Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Третий - лишний?

Новичок

По умолчанию Третий - лишний?

Хотел спросить совета. Мое хобби - бальные танцы. Когда я пришел в клуб полгода назад тренер по моей просьбе нашел мне партнершу. Она замужем, но муж не разделяет ее хобби. Поэтому она танцует со мной. Мы просто танцуем. Скоро ко мне из другого города приезжает невеста, которая знает о моем увлечении танцами, но сама никогда не занималась и у нее нет особого желания начинать. Даже если мне удастся увлечь невесту танцами, и она станет ходить в клуб, получится, что моя прежняя партнерша останется без партнера. Можно ли найти вариант, при котором никто не обидится? Может, отказаться от хобби или сменить клуб? Допускаю, что невеста примет мои занятия танцами и, скрепя сердце, будет меня дожидаться дома с тренировок, но чувствую себя при этом не в своей тарелке. Как Вы относитесь к ситуации, если супруги не разделяют хобби друг друга? Сказывается ли это отрицательно на отношениях? Заранее спасибо за Ваш ответ. Может, кто-то еще захочет оставить комментарий.
    Последний раз редактировалось poison; 14.03.2014 в 12:30. Причина: шрифт

ЗАБАНЕН

У вас два выбора:

а) свадьба
    б) танцы

Выбирайте. :)
    Лично я выбрал вариант б).

Любитель Аватар для Lady Anna

А я выбрала оба варианта :)
    Я замужем и танцую. Не с мужем. И никто от этого не страдает.

seniora Аватар для barbari

demonic, ни о чём не думайте... Девушка приедет, а там - смотрите по ситуации. Жизнь, как правило, выдаёт варианты, которые мы заранее не предполагаем.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от demonic Посмотреть сообщение
    ... Как Вы относитесь к ситуации, если супруги не разделяют хобби друг друга? Сказывается ли это отрицательно на отношениях? Заранее спасибо за Ваш ответ. Может, кто-то еще захочет оставить комментарий.
    Ситуация когда у супругов разные увлечения и у кого-то это танцы - нормальная и вполне возможная, ваша же партнерша тому подтверждение, и вообще таких семей немало.

Уговаривать половину танцевать, если она не горит желанием это делать - перспектива на мой взгляд печальная, по-моему очень гнетет, когда кто-то в паре занимается без особого желания и энтузиазма. Думаю, это будет плохо сказываться и на танцах и на взаимоотношениях. Если вы рассматриваете вариант оставить танцы, то может так и стоит сделать, может они и вам тоже не так уж нужны. Найдете с вашей возлюбленной новое общее увлечение и все отлично.

По поводу партнерши - ничего плохого и предосудительного в том, чтобы расстаться нет, это жизнь, танцевальное партнерство - штука не вечная и думаю все отдают себе в этом отчет. Если вы расстанетесь порядочно, обговорив все условия и сроки заранее, а не бросите ее внезапно посреди сезона или после пошива новых платьев, то к вам претензий быть не должно никаких.
    Последний раз редактировалось poison; 14.03.2014 в 12:29.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал Аватар для Еленко35

Цитата Сообщение от demonic Посмотреть сообщение
    Можно ли найти вариант, при котором никто не обидится?
    Будучи одной из таких партнерш, знаю по собственной шкурке, что "не обидеться" не получится (только если вы себе замену не найдете в лице супер-пупер партнера). А самое обидное, что потом невеста помучавшись все равно бросает танцы, а осадочек-то уже остался (((

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    У вас два выбора:
    Лично я выбрал вариант б).
    Вот есть же еще настоящие партнеры на белом свете

Кстати, еще знаю двух партнеров, которые ходят и танцую и со старой партнершей в группу и с невестой в другую группу)). На соревнования выходят со старыми, так как "молодухам" еще показывать пока нечего
    Последний раз редактировалось poison; 14.03.2014 в 12:23. Причина: п.3.13.3!!

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Еленко35 Посмотреть сообщение
    Будучи одной из таких партнерш, знаю по собственной шкурке, что "не обидеться" не получится (только если вы себе замену не найдете в лице супер-пупер партнера). А самое обидное, что потом невеста помучавшись все равно бросает танцы, а осадочек-то уже остался (((
    Я думаю стоит разделять чувства "обидеться" и "расстроиться". Конечно, партнерша в такой ситуации расстроится, остаться без партнера оно не радостно в любом случае. Но обижаться на него в такой ситуации не стоит, если, конечно, партнер завершил партнерство порядочно, о чем я писала выше.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал Аватар для Еленко35

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Я думаю стоит разделять чувства "обидеться" и "расстроиться". Конечно, партнерша в такой ситуации расстроится, остаться без партнера оно не радостно в любом случае. Но обижаться на него в такой ситуации не стоит, если конечно партнер расстался порядочно, о чем я писала выше.
    Да-да, согласна. Было чувство, что танком по тебе проехали. Но ждать, что ради партнерши бросят невесту и обижаться на это, конечно не разумно)))

Профессионал Аватар для dushka

Надо обговорить с предполагаемой невестой ваше хобби. Может привести ее на занятие,чтобы она удостоверилась с кем именно вы танцуете,что у вашей партнерши муж имеется. Вероятно что она не будет против вашего хобби. Есть же мужики с обязательной рыбалкой или пивбаром,или фитнес залом(чуть не каждый вечер). У вас танцзал. А вот если она против-тогда и думайте,ее уговаривать или бросать одно из двух-либо ее либо хобби)))). Я бы оставила хобби)))))))а человека нашла разделяющего мои интересы или хотя бы поддерживающего

Профессионал Аватар для Алекса

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от demonic
    Скоро ко мне из другого города приезжает невеста, которая знает о моем увлечении танцами, но сама никогда не занималась и у нее нет особого желания начинать. Даже если мне удастся увлечь невесту танцами, и она станет ходить в клуб, получится, что моя прежняя партнерша останется без партнера. Можно ли найти вариант, при котором никто не обидится? Может, отказаться от хобби или сменить клуб?
    Ухххх, сколько же проблем вы себе придумали!

Есть хорошая поговорка: не бегите впереди паровоза.

Решайте проблемы по мере их поступления, если у невесты нет желания начинать заниматься танцами, зачем настаивать и портить отношения? Возможно у вас будет другое, не менее увлекательное, совместное хобби.
    Если невеста поставит вам ультиматум: или я, или танцы)), тогда и задумаетесь, насколько важны танцы в вашей жизни и насколько важна невеста, расставите приоритеты и попробуете найти устраивающий всех компромисс..., может попробуете увлечь ее танцами ...А пока... невеста - еще не жена.

И еще, не будите лихо, пока оно тихо.)) Порой мы сами усложняем себе жизнь. Не демонстрируйте невесте насколько важны для вас танцы, не говорите постоянно о них своей невесте(женщины по своей природе собственницы) - не будет лишних проблем. Пусть невеста занимается своим любимым увлечением, пока вы ходите на занятия. Захочет танцевать, попробуете научить ее танцевать, , но не факт, что ей понравится...

Зачем вам настаивать, если у нее нет желания? У меня муж был категорически против того, чтобы танцевать вместе и вообще против моих танцев, так я спокойно поставила его перед фактом: не хочешь - я не заставляю, но я сама все равно буду ходить на занятия и это не обсуждается. Я ведь не против его рыбалки.)) Через какое-то время он пришел из любопытства посмотреть занятия, так я всех предупредила, чтобы ни в коем случае не звали его на танцы)), ...в общем, танцуем вместе с тех пор. Кстати, он меня тоже пригласил хоть разок на рыбалку с ним съездить.)) С тех пор мы всегда вместе рыбачим на море. Мне понравилось ловить рыбу так же, как ему танцевать со мной.))
    Если бы не понравилось, то каждый занимался бы только своим хобби и никаких проблем.
    Последний раз редактировалось Алекса; 14.03.2014 в 13:34.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права