Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Как ухаживать за танцевальным костюмом?

Профессионал

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    А после химчистки еще и с перьями может приключиться что-нибудь плохое. Лучше задуматься, как эти пятна превратить в новый дизайн платья.
    Тоже так считаю.

я пользуюсь отпаривателем, очень удобно, и костюм гладится быстро

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Malinka25 Посмотреть сообщение
    я пользуюсь отпаривателем, очень удобно, и костюм гладится быстро
    А каким именно отпаривателем - фирма, модель?..
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Юниор - I

По умолчанию Помогите выбрать портплед и отпариватель

Уважаемые форумчане! У меня ребенок перешел в Ю-1 и я столкнулась с доселе неведомыми мне проблемами :) Для того, чтобы погладить стандарт, похоже нужен не утюг, а отпариватель. Подскажите, пожалуйста, кто каким пользуется и какие плюсы/минусы. На что обратить внимание при покупке отпаривателя.
    Аналогичный вопрос по портпледу. Платье на стандарт никак не хочет помещаться ни в один детский чехол. Как выбрать портплед? Что в нем обязательно должно быть? платье на стандарт вешается в него, сложенное пополам (смотрю мастер пришила петли внутри платья на талии), и если да, то молния на платье должна быть растегнута или застегнута, чтобы меньше помять и не испортить платье? Платье на латину убирается в этот же портплед или в отдельный?
    Очень надеюсь на Вашу помощь.

Мама партнера 2004 г.р. Аватар для Elena-SPb

Портплед - один на все платья. Платья крепятся как вы и сказали. Лучше брать портплед, имеющий меньшую "парусность"))) это зависит от материала портпледа. Более лёгкие ткани "надуваются" в ненужный момент.
    Про отпариватели. Было много вариантов в пользовании, но опыт наших тренеров вывел в конечном итоге на отпариватель Гранд-Мастер GM-H600. Очень рекомендую эту модель. И по функционалу, и по удобству перевозки. Поездили с ним не мало. А кое-кто, говорят, умудрялся еще и яйца в нём варить на чужбине в форс-мажор)))
    Картинка

Юниор - I

Елена, спасибо большое, что откликнулись. А отпариватель должен быть с треугольной насадкой или прямоугольной. Смотрю их два вида.
    И если есть возможность, можно посмотреть как выглядит портплед с повешенными в нем платьями и расстегнутой молнией.

Юниор - I

Форумчане, если несложно, скиньте пожалуйста, фото удобных портпледов для женских костюмов. Что-то я совсем растерялась. Что должно быть внутри обязательно? Карабины? Какой длины брать портплед (у нас сейчас рост 141 см)? Он должен складываться пополам или нет?

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Nez Посмотреть сообщение
    Форумчане, если несложно, скиньте пожалуйста, фото удобных портпледов для женских костюмов. Что-то я совсем растерялась. Что должно быть внутри обязательно? Карабины? Какой длины брать портплед (у нас сейчас рост 141 см)? Он должен складываться пополам или нет?
    Если нужен портплед для Стандартного платья, то он выглядит как мешок - у́же в верхней части (размер плечиков) и широкий и объемный снизу. На мой взгляд, лучше брать из ткани поплотнее, хотя тут минус - он более тяжелый. Сверху должна быть лямка (ремень), чтобы носить удобнее. Открываться чехол должен полностью - чтобы легко было вешать и доставать платье.
    Верх - на жесткой основе, к которой изнутри прикреплены карабины. Обычно - две пары, как раз можно закрепить и Ст, и Ла. Дополнительно в портпледах бывают внутренние карманы - для мелочей.
    Как внутрь вешать платье - зависит от самого платья. У меня есть те, которые я "складываю пополам" - петли пришиты на уровне юбки, а есть те, которые я вешаю "целиком" - петельки в верхней части платья. Кстати, у меня портплед позволяет внутрь зацепить и обычные плечики, чтобы платье на них висело.
    В более длинном и просторном портпледе платье будет меньше мяться. Но подбирать лучше так, чтобы "дно" не волочилось по земле, если портплед висит через плечо на ремешке. Да и про парусность уже сказали...
    Chehol_zhen_red_1.jpg

В принципе, может быть и совсем простой. Но, "навороты" обычно очень удобны.
    Cover1.JPG

(все фото - чисто для примера)

На конкурсах и в танцевальных магазинах можно посмотреть, какие модели портпледов есть, и прикинуть, какой вам подойдет.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Профессионал

у нас вот такой куплен уже очень давно, но в последнее время пользуемся им редко. Это в Ю-1 платья еще можно таскать на себе, а вот с Ю-2 уже тяжеловато - камни добавляют вес, и не малый, да и ребенок зачастую один ездит. Был у нас и портплед на колесах - удобно все в одном чемодане, но габариты и опять же вес. Сейчас дочь предпочитает большой пластиковый чемодан - в один отсек платья, в другой косметичка, туфли и прочее. Платья на турнире отпаривает феном.

Мама партнера 2004 г.р. Аватар для Elena-SPb

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Nez Посмотреть сообщение
    Елена, спасибо большое, что откликнулись. А отпариватель должен быть с треугольной насадкой или прямоугольной. Смотрю их два вида.
    Треугольная насадка позволяет легко разглаживать складки. На мой взгляд, она наиболее удобна. Последние модели выпускают исключительно с ней.
    Вся фишка этого отпаривателя в том, что он очень лёгкий и занимает мало места.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права