Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Спортивные танцы и проблемы со зрением

Хобби

По умолчанию Спортивные танцы и проблемы со зрением

Уважаемые форумчане, прошу совета. У партнерши прогрессирующая близорукость (сейчас - 5). Возможна операция. Не повредят ли ей серьезные занятия танцами (С-класс Ю-2 10 танцев)?

Профессионал Аватар для dushka

Цитата Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, прошу совета. У партнерши прогрессирующая близорукость (сейчас - 5). Возможна операция. Не повредят ли ей серьезные занятия танцами (С-класс Ю-2 10 танцев)?
    Каждый случай индивидуален. У нас мальчик занимается,зрение минус 6, ю-2 В класс, вроде нормально все(кстати зрение тоже прилично падало с минус два в детях-1) операцию нельзя, сказали до 17-18 лет ждать. Линзы тоже нельзя. На конкурсах танцует без очков.

Профессионал Аватар для Уля73

Цитата Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    У моей тоже близорукость. С 5 лет. Сильно прогрессировала в период бурного роста. У девочек он где то до 13 лет...сейчас зрение как у вашуй девочки. Как танцевали, так и танцуем. Сейчас носим линзы, уже 2-ой год. Всегда занимались укреплением глазных мышц( ходили на аппараты), капали капли, массаж шейного отдела, обязательно препараты кальция..сама всю жизнь в очках. Операции не делала сама, да и детям советов давать не буду. Как сказала моя знакомая врач : тем кому сделали первые операции , еще не со старились что бы знать что будет с глазами через 50 лет. И кстати ,если не ошибаюсь , 30% населения земли имеет структуру глаза свойственной для миопии( близорукости) .и это не от чего то приобретенного. Мы уже рождаемся с такими глазами. Кстати к старости такое зрение становится лучше✌️��
    Последний раз редактировалось Gizma; 16.01.2014 в 14:21.

Юниор - II

У моего ребенка такая же проблема - очень большая близорукость, очки носить должна постоянно, но во время танцев снимает. Все мои надежды на операцию врач развеял - аргументированно отговорил. Поэтому занимаемся поддержкой. Раз в полгода вожу на дневной стационар (3 недели). Недавно нашла еще альтернативное лечение, опробовали, есть результат - небольшое улучшение. Теперь еще и туда буду возить раз в полгода.
    Как раз сейчас строю график лечения, чтобы он не совпадал с соревнованиями (только не все соревнования еще есть в плане). Рассуждать о влиянии танцев на зрение не могу - ребенок еще мал, сама переживаю, как все повернется лет в 11-14. Буду надеяться на лучшее! Самое главное, что танцами врач не запрещает заниматься!
    Не получается вставлять ссылки. Пару лет назад, интересуясь влиянием танцев на зрение, наткнулась на интервью Максима Кожевникова. 2 группа инвалидности по зрению не помешала ему в достижении высот (а у него 20% из 100). Именно те статьи и посты развеяли все мои сомнения.
    Последний раз редактировалось Аделинка; 16.01.2014 в 11:10.

Юниор - II Аватар для пани

Советую ночные линзы- показано даже маленьким детям. Это не реклама, сын пользуется 2й год, танцевать стало удобнее. Про операцию- имею в своём окружении 2ч знакомых, сделавших её в возрасте около 20 лет. У одного стало повышаться внутриглазное давление, у другого развился сильный астигматизм, окулисты (разные) винят операцию. Обоим сейчас около 50 лет.

Профессионал

Контактные линзы на соревнования. У меня минус 3. Очки не ношу вообще никгда. Линзы одеваю только нас соревнования, в кино, театр и тд, где необходимо четко видеть. Беру линзы с диоптриями, цветные. Меняют образ в корне) особенно на паркете на соревнованиях. Одно время занималась по системе Норбекова, зрение стало быстро восстанавливатьсо. Глаз - это мышца, ее тоже надо тренировать.и чем моложе, тем быстрее идет восстановление. У партнерши брата было минус 8 в юниорах, танцевала на высоком уровне, все нормально было. Спорт наоборот помогает восстановить и не потерять зрение. Вообще спорт от любых болезней. Я, например, по весне страдаю сенной лихорадкой - сопли, кровь из носа, бронхит с диким кашлем. Чем сильнее двигаюсь на танцах, танцую соревнования, прогоны и вообще серьезно физически вкалываю, тем быстрее отходит мокрота. Ну а вообще отличное лечение аллергии голодом. Все симптомы просто пропадают. Месяц на практически одной воде, зато без страданий) опробовано на себе) и еще чистка организма изнутри, особенно кишечника в период аллергии) помогает и йогов сякие специальные упражнения.

Хобби

Спасибо всем за советы. Проблема в том, что партнерша почти 2 месяца не ходит на занятия (и на группу и тем более на индивы). Что нам делать - ждать или заниматься с другой партнершей (на два класса ниже - выбора нет). Мама говорит, что будет консультироваться с врачами в другом городе. Очень не хочу быть обвиненной в предательстве и тем более в ухудшении зрения у партнерши

Молодежь Аватар для Nadinka

Есть специальные упражнения для глаз по методу Норбекова. Но нужна некоторая собранность и дисциплинированность и ребёнка и родителей. Часами заниматься не надо, не более 30 минут в день. и то эти упражнения можно разнести по времени. В интернете есть тренинги-вебинары. "Замануха" сначала бесплатная, потом за денЮжки, но не за большие. Летом такой вебинар проводил Сергей Бугаенко. Он учился у Норбекова, восстановил своё зрение с -5 до 100%.
    Кому интересно - посмотрите. .
    Мне самостоятельно заниматься лениво. Но некоторые приёмы, например для быстрого засыпания использую. Когда за рулём чувствую, что глаза в темноте напрягаются и устают - тоже пользуюсь. И при "заседании" за компом.
    Операции по восстановлению зрения имеют "срок годности". Т.е. приходится делать повторно, а толщина роговицы не всегда может это позволить. Может быть имеет смысл "приварить" сетчатку, т.к. при -5 существует угроза её отслойки. Ещё делают склеропластику, чтобы глаз не увеличивался в длину и близорукость не прогрессировала.
    Но вообще-то обратите внимание, что близорукие врачи не спешат оперироваться, очки носят, если ситуация не критическая и миопия в пределах средней степени.
    Последний раз редактировалось poison; 02.02.2014 в 23:36.

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

Добрый день! Необходимо понять причину прогрессирования близорукости. Причины могут быть различными. Не указан также возраст пациентки. Здесь нужно занять позицию золотой середины. Собрать мнение нескольких специалистов. Однако не ударяться в крайности, всем известна врачебная шутка про то, что у трех врачей всегда будет четыре разных мнения. С идеей занятий по Норбекову, вероятнее соглашусь, но под контролем и с одобрения офиальмолога, мнению которого Вы доверитесь. Кстати, Норбеков- не единственный автор подобных методик. При желании можно писать в личку, для выработки алгоритма действий. Мне придется назвать конкретные учреждения и специалистов, а это " в открытом эфире" может быть принято за рекламу.

Хобби

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Мне придется назвать конкретные учреждения и специалистов, а это " в открытом эфире" может быть принято за рекламу.
    Если не затруднит, киньте в личку, будем очень признательны :)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права