Результаты опроса: Обращение в прокуратуру...

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Необходимо! Целиком поддерживаю!

20 50.00%
  • Не нужно! ЕВСК все равно примут!

8 20.00%
  • Мне все равно! Разряды\звания - фигня! Танец вот главное!

12 30.00%
  • Кто не ошибается! В следующем году сделают!

0 0%
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Отсутствие ЕВСК по виду спорта "Танцевальный спорт"

Профессионал Аватар для mknew

По умолчанию Отсутствие ЕВСК по виду спорта "Танцевальный спорт"

Поздравляю всю Общественность танцевального спорта и вообще всех неравнодушных к Бальным танцам с Новым Годом!
    К сожалению, приходится констатировать негативное начало этого года! ЕВСК так и не было утверждено!
    Общероссийская общественная спортивная организация «Союз танцевального спорта России» (СТСР) должна руководствоваться и осуществлять свою деятельность на основании Конституции РФ, Федеральных законов (в частности 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в РФ" и 82-ФЗ «Об общественных объединениях»), Устава и иных правовых документах, не противоречащих Законам РФ.
    НО несмотря на "предупреждение" от Министерством Спорта РФ (письмо от 31.01.2013 года за номером пк-01-13/426 разосланного «Руководителям спортивных федераций») и не смотря на статью 16 часть 3 пункт 4 Федерального Закона от 4 декабря 2007 г. №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»
    ЭТОГО СДЕЛАНО НЕ БЫЛО!
    Как минимум это заслуживает обращения в Прокуратуру (нарушение Закона и ущемление прав спортсменов явно присутствует)
    Может попробуем сделать то, ради чего был задуман этот раздел!
    PS заявление в Прокуратуру уже составлено! В качестве общественной поддержки жду от всех неравнодушных писем!
    Рыба письма
    Spoiler (медиа информация):

Я поддерживаю данное обращение в Прокуратуру.
    Я, ФИО, являюсь действующим спортсменом\тренером\руководителем танцевального клуба по виду спорта "Танцевальный спорт". Это подтверждается следующим:
    1. Я являюсь членом Общероссийской общественной спортивной организации «Союз танцевального спорта России» (СТСР)
    2. Членские взносы за 2014 год уплачены в полном объеме
    3. Наличием спортивной книжки СТСР за №__________
    4. Я согласен с Уставом, Правилами и иными правовыми документами СТСР
    Отсутствие ЕДИНОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ СПОРТИВНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ на 2014 год ущемляет мои права как спортсмена\тренера\руководителя танцевального клуба гарантированные мне Федеральным законом № 329-ФЗ
    "О физической культуре и спорте в РФ" а именно Статья 24 пункт 3) гласит "получение спортивных разрядов и спортивных званий при выполнении норм и требований Единой всероссийской спортивной классификации;"
    Кроме того, не исполнение Общероссийской общественной спортивной организации «Союз танцевального спорта России» (СТСР) своей прямой обязанности указанной в статье 16 часть 3 пункт 4 Федерального Закона от 4 декабря 2007 г. №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», а именно "разрабатывать в установленном порядке требования и нормы соответствующих видов спорта в целях их включения в Единую всероссийскую спортивную классификацию и квалификационные требования к присвоению соответствующих квалификационных категорий спортивных судей;" прямо нарушает действующее законодательство!
    Последний раз редактировалось mknew; 03.01.2014 в 16:41.
    - Да будет так, ибо! ©

Профессионал

Цитата Сообщение от mknew Посмотреть сообщение
    ЭТОГО СДЕЛАНО НЕ БЫЛО!
    а вот сайт СТСР нагло врет утверждает, что новая ЕВСК была утвердена на президиуме 26 декабря

Цитата Сообщение от denis57 Посмотреть сообщение
    утверждает, что новая ЕВСК была утвердена на президиуме 26 декабря
    ну как бы то что делалось\делается на Президиуме похоже имеет силу исключительно для Президиума! а по Закону ЕВСК должна быть
    1. разработана и утверждена всероссийской спорт.федерацией
    2. передана в МинСпорта РФ
    3. утверждена МинСпорта РФ
    4. оформлена Приказом МинСпорта РФ
    5. Приказ должен быть передан на утверждение в МинЮст РФ
    6. Утвержден МинЮстом РФ
    7. Опубликован МинСпортом РФ
    Ну а пока сайт СТСР нам всего лишь сообщает что Президиум (судя по всему сначала разработал а потом) утвердил ЕВСК на 2014-2017 гг.
    Ура товарищи! За целый год пункт №1 - выполнен!
    Об остальных 6-ти пунктах сайт СТСР как-то скромно умалчивает
    Напомню что судя по дате Приказа МинСпорта на прошлых ЕВСК и дате утверждения этих приказов в МинЮсте между ними проходит около месяца...
    Итого: (с учетом праздников)... передача Утвержденной СТСР ЕВСК + утверждение в МинСпорта + подготовка приказа МинСпорта + передача в МинЮст + Утверждение СинЮстом + возврат в МинСпорт + Публикация = ?????
    Мой прогноз не раньше марта 2014 г.
    - Да будет так, ибо! ©

Ожидающий кода активации

ну на данный момент в ЕВСК на 2014-2017 год нет порядка 50 видов спорта имевшихся ранее. Так, что наверное паниковать рано.

Профессионал

Цитата Сообщение от sts Посмотреть сообщение
    ну на данный момент в ЕВСК на 2014-2017 год нет порядка 50 видов спорта имевшихся ранее. Так, что наверное паниковать рано.
    Ну,видимо,вопрос всё-таки решится положительно,т.к. им занимаются.Даже если в минспорта и утвердят позже.Срок действия 2014-2017 года,т.е. турниры с 1 января 2014 года.Но почему нельзя сразу то всё было сделать путём ?
    Последний раз редактировалось Sobes; 04.01.2014 в 08:29.

Профессионал

Напомню что судя по дате Приказа МинСпорта на прошлых ЕВСК и дате утверждения этих приказов в МинЮсте между ними проходит около месяца...
    Итого: (с учетом праздников)... передача Утвержденной СТСР ЕВСК + утверждение в МинСпорта + подготовка приказа МинСпорта + передача в МинЮст + Утверждение СинЮстом + возврат в МинСпорт + Публикация = ?????
    Мой прогноз не раньше марта 2014 г.
    Думается, что это одна из причин, назначение Кубков - 3-4 квартал, т.к. если в марте примут, а там уже все блоки ЧР и ПР прошли. А так в 3-4 квартале морковка.

Цитата Сообщение от mologa Посмотреть сообщение
    А так в 3-4 квартале морковка.
    прикольно так.... если посмотреть план турниров (на сайте СТСР) то получается "интересная" картина....
    множество Первенств и Чемпионатов в январе\феврале просто нет смысла рассматривать (включая 1-2 блоки Чемпионата и Первенства Москвы (18-19.01 и 1-2.02) Первенство и Чемпионат С.Петербурга так же "в пролете" (7-9.02) ну и т.д.
    Я конечно понимаю что всем кто выступит на этих турнирах МОЖЕТ БЫТЬ задним числом и присвоят полученные разряды и звания...
    "Но черт побери Холмс! Как?!"©
    - Да будет так, ибо! ©

мама Аватар для lena

прикольно так.... если посмотреть план турниров (на сайте СТСР) то получается "интересная" картина....
    множество Первенств и Чемпионатов в январе\феврале просто нет смысла рассматривать (включая 1-2 блоки Чемпионата и Первенства Москвы (18-19.01 и 1-2.02) Первенство и Чемпионат С.Петербурга так же "в пролете" (7-9.02) ну и т.д.
    Я конечно понимаю что всем кто выступит на этих турнирах МОЖЕТ БЫТЬ задним числом и присвоят полученные разряды и звания...
    "Но черт побери Холмс! Как?!"©
    Ну вот есть повод задуматься, а нужны ли танцорам разряды и спортивные звания?
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Как интересно обстоит дело с опросом Конечно 8 человек - не показатель... НО
    3 человека (пока) считают что надо наплевать на всякие там нарушения и просто танцевать! Какая прелесть!
    Я надеюсь, что это просто члены РТС (им-то все равно есть ЕВСК иль нет!)... в противном случае искренне не понимаю!
    - Да будет так, ибо! ©

Юниор - II

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Я надеюсь, что это просто члены РТС (им-то все равно есть ЕВСК иль нет!)... в противном случае искренне не понимаю!
    Здесь не только члены РТС бывают, но и "свои" заходят частенько)))

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права