Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Занятия у двух тренеров одновременно

Новичок Аватар для Batucada

По умолчанию Занятия у двух тренеров одновременно

Стала недовольна своим тренировочным процессом, прогрессом, собой и тренером (занимаюсь про-ам и хожу на групповые). Уйти в другой клуб нельзя, потому что про-ам есть только в нашем. То есть, уходя, я теряю партнера, хоть и не совсем обычного. Возраст у меня еще хоть обтанцуйся, но всё больше кажется, что я просто ни на что не способна, ощущаю себя старухой-развалиной . С тренером разговаривала, и не раз. По большей части вопрос не решается, и, вроде, он готов к диалогу, но в детальном рассмотрении всё похоже на выкачивание денег, либо просто он умеет заниматься только со способными ученицами (хотя так думать совершенно не хочется).
    Возникла идея попробовать заниматься еще на стороне с другим тренером (параллельно) индивидуально только ради техники. Вопрос вот в чём, на сколько это некорректно по отношению к обоим тренерам? Где-то попадалось, что тренеры относятся к таким "прогулкам" неоднозначно. Если мой об этом узнает, ему это очень не понравится (в этом плане ревнив), но скрыть от него факт дополнительных занятий вполне реально. А если тот, второй, увидит меня на турнире? И нужно ли второму в таком случае говорить, что я занимаюсь еще где-то и зачем мне тренировки у него? Извините, за весь этот бред, возможно, что проблема на ровном месте, но буду рада совету, больше спросить не у кого .

старший накоблучиватель Аватар для pronto

Судя по Вашим описаниям отношений с тренером, обидится он однозначно, но если Вы живете в крупном городе, имеет смысл уйти из клуба и найти по банку данных личного тренера. Можно тут же на форуме дать объявление. Не стесняйтесь своего законного желания получать за собственные кровные деньги качественный продукт!
    Еще , когда будете выбирать спрашивайте имя, фамилию , пусть даст ссылку на видео. Советую что бы класс тренера был все таки не ниже М.
    Хороший успешный танцор всегда с удовольствием пришлет и видео и не будет скрывать свой класс. Сейчас много хороших ребят готовы стать тренером ПроАм.
    Последний раз редактировалось pronto; 12.04.2014 в 22:05.

Любитель

Цитата Сообщение от Batucada Посмотреть сообщение
    Стала недовольна своим тренировочным процессом, прогрессом, собой и тренером (занимаюсь про-ам и хожу на групповые). Уйти в другой клуб нельзя, потому что про-ам есть только в нашем.
    ПроАм есть где угодно. Можно даже просто встать с партнером более высокого класса и платить ему.
    Возникла идея попробовать заниматься еще на стороне с другим тренером (параллельно) индивидуально только ради техники.
    Надо все рассказать второму в такой форме - есть партнер который крут и индивы у него брать не будет, т.к. все знает сам, и нужно чтобы он (новый) давал материал, который не конфликтует с его материалом и способствует развитию. Или брать у него материал (танец/фигуру/вариацию) которые не совпадают с основным. (основной дает чачу, значит на стороне брать пассадобль и т.д.). В танцах очень много тем, проще брать те, которые не совпадают.

Мне кажется брать второго тренера такого же уровня как первый не имеет большого смысла, если брать индивы у того с кем не выступаешь, то лучше пусть это будет какой то известный педагог, может тренер девушка, которая объяснять будет с позиции партнерши, лучше всего что бы это был действительно авторитет в мире танца. В этом случае если Вы не хотите терять нынешнего партнера Про, он не будет сильно возражать.

Профессионал Аватар для Алекса

Вкладывая финансы надо иметь качественную услугу и развитие, а иначе в чем смысл ваших занятий с Про?
    Поэтому поддерживаю идею смотреть на проблему шире и найти хорошего партнера, даже если придется перейти в другой клуб:
    Цитата Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
    ПроАм есть где угодно. Можно даже просто встать с партнером более высокого класса и платить ему.
    Будете в паре с партнером высокого класса заниматься у хорошего тренера и результаты появятся быстрее. Лично мое мнение: каким бы хорошим не был Про, лучше, когда пара занимается с тренером, ибо всегда полезен взгляд со стороны.
    К тому же соревнования в любителях гораздо массовее и интереснее, чем ПроАм.

DancePassionate Аватар для Hola

но в детальном рассмотрении всё похоже на выкачивание денег, либо просто он умеет заниматься только со способными ученицами (хотя так думать совершенно не хочется)
    То, что Вы описываете, в Про-Ам сплошь и рядом, но люди, в основном, так попадают от незнания, со временем большинство начинают разбираться, но очень многие проходят по этим граблям. Плюс ко всему часто большую роль играет привязанность к тренеру, даже заподозрив его в недостаточной компетентности, многие продолжают искать другие выходы прогресса в танце, не меняя тренера, боясь его обидеть. Описываемые Вами симптомы: ревность и т.п. очень характерны для тренеров, которые пытаются удержать учеников за счет их к ним привязанности. Мое мнение: менять тренера однозначно. Если речь идет о Про-Ам, то такие вещи, как: занятия с девочкой, занятия техникой с еще одним другим трененром, занятия с Про с другим педагогом - актуальны на далеко не начальном уровне танцевания, в терминологии Про-Ам, gold+ . У компетентного тренера Про-Ам ученица "без способностей" и без базовой хореографической подготовки через 2-4 месяца занятий сносно сама стоит на ногах, танцует с нормальной осанкой и попадает в ритм. И что самое главное именно в Про-Ам: она двигается, танцует, не знаю как это описать. Когда я об этом думала наблюдая за занятиями Про-Ам одной женщины с танцором без опыта тренерства в Про-Ам, но к которому она очень привязана, мне пришла в голову аналогия с изучением иностранных языков: есть те, кто в школе имеет по ин. языку четверку или даже пятерку, но попав в иноязычную среду говорить не могут совсем, и есть люди не имеющие языкового барьера, т.е. может у них и нет таких знаний ин. языка, но они свободно оперируют тем материалом, что знают, в живом общении. Так вот, отсутствие у ученицы некоего "танцевального" барьера и отличает методику тренировок именно по системе Про-Ам, а у хорошего тренера начинающая ученица танцует, помимо всего прочего, еще и не криво.
    Насчет посещения групповых занятий - абсолютно с Вами согласна, мне представляется это очень хорошей вещью. Вы пишете, что группы Про-Ам есть только в Вашем клубе. Такое может быть только если Вы не в Москве. В таком случае Вам нужно остаться в клубе ТОЛЬКО для посещения групповых занятий, а искать нормального Про, чтобы все в одном флаконе: мог и научить, и танцевать с Вами. На первые два - четыре года танцевания - вполне достаточно, если в последствии начнете "хватать звезды с неба", т.е. озаботитесь попаданием в финалы сколарщипов, тут можно будет добавить и девочку, и тренера для Вас с Про, и даже тут не все это делают, но, надо признать, многие. Повторюсь, хороший Про в состоянии сам научить ученицу без привлечения еще сторонних тренеров. А вот что из доп. занятий будет в плюс на любой стадии - так это классика, джаз-модерн, ОФП.
    У Вас сейчас болит голова, "как разрулить" эту ситуацию, кому, что сказать, думаю, Вам лучше озаботиться, чтобы набраться сил и честно и тактично попрощаться со своим Про, под предлогом того, что его система преподавания не дает нужного эффекта именно для Вас, и Вы будете искать именно "своего" педагога, того, который будет эффективен именно для Вас. Или же, вполне допустима ситуация, что Вы можете ошибаться насчет своего Про, в таком случае, нужно просто убедиться, не разрывая с ним, сравнить его с несколькими, и выбрать наиболее Вам подходящего. Я тоже в свое время проходила и занятия с девочками, и т.п., и мне казалось это эффективным, спустя время (не один год) понимаю, что мой Про был прав во всем, но мне нужно было убедиться самой.

Цитата Сообщение от pronto Посмотреть сообщение
    Судя по Вашим описаниям отношений с тренером, обидится он однозначно, но если Вы живете в крупном городе, имеет смысл уйти из клуба и найти по банку данных личного тренера.
    К сожалению, город не очень большой. Бальники так вообще все друг друга знают. Достойных клубов штук 5, но большая половина с хоббиками и не работает. Да и если сменю партнера, на турнире мы все равно встретимся с моим теперешним. Как человека его обижать совсем не хочется, всё-таки сегодняшним уровнем танцевания обязана ему.

Цитата Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
    Надо все рассказать второму в такой форме - есть партнер который крут и индивы у него брать не будет, т.к. все знает сам, и нужно чтобы он (новый) давал материал, который не конфликтует с его материалом и способствует развитию. Или брать у него материал (танец/фигуру/вариацию) которые не совпадают с основным. (основной дает чачу, значит на стороне брать пассадобль и т.д.). В танцах очень много тем, проще брать те, которые не совпадают.
    Ну то есть, по большому счет, второму тренеру не суть важно, что я пользуюсь его услугами, но выступаю в итоге за другой клуб? Заплатил за знания, как хочешь, так и используй? За идею с другим материалом спасибо.

Мне кажется брать второго тренера такого же уровня как первый не имеет большого смысла
    Мы занимались просто в группах, а потом появился про-ам. Так что я не знаю, какой у моего класс. Но Вы абсолютно правы.

лучше пусть это будет какой то известный педагог, может тренер девушка, которая объяснять будет с позиции партнерши, лучше всего что бы это был действительно авторитет в мире танца.
    О, а я про девушку-тренера не подумала совсем, спасибо Вам, это прекрасная "мягкая" альтернатива. Тем более, у нас в клубе только мужчины и преподают.

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Вкладывая финансы надо иметь качественную услугу и развитие, а иначе в чем смысл ваших занятий с Про?
    Вот-вот, удовольствие удовольствием, но за немалые деньги и силы хочется результат видеть, не меценат всё-таки. Тем более, что про-ам - это, как ни крути, нечто среднее между "танцевать для себя" и "спорт". Развитие-то есть и с ним, но хочется большего. Не уверена, что увеличением индивидуалок у него что-то кардинально изменится. Или просто нужна новая струя, чтобы как прежде на ура воспринимать "старую" привычную манеру преподавания.

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Поэтому поддерживаю идею смотреть на проблему шире и найти хорошего партнера, даже если придется перейти в другой клуб.
    Будете в паре с партнером высокого класса заниматься у хорошего тренера и результаты появятся быстрее. Лично мое мнение: каким бы хорошим не был Про, лучше, когда пара занимается с тренером, ибо всегда полезен взгляд со стороны.
    К тому же соревнования в любителях гораздо массовее и интереснее, чем ПроАм.
    Я не уверена, что это возможно в моем городе. Те партнеры, которые еще танцуют, все равно будут выступать как Про, то есть как тренеры. Те, кто не танцуют уже, их разве заманишь обратно в спорт? А обычного партнера, находящегося в поисках партнерши, вряд ли прельстит партнерша без класса. Да и объявления если перешерстить, там С-D класс уже на десяток лет младше меня... Дети совсем.

Мне понятны Ваши переживания на счет того что не хочется обижать( сама такая была), но если появится все таки альтернатива, постарайтесь научится уважать свой труд, время и деньги.

Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    [...] актуальны на далеко не начальном уровне танцевания, в терминологии Про-Ам, gold+ [...] Насчет посещения групповых занятий - абсолютно с Вами согласна, мне представляется это очень хорошей вещью. Вы пишете, что группы Про-Ам есть только в Вашем клубе. Такое может быть только если Вы не в Москве.
    Вы не совсем правильно меня поняли, про-ам вообще как явление есть только у нас в клубе. А групповые занятия - это занятия для взрослых в группе. Просто часть из нас танцует еще и в про-ам Какой у меня уровень, я не знаю, мы по сути соревнуемся друг с другом, у нас все не так, как в Москве. А в бальных танцах я давненько. До них с перерывом были другие танцы, поэтому я изначально уже с танцевальным барьером, нас всегда учили именно пониманию техники, а не бездумному повторению:

У компетентного тренера Про-Ам ученица "без способностей" и без базовой хореографической подготовки через 2-4 месяца занятий сносно сама стоит на ногах, танцует с нормальной осанкой и попадает в ритм. И что самое главное именно в Про-Ам: она двигается, танцует, не знаю как это описать. Когда я об этом думала наблюдая за занятиями Про-Ам одной женщины с танцором без опыта тренерства в Про-Ам, но к которому она очень привязана, мне пришла в голову аналогия с изучением иностранных языков: есть те, кто в школе имеет по ин. языку четверку или даже пятерку, но попав в иноязычную среду говорить не могут совсем, и есть люди не имеющие языкового барьера, т.е. может у них и нет таких знаний ин. языка, но они свободно оперируют тем материалом, что знают, в живом общении. Так вот, отсутствие у ученицы некоего "танцевального" барьера и отличает методику тренировок именно по системе Про-Ам, а у хорошего тренера начинающая ученица танцует, помимо всего прочего, еще и не криво.
    Не в обиду партнершам ам, но красиво танцующих начинающих партнерш в про-ам я не видела, простите. Смотрела записи с турниров, в том же сильвере присутствуют подпрыгивания, отсутствие толчка стопой, не выпрямленные колени там, где должны бы... Это же основы. Или я уже придавлена грузом знаний о технике Хотя, допускаю, что видео тоже не отражает реального положения вещей.

[...] актуальны на далеко не начальном уровне танцевания, в терминологии Про-Ам, gold+
    Конечно, нужно достичь определенного уровня, чтобы ломиться на занятия к дорогим тренерам, но, возможно, они как раз и подскажут, где и что "чистить", например, в бейзике более доступным профессиональным языком, чем свой собственный Про. Если не запутают окончательно

Мне понятны Ваши переживания на счет того что не хочется обижать( сама такая была), но если появится все таки альтернатива, постарайтесь научится уважать свой труд, время и деньги.
    Если появится, буду стараться Спасибо большое за все советы!
    Последний раз редактировалось poison; 13.04.2014 в 12:31.

Любитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Ну то есть, по большому счет, второму тренеру не суть важно, что я пользуюсь его услугами, но выступаю в итоге за другой клуб? Заплатил за знания, как хочешь, так и используй? За идею с другим материалом спасибо.
    Есть тренера, которые не берут на индивидуальные без перехода в их клуб. Часть из них хороша. Но если это так (тренер хорош) это (что не берет) означает что сетка у него занята, ученики ему не нужны, т.е. делать там нечего, т.к. никто с Вами там на деле работать не будет. Поэтому переходить туда и не надо.

П.С. Походите на пробы, по залам, посмотрите кто как работает, поговорите с партнершами/партнерами. Много вопросов отпадет. В СБТ все просто на самом деле. Еще в конкурсном танцевании могут достать, заставить что-то сделать, с кем-то заниматься, за клуб выступать, платить оброк, а в любительском...

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права