Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 93

Тема: Тренер не очень хочет заниматься

Профессионал Аватар для MobyDic

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    Танцы - это по-определению публичное занятие
    Это ж по какому определению?

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от MobyDic Посмотреть сообщение
    Это ж по какому определению?
    Например по такому
    "Танец — это человеческое движение, которое формализовано, то есть выполняется в определенном стиле или по определенным шаблонам, имеет такие качества, как грациозность, элегантность, красота, сопровождается музыкой или другими ритмичными звуками, имеет целью рассказ сюжета и имеет целью коммуникацию или выражение чувств, тем, идей, которому могут содействовать пантомима, костюм, декорации, сценический свет и пр."
    Без публики коммуницировать не получится и выражать темы, чувства и идеи надо для кого-то.

А...википедия, тоже читал :)
    Кстати для коммуникации достаточно...еще одного.
    А как вам такое: "Хэвлок Эллис определял танец как виртуозное развитие сексуального импульса". Ну...в данном случае сексуальный импульс шибко публичным делать как-то...брр...ну если это не особенность профессии (сорри)

Кстати публичность - Происходит от прил. публичный и сущ. публика, далее от лат. publicus «общественный; народный» и publicum «государство; государственное имущество»; далее из арх. poplicus от populus «народ».

Посему...ну все очень индивидуально.

Супер-Модератор

Даже в определении Эллиса нет знака равенства между сексуальным импульсом и танцем.
    Посему...ну все очень индивидуально.
    Именно, что индивидуально. В данном конкретном случае обучение происходит в группе, т.е. публично.
    Да и речь шла вообще не об этом. Давайте о содержании обсуждения.
    Содержанию я перестал верить с определенного момента. Надуманное оно какое-то.

PS Рад, что вы читали Википедию. Она заслуживает доверия в очень большом числе случаев. Не так ли?
    Последний раз редактировалось Dancefil; 03.10.2013 в 13:08.

Давайте о содержании обсуждения больше.
    Содержанию я перестал верить с определенного момента. Надуманное оно какое-то.
    Конечно. Содержание, возможно. Однако проблема такая в СБТ не редкость, и по моему скромному мнению интересна для обсуждения. Если мы отрешимся от полумифического танцевального направления автора топика, и экстраполируем на СБТ, я думаю, что обсудить найдется.

PS Рад, что вы читали Википедию. Она заслуживает доверия в очень большом числе случаев. Не так ли?
    Простите? Как справочник - да. Термины, незнакомые определения и т.п. - как точка отсчета. Но...доверяй, но проверяй (а точнее расширяй)

Амазонка Аватар для poison

Я всего-лишь заметил, что "оценивать адекватно" себя самостоятельно...ну практически невозможно. У начинающего нет не инструментов, ни критериев, ни опыта. Все равно пальцем в небо. И вступает в силу закон веры.
    Я о том, что даже если преподаватель в тебя не верит, все равно нужно верить в себя и искать того, который поверит и сможет помочь.

Ну и...я все-таки за нормальные взаимоотношения с тренером...и очень хорошо если получится ДА-ДА
    Нормальные отношения с таким тренером - "улыбаемся и машем". На прощание... ))

Насчет остальных постов - господа, ну вы что накинулись на человека?

Ситуация вовсе не надуманная, такое сплошь и рядом встречается. Что за "подрыв авторитета преподавателя"? Авторитет разве автоматически присваивается, как только человек называет себя преподавателем и начинает брать деньги за свои услуги? Отнюдь. Авторитет зарабатывается отношением к делу и результативностью. И что, у нас плохое преподавание и низкая квалификация - такая редкость, что не верится в историю автора? Всем все ваши тренеры нравятся вовеки веков и никогда не было такого, что начинаешь сотрудничать с надеждой на лучшее, а потом оказывается, что не получается то, что нужно?

Вы меня удивляете, честное слово.

Наоборот, человек знает, чего хочет, стремится к развитию. Это вызывает уважение и абсолютное понимание лично у меня. Просто в силу определенной неопытности хочет еще и невозможного - исправить тренера. А это не получится, увы.

Не хочет автор называть танец - ну и ладно, видимо, боится опознания, и без того для участников дискуссии с опытом информации достаточно, чтобы сделать определенные выводы, а для участников без соответствующего опыта - название танца вряд ли что-то существенное привнесет кроме праздного удовлетворения любопытства. Мне тоже интересно, что за танец, можно было бы точнее сказать, как с ним вообще обстоит дело в других регионах и какова специфика, какие есть близкие техники, если танец знакомый, но нападать на человека из-за того, что не говорит - как-то не комильфо. Лично я так думаю, что это ирландские или шотландские... Но по сути это не важно, такая ситуация в любых направлениях не редкость, а уж в эстрадных и народных - сплошь и рядом.
    Последний раз редактировалось poison; 03.10.2013 в 14:10.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Нормальные отношения с таким тренером - "улыбаемся и машем". На прощание... ))
    Это в Вас, уважаемая poison (без намека на фамильярность, икренне уважительно),...москвичка говорит. У Вас в мегаполисе только клубов СБТ несколько сотен. А сальсы, мамбы и прочей мумбы-юмбы так и вообще без счету. Может быть и можно - не понравилось...хм...хвостом вильнул да и в другой...А как быть нам, "деревенским"? Я помню, год ездил в другой город. Вечером после работы так...сотенку другую км притопил, а потом назад в первом часу ночи. Удовольствие еще то. Бешеный тогда был. А вот сейчас вопрос - поехал бы или нет. На выходных вон прогноз плохой, я уже думаю...а может нафиг турнир?! Ехать через полстраны, не спать опять и т.п.
    Посему искать компромисы приходится учиться (ну лично мне). Да и разговаривать тоже. И вообще: плохой мир лучше хорошей войны. Дипломатия форева!!!

P.S. кстати, делаю ставку на то, что мифическое танцевальное течение - фламенко

Супер-Модератор

А может и правда стрип-пластика, али Pole-dance?

Амазонка Аватар для poison

Это в Вас, уважаемая poison (без намека на фамильярность, икренне уважительно),...москвичка говорит. У Вас в мегаполисе только клубов СБТ несколько сотен. А сальсы, мамбы и прочей мумбы-юмбы так и вообще без счету. Может быть и можно - не понравилось...хм...хвостом вильнул да и в другой...
    Не все так просто. Когда я начинала танцевать, танцы для взрослых тоже только начинались и многие направления были представлены весьма скудно. Да и сейчас я предпочитаю оставлять то или иное направление, если оно преподается в данный момент по Москве плохо, потому что толку заниматься в таких условиях нет а "танцевальный фитнес" мне не нужен.

А как быть нам, "деревенским"? Я помню, год ездил в другой город...
    Я не говорю каждый день ездить, время от времени куда-то выезжать, по возможности. Многие же выезжают на семинары в другие города, за границу на недельку-другую пару раз в год или сколько получается, в перерывах отработка, видео-материалы. Вот в таком формате.

Посему искать компромисы приходится учиться (ну лично мне). Да и разговаривать тоже. И вообще: плохой мир лучше хорошей войны. Дипломатия форева!!!
    Я не говорю, что нужно воевать, я тоже считаю, что расставаться лучше по-хорошему по возможности. Но компромисс и продолжение совместной деятельности имеет смысл тогда, когда качество обучения и отношение к делу и к ученику устраивает, просто немного в каких-то местах не сошлись характерами. А тут налицо низкий уровень квалификации и невнимательность к ученице. Тут просто нет смысла договариваться, потому что проблема не в отсутствии личностного взаимопонимания как таковом.

P.S. кстати, делаю ставку на то, что мифическое танцевальное течение - фламенко
    Вот фламенко я, кстати, оставила именно по этой причине - был низкий уровень преподавания в то время. Как и во многих других народных направлениях.

Сообщение от Dancefil
    А может и правда стрип-пластика, али Pole-dance?
    Не думаю, хотя это было бы проще всего. Стрип-пластика основана исключительно на общей координации, следовательно полгода любой общей активности по развитию координации и пластики, современных танцев, неделька мастер-классов на которых просто набраться специфических движений - и вуаля, хоть преподавать ))). Пол-данс не столь сложный технически, сколько физически. Следовательно, это ОФП с растяжкой и начальной акробатикой, а техника пилона потом быстро воспринимается.
    Последний раз редактировалось poison; 03.10.2013 в 20:55.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал Аватар для shtile

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Доброго Всем времени суток. Почитала я веточку и хочу спросить у форумчан такую вот вещь: а как именно повышается уровень мастерства танцора? На сколько я смогла понять, из наставлений нашего тренера, все мастерство показывается в основных движениях, а не в навороченности схем. Вот венский вальс, например, состоит всего-навсего из двух основных движений! А вот танцевать его правильно, красиво, легко начинают лет так через шесть и то далеко не все! А мы сейчас ведем речь о полугоде занятий? Вспомните, дорогие мои, через сколько начинают танцевать, а не ползать в БТ? Тренер нацелен на хорошее танцеаание группы! А если у Вас с "первого" раза все получилось - Вы несомненно талантливы. Но, увы, еще очень далеки от хорошего танцора. Потому как без отработки, это лишь единичный и кратковременный успех. Все движения в танце, какого бы ни был он направления, должны быть отработаны, отточены, должна быть наработана, так сказать, мышечная память. А для этого необходимо весьма продолжительное время на повторение одного и того же движения! И, поверьте, наблюдая за развитием танца у моего ребенка, спустя четыре года, приходя ежедневно на тренировки, ребенок заново учит как правильно делать основные движерия!
    Последний раз редактировалось shtile; 03.10.2013 в 21:43.
    "Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить."
    Станислав Лем

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права