Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Как ухаживать за танцевальным костюмом?

Мама танцующих детей Аватар для Елена (Чел.)

Smile Как ухаживать за танцевальным костюмом

Переходим в Ю1, оказывается премудростей столько ... Вопрос к опытным мамочкам: как вы утюжите платья, особенно стандарт? Обычным утюгом или используете отпариватели ( есть небольшие ручные, как то даже на турнире видела такой)? Если кто- то использует отпариватели, огромная просьба - напишите в личку какой марки и модели.

также см. темы:

Как правильно стирать платья?
    Как ухаживать за мужскими танцевальными костюмами
    Уход за танцевальной обувью
    Последний раз редактировалось Gizma; 18.12.2015 в 12:43.

Новичок

Для утюжки стандарта пользуюсь обычным утюгом на ** без пара. Ткань-стрейч атлас,с регилином.На конкретно нашей ткани появлялись следы от капель воды. Прочитала массу отзывов об отпаривателях и выяснила,что они все могут с паром разбрызгивать и воду(переносные так же). Купила утюг с функцией"стоп-капля" и довольна. Регилин разглаживается хорошо.

Молодежь

наверное задам глупый вопрос, но для меня он актуален...спасибо за терпение и ответы
    как повесить платье стандарт в портплед?, мы купили маленький, т.к. дочка маленькая и нам сказали, что его вполне хватит. Да и большой, что там был , оказался большим для меня, он с моего плеча почти по полу обтирался. Платье нас учили вешать трусы за вешалку и в портплед...так вешалка у меня от верха портпледа получилась так далеко, что вся юбка мнется внизу....может нужны специальные вешалки? или как.. подскажите...всем заранее спасибо

Профессионал

У меня вешалка с прищепками. Выворачиваю платье наизнанку и прищепками за пояс. Шлевки нужны в платье обязательно, потому как вешалка в женском портпледе может и выпасть из крючка, а так я еще шлевки к карабинчикам пристегиваю. Далее низ платья аккуратно собираю и заворачиваю и закладываю в портплед. Мы с маленьким портпледом отъездили Ю-1 и Ю-2. Большой купила вот только этой осенью, потому как зачастую возим 2 платья стандарт, а маленький их не запихаешь. Рост у дочери сейчас 160 см.
    Кстати к вопросу от утюгах и отпаривателях.
    Подглядела на конкурсе заменитель отпаривателю. Вода в разбрызгивателе имеется у каждой второй мамы. Так вот на платье брызгается вода и сушится все это феном. Платье как будто только отглажено
    Последний раз редактировалось Guz1704; 13.01.2014 в 11:35.

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от Guz1704 Посмотреть сообщение
    Так вот на платье брызгается вода и сушится все это феном. Платье как будто только отглажено
    На атласе от воды часто остаются следы, даже если сушится сразу же. У меня дома очень хороший парогенератор с перегретым паром, и то бывает, что вместо пара вырвется капелька воды - всё, след ничем не убрать, хотя тут же высушивается, только намочить вещь целиком и высушить.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для Анета

У нас все платья со шлевками(тоненькие петельки из сетки), и даже на Ла. Вешалки низко висят, часто слетают и тяжести добавляют. Все выворачиваем и вешаем в карабины порпледа за линию талии. И длина костюма уменьшается и тяжесть. А порплед выбирали короткий, но широкий. Возим по четыре платья, все входит и не мнется и в багажнике и в самолетах на полках. Главное чтобы порплед был застёгнут наглухо и в нем был воздух.
    Костюмы из лайкры, крепа и сатина хорошо отвисаются в ванной. Включаешь горячую воду и закрываешь дверь, чтобы пар не выпустить. Часто таким способом " спасаем" костюмы в гостиницах после перевозки в чемоданах.
    Можно и феном горячим обработать, даже не смачивая водой, тоже хорошо разглаживает.
    Последний раз редактировалось Анета; 13.01.2014 в 20:58.
    Чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти!

Старший пацифист Аватар для Gizma

А поделитесь, плиз, кто каким отпаривателем пользуется (на турнире, в поездках)? Мне, в основном, для платьев (Ст, Ла). Если не трудно, опишите преимущества "своей" модели. И подскажите, на что обращать внимание при покупке?
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Профессионал Аватар для Flor

Небольшой "лайфхак": в портпледе по бокам обычно есть карабинчики. Но они ужасно тонкие и неудобные. Купила в спортивном магазине альпинистские карабины и пристегнула вместо оригинальных. Очень удобно вешать костюмы и мешочки с обувью.
    А также большой карабин на ремень - и проблема с отсутствием свободных крючков решена. Особенно в метро удобно за поручень цеплять.
    С костюмами в ванной прям двойная выгода: и партнер чистый, и костюмы разглажены... :)))
    Молодость счастлива тем, что у неё есть будущее.

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    А поделитесь, плиз, кто каким отпаривателем пользуется (на турнире, в поездках)? Мне, в основном, для платьев (Ст, Ла). Если не трудно, опишите преимущества "своей" модели. И подскажите, на что обращать внимание при покупке?
    А что, никто-никто не пользуется компактными отпаривателями?.. :(
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    А что, никто-никто не пользуется компактными отпаривателями?.. :(
    А смысл, если всегда фен с собой. На максимально горячем режиме гладит все, даже рукава от фрачной рубашки.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права