Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93

Тема: Тренер не очень хочет заниматься

Хобби

По умолчанию Тренер не очень хочет заниматься

Здравствуйте, все!
    Вопрос у меня такой. Я недавно занимаюсь танцами ( не бальными) и делаю большие успехи. Я много занимаюсь дома и имею сильную мотивацию.Так вот я заметила в последнее время, что тренер, не то, чтобы игнорирует меня, но предпочитает заниматься с 99% остальной группы, которые в буквальном смысле "лыка не вяжут" - кто-то тормозит, кто-то не ходил все лето, кто-то просто балду гоняет. В итоге мы каждый урок не просто отрабатываем те же движения в разных темпах (что меня бы устроило), а тупо каждый раз учим их сначала. типа, пока все не подтянутся.
    Мне непонятно: то ли он меня таким образом на индивидуальные занятия толкает (но тогда почему бы не предложить прямо), то ли совсем странно: его не устраивает, что у него в группе человек так сильно выделяется и он меня тормозит специально, не давая ничего нового и заставляя сравняться с остальной массой.
    Я, конечно, рано или поздно с ним поговорю, но он довольно жесткий чувак, поэтому хотелось бы подготовиться заранее: возможно, такой странный вариант равнодушия тренера к самому сильном ученику встречается и уже отработан?
    Я знаю что такое среднее арифметическое, но мне всегда казалось естественным продвигать самых сильных и способных, ну по крайней мере, не придерживать их развития. особенно в творчестве.
    Извините, если кому-то это кажется высосанным из пальца бредом самовлюбленного новичка. спасибо за внимание.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

aelia, вашему тренеру, судя по всему, сложно ориентироваться на занятии на вас одну. Он работает с группой и на потребность группе. Вы талантливы, и эта группа уже не для вас, и до вас у него просто не доходят руки, поскольку с другими работы итак слишком много. Скажите ему, что вы бы хотели более продвинутую группу, чтобы увеличить нагрузку. Если группы нет - то что еще он вам может предложить.

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    Если группы нет - то что еще он вам может предложить.
    Если ему нечего предложить , то логично поискать другого тренера, у которого есть более продвинутые группы разного уровня.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от aelia Посмотреть сообщение
    ...Я знаю что такое среднее арифметическое, но мне всегда казалось естественным продвигать самых сильных и способных, ну по крайней мере, не придерживать их развития. особенно в творчестве.
    Извините, если кому-то это кажется высосанным из пальца бредом самовлюбленного новичка. спасибо за внимание.
    Нет, не кажется, то, что вы описываете - вполне классическая картина во взрослых любительских группах. Это же не школа олимпийского резерва, из взрослых любителей впахивать готовы единицы, большинство ходит просто приятно время провести. А так как это деятельность коммерческая для школ и преподавателей, то они ориентируются на большинство.

В "продвинутых" группах может быть другая "засада" - там может быть контингент достаточно опытный, поэтому там вам тоже никто не будет объяснять то, чего вы еще не знаете, а остальные знают.

Поэтому, выход один - заниматься в том числе и индивидуально, чтобы изучать материал, нужный именно вам.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Хобби

Нина, спасибо за конкретный совет
    Алекса, нет другого. город небольшой. танец непопулярный
    poison, спасибо, что популярно объяснили насчет любительских групп. К сожалению, у него нет других групп и получается, что я - самая продвинутая. Я как раз и пришла в "продвинутую" группу, которая занималась уже полгода и мне пришлось их догонять за 2 недели. это мне дало очень сильный толчок и я так оттолкнулась, что меня уже никто не догонит)))
    Буду как-то разговаривать с тренером и выяснять насчет индивидуальных занятий.

Я как раз и пришла в "продвинутую" группу, которая занималась уже полгода
    Хи, полгода - это не продвинутая, это начинающая. ))) Продвинутая - это в которой как минимум со второго года обучения, а то и люди, которые по 5-10 лет танцуют, кто-то с опытом из детства и т.п. Но это не важно. Суть в том, что всегда сложно среди взрослых групп найти себе подходящую, потому что у взрослых очень большой разброс уровня подготовки, скорости прогресса и степени увлеченности.

Поэтому, если подход действительно серьезный - то без индивидуальных занятий никуда. Если же этот преподаватель категорически не заинтересован или из-за уровня квалификации не может вам дать то, что вам нужно, то лучше чем-то другим заняться, т.к. невозможно человека просто взять и заставить стать подходящим вам преподавателем. Уж что есть - то есть.
    Последний раз редактировалось poison; 18.09.2013 в 18:29.

Хобби

poison, согласна, погорячилась с терминами просто, когда я с нуля такая пришла, а они там вовсю пляшут уже довольно длинную комбинацию, для меня шоком было. а у него такая система - сначала заставить выучить комбинацию, начать танцевать, а потом уже отработка (бесконечная) базовых шагов.
    но Вы все правильно говорите про взрослые группы. я это все время чувствую, просто определенно сказать не могла что же мне там мешает...
    спасибо

просто, когда я с нуля такая пришла, а они там вовсю пляшут уже довольно длинную комбинацию, для меня шоком было.
    Это понятно, с нуля любые 2 притопа кажутся запредельными вершинами. )) Уровень подготовки определяется не количеством или длиной выученных комбинаций, а качеством освоенной техники.

Подход в общем довольно распространенный, с одной стороны, начинающим с нуля нужно сначала объяснить где право, где лево, научить музыку слышать, для этого используются просто шаги, люди учатся просто хотя бы ритмично ноги переставлять, потому что что-то более продвинутое никто просто не воспримет.
    С другой, для тех, кто ходит время провести, ковыряние в сложных вещах может быть просто скучным. А так как в первые полгода много кто еще не определился нужны им эти танцы вообще или нет, то лучше, чтобы занятия были поинтереснее, поразнообразнее и давали представление о предмете, так что в целом подход достаточно правильный для начинающих с нуля. Просто еще не известно, что это у вас за направление танцев, поэтому сложно точнее сделать выводы, насколько грамотно все происходит...

Хобби

poison, согласна на все 100! все правильно: чтобы заинтересовать нужно сразу давать что-то танцевать, чтобы человек себя хоть чуть-чуть почувствовал танцором, а не тварью дрожащей.:highly_amused: У меня к преподу так-то нет претензий. В общем, меня его система устраивает. Меня не устраивает то, что он хочет, похоже, подогнать всех под одну гребенку. А получается, что группа повысит свой уровень за счет понижения (или неизменения) моего. А время-то тикает и мне уже далеко не 16. Мне уже некогда других ждать
    ну да на это мне уже советов дадено. Надо собраться с духом/наглостью и поговорить с тренером

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events

Меня не устраивает то, что он хочет, похоже, подогнать всех под одну гребенку. А получается, что группа повысит свой уровень за счет понижения (или неизменения) моего. А время-то тикает и мне уже далеко не 16. Мне уже некогда других ждать
    Я полностью вас понимаю, сама так же страдала на заре танцевальной деятельности. Преподавателей как-то можно понять в плане такой ситуации в организации групповых занятий, им нужно и зал оплачивать, и зарплату получать. Вот и ориентируются на массовый спрос. Самое забавное, что уровень-то многие и не повысят. Так, попрыгают годик-другой - и свалят. Вот так, из-за просто чьего-то развлечения для себя, люди, которые хотели бы серьезного отношения не могут развиваться нормально. Обидно.

Но если подумать, то на любом уровне системное групповое продвижение по программе у взрослых затруднительно, потому что у взрослого есть множество обязательств и дел кроме танцев, работа, семья, какие-то еще интересы, которые тоже нужно в жизни успеть. Все это чаще всего не стыкуется с каким-то строго соблюдаемым общим графиком посещения. К тому же, когда уровень становится выше, скажем, года со второго обучения, начинаются и различные физические проблемы, по состоянию здоровья тоже приходится делать перерывы и что-то пропускать с той именно целью, чтобы не сломать себя раньше времени и потанцевать подольше и достичь большего. Организм-то не детский, требует бережного обращения, а прогресс в физическом развитии легко не дается.

Так что, поначалу да, бесит это засилье хобби "а давааайте сначааала все повторим, мы все забыыыли, хихихи, хахаха...." , это действительно сильно тормозит на первых этапах, пока не разберешься что к чему. Просто быстрее нужно переходить на индивидуальную программу обучения исходя из своих потребностей.
    Последний раз редактировалось poison; 19.09.2013 в 00:49.

Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права