Страница 53 из 56 ПерваяПервая ... 23 33 43 49 50 51 52 53 54 55 56 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 557

Тема: Тема для офф-топов

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от afor Посмотреть сообщение
    А почему Англия называется Great Britain? Ничего не осталось от Великой империи. Маленький остров, заселяемый арабами и индусами. А уж на орфографию английскую можно часами удивляться. А в США До сих пор фунты, дюймы, мили, фаренгейты. А в Бразилии даже дикие племена ещё есть. И ничего
    Ну, насчет Great Britain: Владимир тоже миром не владеет...
    Насчет арабов и индусов Вы погорячились. Их здесь есть, конечно, но в основном в густонаселенных районах больших городов. Что-то на просторах фермерских хозяйств я их не встречала. В Йоркшире их вообще почти нет... да и Англия - это не только Лондон, Ливерпуль и Манчестер...
    Насчет маленького острова: есть острова и поменьше, а цивилизация там вполне на уровне. Это только с просторов США Британские острова кажутся такими маленькими, а орфография удивительной. Впрочем, российская современная орфография издалека тоже вызывает удивление.
    Да! Фунты, футы, стоуны, дюймы и мили в Великобритании тоже присутствуют. И преобладают над МСЕ.
    Кстати, а как в США и Канаде обстоит дело с коренным местным населением?
    Последний раз редактировалось lena; 09.01.2017 в 19:05.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал

Цитата Сообщение от afor Посмотреть сообщение
    Cosen, не обижайся на оленя. Это у Лены случайно вырвалось.
    Ни в коем случае)))

Профессионал Аватар для MobyDic

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Это, как Вы понимаете не вопросы, а попытка показать абсурдность ( по моему мнению) некоторых явлений, на которые я обратила внимание. "Мое мнение" и "я обратила" использованы для того, чтобы не претендовать на истину, а подчеркнуть, что это лично мое восприятие. Имею право иметь мнение.
    Ну...иметь и "поливать" своим мнением - разные вещи. К слову, в Великобритании, как мне кажется абсурда не менее - от государственного устройства с так называемой парламенской монархией, где в принципе не понятна роль монарха, отсутствием конституции и т.п., до раздельных кранов с горячей и холодной водой в некоторых домах. Да и вообще, у каждого общества свои традиции и обычаи - чего со своим уставом то, в чужой монастырь. Что касается ТАССа - это бренд. Школа, которая давала высочайший уровень квалификации. У которого история и первоклассные специалисты. И правильно что они сохранили свое название. И очень странно слышать об абсурдности уважении истории и традиций от представителей общества, который так трепетно берегут свои.

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от MobyDic Посмотреть сообщение
    Ну...иметь и "поливать" своим мнением - разные вещи.
    "Поливать" своим мнением - это вы где конкретно увидели?
    Цитата Сообщение от MobyDic Посмотреть сообщение
    К слову, в Великобритании, как мне кажется абсурда не менее - от государственного устройства с так называемой парламенской монархией, где в принципе не понятна роль монарха, отсутствием конституции и т.п., до раздельных кранов с горячей и холодной водой в некоторых домах.
    "Сам дурак" - это сильный аргумент... особенно когда с устройством общества, государства, конституции и водопровода, не разбирались досконально. Но с тем, что ТАСС - это бренд, соглашусь, в отличие от ВУЗа. Обсуждение абсурдности названия ТАСС не считаю интересной темой, поскольку в стране потемкинских деревень обсуждение отдельных частных случаев не имеет смысла
    Последний раз редактировалось Dancefil; 12.01.2017 в 12:27.

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    Обсуждение абсурдности названия ТАСС не считаю интересной темой...
    Ну, не скажи. :) Я, вот, полезла смотреть историю по этой теме- накопала фактуру для вопроса "Что? Где? Когда?". Будем делать пакет вопросов для игры - пригодится. ;)
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Ну, не скажи. :) Я, вот, полезла смотреть историю по этой теме- накопала фактуру для вопроса "Что? Где? Когда?". Будем делать пакет вопросов для игры - пригодится. ;)
    Уже сказал :) Думаю извращенная логика событий российской истории может дать огромное количество материала для интересных обсуждений. Вот только для этого лучше находиться не внутри этой логики
    Последний раз редактировалось Dancefil; 12.01.2017 в 13:39.

мама Аватар для lena

Ну, тему про ТАСС я запустила, потому что дома возникла дискуссия об этом и было интересно мнение живущих в непосредственной зоне влияния этого информагентства.
    Конечно, я никак не могла ожидать, что МобиДик так агрессивно бросится на защиту этого Бренда, да еще и в несвойственной ему манере.
    Но в целом не ставилась задача развести срач, а было простое любопытство.
    Что касается раздельных кранов с горячей и холодной водой - так в Великобритании еще и машины с правым рулем. Причем практически все марки делаются за пределами островов.
    Последний раз редактировалось lena; 12.01.2017 в 14:12.

Супер-Модератор

Lena, умоляю, не провоцируйте дальше ... Украина это такая больная тема, что лучше не бередить, пока. Эту рану надо лечить, а не раздражать... Ну правда, пожалуйста...

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    Lena, умоляю, не провоцируйте дальше ... Украина это такая больная тема, что лучше не бередить, пока. Эту рану надо лечить, а не раздражать... Ну правда, пожалуйста...
    ладно, не буду. Мне просто за раздельные краны стало обидно. У меня в ванной как раз раздельные краны. Правда горячей вода все равно нет, поэтому мне без разницы...

Профессионал Аватар для MobyDic

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    ладно, не буду. Мне просто за раздельные краны стало обидно...
    Ладно и я не буду...сорри за краны. С некоторыми тасовцами знаком лично, очень достойные люди и сильные специалисты. Кстати приверженность старым названиям можно увидеть во многих изданиях, например "Комсомолка" и т.п. У журналистов на этом пунктик, принципиально не меняют.
    Dancefil, а где там про Украину...пропустил что-ли?

Страница 53 из 56 ПерваяПервая ... 23 33 43 49 50 51 52 53 54 55 56 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права