Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Занятия у двух тренеров одновременно

Амазонка Аватар для poison

Вот сколько раз всплывает этот вопрос - удивляюсь. Тренеры платят нам зарплату? Или занимаются с нами бесплатно? И осуществляют при этом полноценный менеджмент нашего развития? Отнюдь. Они предоставляют частную услугу обучения танцам за деньги. Это мы им платим. И имеем полное право выбирать, кому и за что платить. Если тренер пытается запретить нам заниматься еще у кого-то, не хочет заниматься без перехода в его клуб? - Такому тренеру можно смело говорить "до свидания", жизнь одна и нужно ее прожить так, как себе надо, а не как нужно тренеру. Конечно, тренер хочет, чтобы деньги вы несли только ему на протяжении всей вашей жизни, кто бы сомневался...

При условии, что возможность качественно заниматься чем-то в данный момент недоступна, я предпочитаю направить ресурсы туда, где качественное развитие доступно. Обнаружить через 5-10 лет, что бездарно потратила кусок своей жизни и кучу денег и нервов совсем как-то печально.

А заниматься у разных тренеров не только можно, но и нужно, даже если со своим все в порядке, взгляд со стороны, свежие идеи никогда не вредны и очень помогает развиваться. Просто в БТ еще это сектантство существует, когда запугиваниями и посулами стараются манипулировать людьми.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

DancePassionate Аватар для Hola

Цитата Сообщение от Batucada Посмотреть сообщение
    Вы не совсем правильно меня поняли, про-ам вообще как явление есть только у нас в клубе. А групповые занятия - это занятия для взрослых в группе. Просто часть из нас танцует еще и в про-ам Какой у меня уровень, я не знаю, мы по сути соревнуемся друг с другом, у нас все не так, как в Москве. А в бальных танцах я давненько.
    Я действительно совсем не правильно Вас поняла, а именно поняла, что речь идет о первом-втором годе танцевания, и описывала, чему хороший тренер Про-Ам вполне в состоянии научить ЛЮБУЮ ученицу, не взирая на т.наз. способности. В Вашем же случае посоветовала бы Вам активно смотреть по сторонам в поисках того, кто Вас больше устроит, "свежий взгляд" тоже может сыграть свою роль и дать некий скачок в развитии. Своему же тренеру, если возникнут вопросы, претензии и т.п., объяснить, что не приняли еще для себя окончательного решения с кем заниматься, активно смотрите на других в поисках "свежего взгляда", "нового восприятия" и т.п., честно и доброжелательно. Т.е. не ты плох, а я ищу толчок к новому развитию для себя. Может среагировать не адекватно. В общем, если не решитесь, девочка - отличный совет, может тоже дать некоторый толчок к развитию. Только Вам решать, готовы ли вы и дальше оставлять деньги при неустраивающем Вас результате. Ситуация не простая, но очень типичная, и во многом зависит от характера ученика, решится он, или не решится что-то поменять. Но о своих движениях "налево" я все-таки призываю говорить честно всем задействованным сторонам.
    Последний раз редактировалось Hola; 13.04.2014 в 19:28.

старший накоблучиватель Аватар для pronto

Да, я поддерживаю на счет честно объявить тренеру, искать не втихаря, дело даже не в том что маленький город.) Только открытая "Свирепая" доброжелательность! Это без шуток очень помогает сохранить нормальные отношения с человеком, если хочешь расстаться по хорошему. Надо объявить что недовольна процессом, своими небольшими неудовлетворительными достижениями, что желание совершенствования огромное и непреодолимое)))). На этом основании считаешь что в праве искать пути и дороги к заветной цели , (можно намекнуть так же что раз я не понимаю материал поданный тобой, и ты считаешь что я безнадежна, то мне пора пойти поискать счастья с другими тренерами, не столь взыскательными и избалованными достижениями успешных учениц.)

Новичок Аватар для Batucada

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Вот сколько раз всплывает этот вопрос - удивляюсь. Тренеры платят нам зарплату? Или занимаются с нами бесплатно? И осуществляют при этом полноценный менеджмент нашего развития? Отнюдь. Они предоставляют частную услугу обучения танцам за деньги. Это мы им платим. И имеем полное право выбирать, кому и за что платить. Если тренер пытается запретить нам заниматься еще у кого-то, не хочет заниматься без перехода в его клуб? - Такому тренеру можно смело говорить "до свидания", жизнь одна и нужно ее прожить так, как себе надо, а не как нужно тренеру. Конечно, тренер хочет, чтобы деньги вы несли только ему на протяжении всей вашей жизни, кто бы сомневался...

При условии, что возможность качественно заниматься чем-то в данный момент недоступна, я предпочитаю направить ресурсы туда, где качественное развитие доступно. Обнаружить через 5-10 лет, что бездарно потратила кусок своей жизни и кучу денег и нервов совсем как-то печально.

А заниматься у разных тренеров не только можно, но и нужно, даже если со своим все в порядке, взгляд со стороны, свежие идеи никогда не вредны и очень помогает развиваться. Просто в БТ еще это сектантство существует, когда запугиваниями и посулами стараются манипулировать людьми.
    Да я согласна с вами абсолютно, было бы иначе, не искала бы других вариантов развития. Просто в данном конкретном случае вопрос не сколько в надо/не надо, сколько во взгляде на этот вопрос со стороны тренера да и вообще в бальных кругах, вы более подкованы. В про-ам, мне кажется, общение с тренером-партнером как-то теснее получается (может, я и ошибаюсь), попусту и обижать не хочется какой-то категоричностью, не хочется конфликтовать, в общем. Вот и ищу мягкие решения вопроса.

Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    В Вашем же случае посоветовала бы Вам активно смотреть по сторонам в поисках того, кто Вас больше устроит, "свежий взгляд" тоже может сыграть свою роль и дать некий скачок в развитии. Своему же тренеру, если возникнут вопросы, претензии и т.п., объяснить, что не приняли еще для себя окончательного решения с кем заниматься, активно смотрите на других в поисках "свежего взгляда", "нового восприятия" и т.п., честно и доброжелательно. Т.е. не ты плох, а я ищу толчок к новому развитию для себя. Может среагировать не адекватно. В общем, если не решитесь, девочка - отличный совет, может тоже дать некоторый толчок к развитию. Но о своих движениях "налево" я все-таки призываю говорить честно всем задействованным сторонам.
    Спасибо за все советы!

Цитата Сообщение от pronto Посмотреть сообщение
    Да, я поддерживаю на счет честно объявить тренеру, искать не втихаря, дело даже не в том что маленький город.) Только открытая "Свирепая" доброжелательность! Это без шуток очень помогает сохранить нормальные отношения с человеком, если хочешь расстаться по хорошему. Надо объявить что недовольна процессом, своими небольшими неудовлетворительными достижениями, что желание совершенствования огромное и непреодолимое)))). На этом основании считаешь что в праве искать пути и дороги к заветной цели , (можно намекнуть так же что раз я не понимаю материал поданный тобой, и ты считаешь что я безнадежна, то мне пора пойти поискать счастья с другими тренерами, не столь взыскательными и избалованными достижениями успешных учениц.)
    Результат его трудов есть, просто недостаточный в моих глазах и недостаточный в сравнении с другими. Ну не хочу я быть лучшей среди проигравших при стольких годах регулярных тренировок . А раз победители более успешны за счет своих физических данных/опыта/подготовки, нужно заниматься в разы больше. Так что допускаю, что тут дело не только в нем, поэтому и хочется чего-то дополнительного. Разговоры в подобном ключе были уже, правда, там не "поменяю тренера, а брошу вовсе". Шантаж своеобразный, конечно... А безнадежной, судя по его ответам, он меня не считает, просто сводит все к тому, что это я не верю в себя. Но, возможно, это такой способ удержать в своих лапах. Спасибо еще раз за советы, прислушаюсь, пожалуй, к Вам и Holа насчет честности, честность ведь тоже чья-то сестра.

Am Аватар для Элми

Batucada, вот и я, как и Вы, так же всегда боюсь чем либо обидеть своего тренера. Хотя я всем очень довольна: и уровнем и качеством, но редко, но все же возникают разногласия. Но дружеская составляющая часто влияет на работу.
    Взять девушку тренера, как посоветовали девушки, это очень хороший вариант. Со стороны, когда вы танцуете, ей многое виднее. Сам тренер, при ваших танцах в паре видит не все, свежий взгляд всегда полезен. Да и со своей женской точки зрения она сможет дать много подсказок.
    Я пока не взяла девушку-тренера нам на занятия, я даже представить не могла сколько она может дать интересного, и как быстро и качественно все поправить.
    Удачи Вам в вашем торцевании, какое бы решение Вы не приняли, пусть все сложится к лучшему.

В про-ам, мне кажется, общение с тренером-партнером как-то теснее получается (может, я и ошибаюсь), попусту и обижать не хочется какой-то категоричностью, не хочется конфликтовать, в общем. Вот и ищу мягкие решения вопроса.
    Конфликтовать конечно же не нужно. Можно даже не озвучивать, что вас не устраивает его преподавание, можно объяснить, что так и так, хотелось бы попробовать позаниматься с другими тренерами, чувствуется вот потребность на данном этапе расширить кругозор и все такое, конечно же вы очень цените все что он вам дал и бла-бла-бла. Если он на это обидится- это уже как бы его тараканы, не заниматься же теперь с ним пожизненно, чтобы он не обиделся? Это же маразм.

Ну и общение-то в любом случае за ваш счет происходит, так что не нужно путать обычные приятельские взаимоотношения и "тесные отношения" за деньги. Как только вы тренеру платить перестаете, вся теснота таких отношения очень быстро сходит на "нет", поэтому это не должно быть аргументом при принятии решения. Вы же танцами не ради общения занимаетесь, а ради результата. Чтобы пообщаться и бесплатно можно найти единомышленников.

DancePassionate Аватар для Hola

Ну и общение-то в любом случае за ваш счет происходит, так что не нужно путать обычные приятельские взаимоотношения и "тесные отношения" за деньги. Как только вы тренеру платить перестаете, вся теснота таких отношения очень быстро сходит на "нет", поэтому это не должно быть аргументом при принятии решения.
    Вот-вот, абсолютно так! Мне периодически приходилось/приходится себе об этом напоминать во время "приступов" дружеских отношений и безусловной привязанности. Благо, Про из тех, кто сам об этом всегда помнит, а вот одна из девочек, с которыми занималась, была склонна "дружить" с ученицами, вот с ней периодически приходилось напоминать себе об этом, что дружбы за деньги не бывает. Из наблюдений: с кем она "дружила", впоследствии "нежные чувства" куда-то испарялись. Я же и сейчас всегда рада ее видеть. А еще одну девочку из тех, что занимались в свое время, очень ценю именно за то, что когда перешла от нее к занятиям с другой девочкой, наши взаимоотношения с первой никак не изменились, но она, кстати, не из тех, кто "дружит" с ученицами, но всегда открыта для общения и готова помочь, чем может. Правда, по прошествии времени понимаю, что все равно мой Про был прав во всем, в плане подачи материала, и не надо никаких девочек, никого другого, т.к. за меня "чуда" никто не сотворит. Но на тот момент было эффективно с точки зрения "другого" взгляда. Ну, зато не мучаюсь об "упущенном времени и бездарно потраченных деньгах", т.к. сама убедилась, что он был прав во всем.
    Последний раз редактировалось Hola; 14.04.2014 в 19:49.

Новичок Аватар для Batucada

Цитата Сообщение от Элми Посмотреть сообщение
    Batucada, вот и я, как и Вы, так же всегда боюсь чем либо обидеть своего тренера. Хотя я всем очень довольна: и уровнем и качеством, но редко, но все же возникают разногласия. Но дружеская составляющая часто влияет на работу.
    Взять девушку тренера, как посоветовали девушки, это очень хороший вариант. Со стороны, когда вы танцуете, ей многое виднее. Сам тренер, при ваших танцах в паре видит не все, свежий взгляд всегда полезен. Да и со своей женской точки зрения она сможет дать много подсказок.
    Я пока не взяла девушку-тренера нам на занятия, я даже представить не могла сколько она может дать интересного, и как быстро и качественно все поправить.
    Удачи Вам в вашем торцевании, какое бы решение Вы не приняли, пусть все сложится к лучшему.
    Спасибо за поддержку и мнение, учту!

Ну и общение-то в любом случае за ваш счет происходит, так что не нужно путать обычные приятельские взаимоотношения и "тесные отношения" за деньги. Как только вы тренеру платить перестаете, вся теснота таких отношения очень быстро сходит на "нет", поэтому это не должно быть аргументом при принятии решения. Вы же танцами не ради общения занимаетесь, а ради результата. Чтобы пообщаться и бесплатно можно найти единомышленников.
    Может, я не совсем так выразилась, но под фразой "общение с тренером-партнером как-то теснее получается" я имела в виду теснее с точки зрения психологии, а не приятельские/дружеские/личные. Если для кого-то труда не составляет менять партнеров, то у меня существует необходимость подстраивания психологически: это посторонний мужчина в принципе, а с ним еще и танцевать надо. Собственно, тема не об этом.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events

... Если для кого-то труда не составляет менять партнеров, ...
    Те, для кого труда не составляет, наверное танцуют социальные танцы, а те, кто танцует БТ, в подавляющем большинстве очень бы не хотели никого менять, ни партнеров ни тренеров,
    вот так бы встать в пару, найти тренера - и навеки. Но увы, жизнь диктует другое.

Сообщение от Hola

Правда, по прошествии времени понимаю, что все равно мой Про был прав во всем, в плане подачи материала, и не надо никаких девочек, никого другого, т.к. за меня "чуда" никто не сотворит. Но на тот момент было эффективно с точки зрения "другого" взгляда. Ну, зато не мучаюсь об "упущенном времени и бездарно потраченных деньгах", т.к. сама убедилась, что он был прав во всем.
    Совершенно поддерживаю, иногда полезно сходить к кому-то еще и затем, чтобы лишний раз убедиться, насколько свой полезен, особенно если накопилась какая-то усталость, замылилось восприятие.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права