Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Просто крик души: проблемы с организацией тренировочного процесса

Новичок

По умолчанию Просто крик души: проблемы с организацией тренировочного процесса

Здравствуйте! я не прошу совета, а просто хочу поделиться со всеми своей ситуацией. ребенок (мальчик) занимается танцами уже 5 год. партнерши постоянно менялись, притом не по нашей вине или просьбе, а просто искали девочек и сами переставляли. я думала по наивности, что так и бывает. только один раз, когда девочка довела ребенка до очередной истерики (при этом он даже не жаловался никогда! и об их отношениях я узнавала от тренера) мы решили уйти от нее и тренера, потому что тренер не решал проблемы в паре, так как девочка была спонсорская, и нам было велено терпеть. мы остались в том же клубе, но у другого тренера. в отместку за данный уход ребенок почти 8 месяцев стоял без пары, основная причина отсутствия девочки была - рост, его комплекция (худенький). потом слава богу пришла девочка! и мы были в восторге! конечно, хотелось большего, но мама девочки была с нами на одной волне, и в паре все у нас было прекрасно. тренерами были довольны, вроде работали с детьми хорошо, дети не жаловались. но... перед новым годом наш тренер много чего не поделил с руководителем клуба и объявил, что открывает свой клуб и уходит. мы, как верные и преданные ему, решили пойти. всей группой почти! представьте себе, сколько клуб потерял с нашим уходом. ушли пары от е до b класса! скандал на скандале был и скандалом погонял. и наша партнерша (точнее ее мама, которая оказалась мудрее) осталась в старом клубе. нам пообещали конфеты и букеты, лучшую девочку в городе... в итоге мы простояли одни 5 месяцев. при этом исправно ходили и занимались. в итоге, когда я психанула и сказала, что на фиг все бросаем, то резко нашли девочку. но нас не выпускают никуда. мы все время не готовы. до сих пор танцуем в е классе 6 танцев. я думала, что ребенок у меня не имеет к танцам таланта, водила и показывала его в другие клубы, нет, говорят, все нормально. связки дурацкие, тренерам теперь слова не скажи, все родители для них плохие стали. это те-то родители, которые ушли за ними на свой страх и риск. в группе скандал на скандале, дети уже сами не хотят заниматься, пары перестали стрелять. на нашу претензию зачем вы так делаете, услышали ответ- уходите, мы новых наберем. конечно, мы уйдем, жалко только девочку, пара еще ни разу не вышла на паркет, надо хотя бы посмотреть, как они будут смотреться. еще проблема в том, что наша партнерша - дочка подруги тренера, и на днях выяснилось, что нас, родителей, эта самая тренер лбами сталкивает. причина - непонятна. и на мою претензию поговорить с детьми насчет некоторых вопросов был получен угрожающий ответ - будете так себя вести, расставлю пару и опять полгода будете одни стоять. а вчера увидела список регистрации на турнир, так там мы и в открытом классе должны танцевать! я чуть не упала! какой открытый класс, если на индивидуалках нам ни румбу, ни танго не дают? на мой опять-таки вопрос - почему так? был ответ - у детей в голове будет каша от 8 танцев. зашибись просто, а не ответ. и после такого ответа мы должны еще и пасодобль и медленный фокстрот оттанцевать. вчера разговаривала с мамой нашей бывшей партнерши (несмотря на наш уход, мы остались в хороших отношениях), девочка уже д класс, танцует в открытом классе, скучает по моему ребенку все равно, отношения и у детей были хорошие. комментарии излишни. вот такая наша история вкратце. эмоций больше, конечно. я не жду комментариев, просто хотела высказаться, потому что мы устали. столько времени и денег и все впустую. конечно, больше я жалеть и сочувствовать никому не буду, наш революционный порыв обернулся против нас. может моя история остановит кого-нибудь от слишком опрометчивых решений.

Молодежь

Цитата Сообщение от alex28 Посмотреть сообщение
    ребенок (мальчик) занимается танцами уже 5 год.
    5лет и Е-кл это провал! Искренне вас жаль!
    Здесь возможны 3 причины:
    1) Вы в клубе-лохотроне.
    2) Ваш ребенок бездарен.
    3) Вы очень мало занимались,поэтому не выросли.
    Но судя по вашему рассказу,наиболее вероятен 1 вариант.
    Тогда в экстренном порядке собирайте вещички и бегите в клуб,где пары танцуют,и не в ваш предыдущий!
    Последний раз редактировалось BIG PAPA; 07.10.2013 в 10:23.

Новичок

Цитата Сообщение от BIG PAPA Посмотреть сообщение
    1) Вы в клубе-лохотроне.
    2) Ваш ребенок бездарен.
    Тогда в экстренном порядке собирайте вещички и бегите в клуб,где пары танцуют!
    занимаемся каждый день. пары и у нас танцуют, но наверное, просто не интересно нами заниматься
    на счет бездарности - я думала и не раз. но как он может расти, если столько времени один танцевал?
    Последний раз редактировалось shshsh; 07.10.2013 в 10:56.

Профессионал Аватар для shtile

Здравствуйте! я не прошу совета, а просто хочу поделиться со всеми своей ситуацией. ребенок (мальчик) занимается танцами уже 5 год. партнерши постоянно менялись, притом не по нашей вине или просьбе, а просто искали девочек и сами переставляли. я думала по наивности, что так и бывает. только один раз, когда девочка довела ребенка до очередной истерики (при этом он даже не жаловался никогда!
    Доброго Вам времени суток! Вот описана моя история с моим ребенком (мальчик). Танцуем 5-й год, каждый сезон начинаем с новой партнершей, причем каждый раз с "Е"-класса, все с нуля. И ничего. Причины были разные, но все уважительные. Ваш ребенок не бездарен! Вы правы в одном, что ребенок не может показывать хорошие результаты, занимаясь соло. А на будущее действительно перестаньте уже всех жалеть, думайте о благополучии своего ребенка (без фанатизма конечно же). Выберете клуб, где комфортная для ребенка обстановка, где найдут Вам партнершу, занимайтесь и будет развитие и будут результаты. Может не так быстро, как хотелось бы, но обязательно будут! Главное чтобы желание у ребенка окончательно не убить!
    "Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить."
    Станислав Лем

Коуч Аватар для Nina Rubstein

1) Вы в клубе-лохотроне.
    2) Ваш ребенок бездарен.
    Тогда в экстренном порядке собирайте вещички и бегите в клуб,где пары танцуют,и не в ваш предыдущий!
    эй-эй, не торопитесь с диагнозами! Я сама в Е-классе танцевала 6 лет, и на то были причины - плохая физподготовка и другие.

Профессионал

5лет и Е-кл это провал!
    Ну почему так сразу?
    Конечно всегда хочется быстрого результата, но ситуации бывают разные: болезни, перерывы, смены партнеров.
    Техника, опыт, уверенность никуда не деваются, и следующие классы потом могут быть пройдены за половину сезона.

Мальчик
    по пол-года без пары и без конкурсов - вот это провал!
    Этого терпеть не надо.
    Вернулись бы в старый клуб, в конце концов.

Профессионал

А вообще, текст без прописных буков, знаков препинания, отступов не читается.
    Это не крик души - это потоки сознания, извините.

Амазонка Аватар для poison

столько времени и денег и все впустую. конечно, больше я жалеть и сочувствовать никому не буду, наш революционный порыв обернулся против нас. может моя история остановит кого-нибудь от слишком опрометчивых решений.
    Ну что поделать, "знал бы, где упадешь, соломки бы подстелил". Всякое бывает, все ошибаются. Не всегда сразу удается найти подходящих преподавателей и партнеров.

Хоть и жалко потраченных ресурсов, но ситуация вполне поправимая. От выводов о способностях ребенка я бы тоже воздержалась, для развития нужны условия, прогресс из ниоткуда не появляется.

И не стоит так полагаться на тренеров в плане организации процесса и руководства. Если вы не согласны с решениями тренера: тренер меняет партнерш, "не выпускает" на турниры, регистрирует не в той категории, к которой вы готовы - не нужно это терпеть, основные решения за вами, формально тренер не может принудительно расставить или создать пару или не пустить кого-то на турнир или заставить выступать там, где вы не хотите.

Все нужно брать в свои руки, самостоятельно искать партнершу и уходить с ней в другой клуб.
    Последний раз редактировалось poison; 07.10.2013 в 19:18.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал Аватар для Алекса

мы устали. столько времени и денег и все впустую......я думала по наивности, что так и бывает
    Что ж Вы так весь процесс пустили на самотек? Если не вникать, то хотя бы интересоваться надо что и как у более опытных родителей в клубе.
    Цитата Сообщение от Отец-героин Посмотреть сообщение
    Мальчик по пол-года без пары и без конкурсов - вот это провал!
    Это вообще -нонсенс в парных танцах, где в начинающих катастрофически в разы не хватает партнеров!

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Отец-героин Посмотреть сообщение
    А вообще, текст без прописных буков, знаков препинания, отступов не читается.
    Это не крик души - это потоки сознания, извините.
    На нашем форуме не принято копать мозг другим людям без их просьбы об этом.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права