Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 93

Тема: Тренер не очень хочет заниматься

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение

Никто и не спорит. А вот претензии лучше предъявлять после занятий. По крайней мере, если хотите сохранить нормальные отношения с человеком, не стоит учить его учить других.
    Задание-то в ходе занятия нужно выполнять и желательно понимать, как его выполнять. Поэтому вопросы в ходе занятия тоже часто целесообразны. То, что в итоге оказалось, что не прав преподаватель - это его вина, а не ученика. Ученик пытался для себя понять ситуацию, чтобы сделать правильно. Не все чувствуют себя хорошо, бездумно выполняя что попало, есть люди, которые занимаются осознанно и элементы хотят выполнять осознанно и грамотно. То, что это раздражает неквалифицированных преподавателей и серую массу хобби - это понятно )).

Не всё зависит от преподавателя. Ученики очень своеобразные бывают :0)
    Бывает. Много чего бывает, но зачем конкретного человека обвинять в том, что бывает. Я в тексте автора темы предпосылок к обвинению его в неадекватности не вижу.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал Аватар для shtile

Цитата Сообщение от MobyDic Посмотреть сообщение
    Если не секрет, что вы имели в виду? Ибо правый и левый поворот, а потом еще и четыре варианта перемен...ну как бы уже 6.
    Все, что Вы перечислили, осмелюсь спросить, танцуют с самого начала (не важно в каком возрасте пришел заниматься человек танцами)? Или все же сначала учим переменку, затем квадрат, затем переменки по кругу, затем повороты....и так далее, и так далее, и так далее год то уж точно. И только потом учимся танцевать на мягких ногах, оттачивая все те же движения, но, как Вы совершенно правильно отразили мою мысль, спиральной системой. Вот что я имела ввиду.
    Последний раз редактировалось shtile; 04.10.2013 в 15:44.
    "Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить."
    Станислав Лем

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Он повышается методичным изучением с соблюдением своевременности получения необходимого материала в определенной последовательности и с соответствующим темпом урока. Слишком низкий темп урока, бесконечное заседание на одном и том же, сбои из-за отстающих - это тоже вредно.
    Маленький вопрос, а кто сказал, что в группе, которую описали в самом начале, имеет отстающих? И кто определил, что автор все делает правильно, технично и на более высоком уровне, чем группа? Сама исполнительница? Так вот, когда я лично занималась танцами, мне тоже казалось, что я таки все делаю лучше, чем другие и учу быстрее. На что получила ответ тренера, что Да, я несомненно схватываю все быстрее других, у меня получаются некоторые вещи лучше, НО я не научилась делать это красиво и тем более технично!
    Станислав Лем

Цитата Сообщение от shtile Посмотреть сообщение
    Или все же сначала учим переменку, затем квадрат, затем переменки по кругу, затем повороты....и так далее, и так далее, и так далее год то уж точно.
    Взрослые усваивают шаги и координацию гораздо быстрее детей, за год взрослый может до С-класса дотанцевать, занимаясь 2-3 раза в неделю при грамотном подходе. Это что касается БТ. В других направлениях тоже, технику взрослым дают гораздо интенсивнее и раньше, чем детям. А выявление своих потребностей в обучении через полгода - это нормально для стремящегося к развитию взрослого, потому что уровень осознанности и анализа процесса совершенно другой по сравнению с детьми.

В каком возрасте человек пришел - как раз таки важно, потому что методика преподавания взрослым и детям должна быть разная.

Супер-Модератор

Я в тексте автора темы предпосылок к обвинению его в неадекватности не вижу.
    Мнения могут быть разными и это нормально. Для меня поведение топикстартера нелогично и вызывает вопросы, я в этом не одинок, есть противоположные мнения и это нормально. А неадекватным автора никто не называл и никаких постыдных мнений и неоправданной агрессивности в этой теме нет - есть разные мнения. Просьба ко всем их уважать.

Вот меня укрепляет во мнении еще и то, что автор из темы исчез.... А мы все обсуждаем, вот уже друг на друга перешли

мяу Аватар для Светазая

poison, нас с Вами там не было и оценить ситуацию объективно мы скорее всего не сможет.
    Я в тексте автора темы предпосылок к обвинению его в неадекватности не вижу.
    Ну а я вижу. И не вижу ни одного танца, который не может быть назван.
    ...серую массу хобби..
    Не слишком ли высокомерно?

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    Вот меня укрепляет во мнении еще и то, что автор из темы исчез....
    Просто автор скорее всего поняла, что попала несколько не в то общество)))))
    Станислав Лем

а кто сказал, что в группе, которую описали в самом начале, имеет отстающих? И кто определил, что автор все делает правильно, технично и на более высоком уровне, чем группа? Сама исполнительница?
    Во-первых, не стоит недооценивать взрослые мозги. Конечно, многое взрослый человек может понят сам. Что там не понимать, когда ты помнишь вариацию, а остальные нет??? Результат налицо, что ты отработала материал, а остальные сачкуют. Во-вторых, преподаватель сам признает, что автор преуспевает, раз давал проконтролировать усвоение материала другими учениками, как автор писала ранее.

НО я не научилась делать это красиво и тем более технично!
    Так никто и не говорит, что считает себя звездой танца всех времен и народов.

Как раз, речь о том и идет, что автора не устраивает уровень ее развития и вопрос стоит в том, как же научиться танцевать лучше, потому что если сидеть в слабой группе с неподходящим материалом и просто осознавать, что ничего не умеешь, то лучше от этого танцевать не станешь. Так и не будешь ничего никогда уметь...

Супер-Модератор

Просто автор скорее всего поняла, что попала несколько не в то общество)))))
    Давайте не будем за автора расписываться.
    И еще пожелание ко всем - внимательно читайте ветку, а то возникают мнения, что автор темы в детском возрасте, что автор не начинающий танцор, что в виде автора нет индивов. Все это не так, достаточно тщательно прочесть тему.

Любитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Есть ещё ньюанс - не во всех видах танцев распостранены индивидуальные занятия.
    В самом первом посте автора есть
    то ли он меня таким образом на индивидуальные занятия толкает

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права