Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 93

Тема: Тренер не очень хочет заниматься

Профессионал Аватар для shtile

Да, и добавлю, что наблюдаю за тренировками не только бальников, но и танцоров других направлений. И все как один вот уже не первый год отрабатывают одни и теже основные движения. Я думаю, да я почти уверена, что все поступают так же!
    "Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить."
    Станислав Лем

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от shtile Посмотреть сообщение

а как именно повышается уровень мастерства танцора?...
    Он повышается методичным изучением с соблюдением своевременности получения необходимого материала в определенной последовательности и с соответствующим темпом урока. Слишком низкий темп урока, бесконечное заседание на одном и том же, сбои из-за отстающих - это тоже вредно.

Забудьте вы про стереотипы и глупые лозунги БТ, это вообще не пример правильного подхода к обучению, много раз уже об этом говорилось. Да, отрабатывать и технически совершенствовать элементы нужно, но это не то же самое, что до бесконечности одно и то же долбить в группе не подходящей по уровню и скорости прогресса. Под этим соусом с вас деньги просто собирают и все.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    Либо Вы занимаетесь троллингом, либо смысл всего этого не тот, что Вы описываете, либо Вы сами не знаете, чего хотите.
    И я о том же. А то сразу "переход на личности".

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Что за "подрыв авторитета преподавателя"? Авторитет разве автоматически присваивается, как только человек называет себя преподавателем и начинает брать деньги за свои услуги?
    Преподаватель не обязан всем и каждому доказывать, что он ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, а не просто собиратель денег. Делать свою работу - учить группу - обязан. Если Вы считаете, что разбираетесь в вопросе лучше чем он, это вовсе ещё не значит что это так. Если нет доверия к тренеру, то лучше поискать другого, а не устраивать базар во время занятий, отнимая, между прочим, оплаченное другими людьми время.
    ...в группе не подходящей по уровню и скорости прогресса...
    Так никто никого насильно не держит. Считаете группу/преподавателя не подходящей(им), тогда идите к другому.

Профессионал Аватар для MobyDic

Цитата Сообщение от shtile Посмотреть сообщение
    На сколько я смогла понять, из наставлений нашего тренера, все мастерство показывается в основных движениях, а не в навороченности схем. Вот венский вальс, например, состоит всего-навсего из двух основных движений!
    Если не секрет, что вы имели в виду? Ибо правый и левый поворт, а потом еще и четыре варианта перемен...ну как бы уже 6. Добавляем сюда (я без условно не считаю сие основным, ибо...) пару флекерлов, контра чек...и мой любимый продолженный спин (Spin & Natural Pivot, если не вру...). А если учесть новомодные ховертелемарки, обратные виски, свивлы и ...черти-чего еще туда не вставляли (а мне нравится!!! и можете бросить в меня камень) то получается...ну много. Хотя конечно...натуральный поворот форева, а остальное так для соли (главное не переборщить).
    А вообще, если вернуться к теме, и техника и схемы интересные - всего должно быть в меру. Вопрос - готов ли тренер работать системно? Или упрется рогом в правый поворот и пока вся группа его идеально не изобразит будет долбить оный. Мне кажется, что "спиральная" система обучения...ну как-то более лояльна для психики. Т.е. не сидим на одном месте, а спустя какой-то "виток" возвращаемся к основам. Но с другими ощущениями, с другим опытом...ну да... хотя бы и после навороченных схем, почему бы и нет. Вопрос, какую стратегию развития определит тренер?!

Профессионал

Цитата Сообщение от MobyDic Посмотреть сообщение
    Т.е. не сидим на одном месте, а спустя какой-то "виток" возвращаемся к основам. Но с другими ощущениями, с другим опытом...ну да... хотя бы и после навороченных схем, почему бы и нет. Вопрос, какую стратегию развития определит тренер?!
    +1
    Основы каждый раз учишь по новому.

Любитель

В пол-данс (да и во фламенко, по-моему) не в детском возрасте приходят, так что сомнительно, что речь об этих направлениях. Про ирландские танцы - не знаю, как там.
    Мне больше любопытно, как человека занесло на формум БТ, и почему он решил задавать вопросы здесь, а не на форуме своего направления. Если это не тролинг, конечно.
    По существу вопроса: посоветовала бы автору темы сначала самой определится, к какому результату вы стремитесь. В принципе, цель "выжать максимум возможного из своего неюного тела в данном направлении" не такая уж недостойная цель. Но, может, вы другие перед собой ставите.
    Совет бросать тренера и искать что-то в другом городе считаю слишком сложным для реализации. Как минимум, рановато привносить в свои занятия такие сложности. Да и, по-моему, вы-то ему доверяете как тренеру, считаете, что вам есть чему у него учиться.
    Что касается отношения тренера, то тут сложно судить, знаю ситуацию только с одной стороны. Да и, может, ваши интерпретации поведения тренера ошибочны. В любом случае, я бы посоветовала особо не демонстрировать свой фанатизм - пусть он мотивирует вас изнутри )), а снаружи показывайте тренеру просто ваш интерес к занятиям и направлению в общем, желание совершенствоваться и готовность сделать определенные вложения в этом направлении. Не понимаю, почему нельзя прямо подойти к нему после занятия и спросить, можно ли заниматься индивидуально. Судя по вашим словам, он не особо востребован как тренер и к нему на занятия не стоит очередь из учеников, более способных и преспективных, чем вы.
    Еще по моим личным наблюдениям отношение тренера не сильно влияет на результат тренировок. Влияет его профессионализм как тренера.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от MobyDic Посмотреть сообщение

Вопрос - готов ли тренер работать системно? Или упрется рогом в правый поворот и пока вся группа его идеально не изобразит будет долбить оный. Мне кажется, что "спиральная" система обучения...ну как-то более лояльна для психики.
    + 1000 000, я бы сказала, как вы ее назвали, "спиральная" система - единственно верная.

Преподаватель не обязан всем и каждому доказывать, что он ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, а не просто собиратель денег. Делать свою работу - учить группу - обязан. Если Вы считаете, что разбираетесь в вопросе лучше чем он, это вовсе ещё не значит что это так. Если нет доверия к тренеру, то лучше поискать другого, а не устраивать базар во время занятий, отнимая, между прочим, оплаченное другими людьми время.
    Диалог с преподавателем - часть процесса обучения, за который платятся деньги.

Претензии - это тоже вполне нормально, если уж берешь за свои услуги деньги, нужно нести ответственность за свою работу и выслушивать претензии по ее качеству. Это часть любой коммерческой профессиональной деятельности. Ученики - это не подчиненные, а клиенты.

Конкретно по поводу ситуации - иногда сразу понятно, что не вариант, а во многих случаях не все так просто, никто сразу не думает, что преподаватель не прав, конечно сначала в непонятных ситуациях думаешь, что ты не права, пытаешься понять, если в итоге выясняется, что ошибся преподаватель - это не вина ученика. Потом может быть не понятно, насколько все запущено, никто не идеален, может это у преподавателя косяк местного характера, который на конечный результат не влияет... вот, пока определишься, что пора уходить, энное количество обсуждений таки приходится произвести. Рубить с плеча чуть что не понравится - тоже не вариант.

По поводу остальной группы - деньги платят все, и преуспевающие умные ученики тоже, потому имеют право задавать вопросы так же, как и остальные. Особенности группового обучения касаются всех.

Атмосфера в группе зависит во многом от преподавателя, всегда можно сказать "я понял ваш вопрос, давайте сейчас не будем на этом задерживаться, я отвечу вам после занятия". Это уже зависит от профессионализма преподавателя, его умения организовывать процесс.

Сообщение от Fant

Мне больше любопытно, как человека занесло на формум БТ, и почему он решил задавать вопросы здесь, а не на форуме своего направления.
    Не у каждого направления есть такой развитый и активный форум. Тема универсальная, поэтому я предлагаю добрее относиться к гостям из других направлений, а то создастся впечатление, что "бальники" - какие-то злобные и агрессивные. Стыдно за направление, чесслово.
    Последний раз редактировалось poison; 04.10.2013 в 14:58.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

seniora Аватар для barbari

Цитата Сообщение от Fant Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему нельзя прямо подойти к нему после занятия и спросить, можно ли заниматься индивидуально. Судя по вашим словам, он не особо востребован как тренер и к нему на занятия не стоит очередь из учеников, более способных и преспективных, чем вы.
    Есть ещё ньюанс - не во всех видах танцев распостранены индивидуальные занятия.
    Мы переносим опыт бальных танцев, но во фламенко, например, возможно взять урок, только если ты целенаправленно готовишься к выступлению и надо сделать или подредактировать хореографию. Обычно, уроков не дают.
    Я склоняюсь к мысли, что это степ или ирландские. Понятия не имею, как там с индивидуалками.
    Последний раз редактировалось barbari; 04.10.2013 в 15:18. Причина: очепятка

мяу Аватар для Светазая

Диалог с преподавателем - часть процесса обучения, за который платятся деньги.
    Никто и не спорит. А вот претензии лучше предъявлять после занятий. По крайней мере, если хотите сохранить нормальные отношения с человеком, не стоит учить его учить других.
    Атмосфера в группе зависит во многом от преподавателя, всегда можно сказать "я понял ваш вопрос, давайте сейчас не будем на этом задерживаться, я отвечу вам после занятия". Это уже зависит от профессионализма преподавателя, его умения организовывать процесс.
    Не всё зависит от преподавателя. Ученики очень своеобразные бывают :0)

мяу Аватар для Светазая

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Индивидуальные дают во всех направлениях. Это заработок преподавателя, а от него никто отказываться не будет.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права