сообщение

Оценить себя адекватно в контесте самоедства и гнобления всех и вся...ну это как в тумане стрелой в яблоко с 30 метров попасть. Тут скорее вариант, действительно ли тебе этот процесс настолько нужен, что готов пройти через все это?
    Фраза "оценивать адекватно" в том моем сообщении означала не преувеличивать свои достижения, и я писала, что при этом важно верить в успех и что атмосфера гнобежа и самобичевания именно что неконструктивна. Естественно, чтобы точно оценить свой потенциал, требуется таки найти преподавателя хорошего уровня, который не будет ни гнобить, ни захваливать, а честно укажет на достоинства и недостатки.

Сообщение от aelia

Приходится искать компромисс. Я очень-очень хочу научиться танцевать свой достаточно редкий танец и если, наконец, после стольких лет появился человек, который его преподает (он долго не соглашался открывать школу. я за ним много лет охотилась), мне приходится очень и очень считаться с некоторыми особенностями и лавировать и гордость свою усмирять и наступать на горло собственной песне ну и так далее..
    Вы зря тратите время, пытаясь удержаться в этой группе. Преподаватель вам явно не подходит и предел его полезности уже достигнут. То, что вы рассказываете, лично я проходила на своем опыте и могу сказать, что ни попытки заткнуться и не выпендриваться, ни разговоры по-хорошему, ни по-плохому никак ситуацию не улучшат. Прогресс будет все меньше и меньше вас устраивать, преподаватель не изменится, а вы зря потеряете время и нервы. Выход я вижу один: получить базовую хор. подготовку, занимаясь ОФП, классикой, современным танцем и еще чем-то близким вашему направлению, что сможете найти в вашей местности приличного качества и выезжать на семинары, индивидуальные занятия и т.п. по вашему редкому танцу в места, где он преподается, к нормальным мастерам. + видеокурсы и т.п. Может еще и сами преподавателем по этому танцу станете лет через 5-7 )). Конечно, финансовый вопрос тут стоит, но иного пути я не вижу.
    Последний раз редактировалось poison; 03.10.2013 в 01:01.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от aelia Посмотреть сообщение
    Я очень-очень хочу научиться танцевать свой достаточно редкий танец и если, наконец, после стольких лет появился человек, который его преподает (он долго не соглашался открывать школу. я за ним много лет охотилась), мне приходится очень и очень считаться с некоторыми особенностями и лавировать и гордость свою усмирять и наступать на горло собственной песне ну и так далее..
    Раздирает любопытство, что же это за танец такой загадочно-редкий?
    Честно говоря, вся Ваша история мне кажется надуманной. Вы сами себе придумали проблему и теперь страдаете над ней. Публично подрываете авторитет тренера и при этом хотите чтобы он к Вам хорошо относился.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Напоминаю про переходы на личности.

Профессионал Аватар для MobyDic

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Фраза "оценивать адекватно" в том моем сообщении означала не преувеличивать свои достижения, и я писала, что при этом важно верить в успех и что атмосфера гнобежа и самобичевания именно что неконструктивна. Естественно, чтобы точно оценить свой потенциал, требуется таки найти преподавателя хорошего уровня, который не будет ни гнобить, ни захваливать, а честно укажет на достоинства и недостатки.
    Конечно, я не оспариваю. Я всего-лишь заметил, что "оценивать адекватно" себя самостоятельно...ну практически невозможно. У начинающего нет не инструментов, ни критериев, ни опыта. Все равно пальцем в небо. И вступает в силу закон веры. Ты либо веришь тренеру, который оценивает тебя, либо нет. Если да, то...либо тренер верит в тебя, либо нет. Если совпало первое и второе ДА...то по крайней мере с внутренним климатом все хорошо. Если вариант ДА-НЕТ...далее начинается самоедство, самобичевание и т.п. В случае aelia , как мне кажется, скорее НЕТ-МНЕ ПОФИГ...или НЕТ-НЕТ. Хотя сложно делать выводы, опираясь на изложение проблемы только одной стороной. Кроме того, если группа смешанная, скорее всего тренер будет делать ставку на детей, и к этому надо быть готовым.
    Извечный русский вопрос: что делать? Исходные условия: провинция, редкое танцевальное направление, возраст (простите), наличие детей в одной группе со взрослыми...Далее...хм...ну надо искать свои решения. Можно последовать совету poison , попробовать эпизодами поработать с другими тренерами на выезде. Кстати, классика...ну для меня в свое время стала просто спасением. Сходные и совсем не сходные с основным направление стили. Актерское мастерство...Рецептов масса. Кстати...мало как-то об этом говорится...очень глубокая, методичная, системаня самостоятельная работа.
    Ну и...я все-таки за нормальные взаимоотношения с тренером...и очень хорошо если получится ДА-ДА

Супер-Модератор

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Блин, я не могу сказать что за танец Извините...
    Чушь какая-то. Танцы - это по-определению публичное занятие и скрывать тут нечего. Какой-то эксклюзивный танец, который даже назвать нельзя... Не верю я в такие танцы.
    С индивидуальными вопрос решается не долгими обсуждениями на форуме - грозят они или нет, а за 5 секунд одним вопросом к тренеру.
    Я очень-очень хочу научиться танцевать свой достаточно редкий танец и если, наконец, после стольких лет появился человек, который его преподает (он долго не соглашался открывать школу. я за ним много лет охотилась)
    Какой-то человек, который долго не соглашается открыть свою школу, а потом все-таки открывает. Если это Вы упрашивали, то ради чего? Для того, чтобы научиться танцу надо не школу просить открыть, а попросить танцу научить... Все очень странно выглядит...
    Либо Вы занимаетесь троллингом, либо смысл всего этого не тот, что Вы описываете, либо Вы сами не знаете, чего хотите.
    Настоятельно предлагаю определиться. Я сам склоняюсь к тому, что все это троллинг, да еще и толстый.
    Последний раз редактировалось Dancefil; 03.10.2013 в 12:03.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права