Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Тренировка - одно, а турнир - другое!

Профессионал Аватар для mknew

Цитата Сообщение от Григорий Федак Посмотреть сообщение
    А какое поведение по вашему правильное?
    А хотят ли сами танцоры что-то менять?
    имхо правильное - то что я описал "как на тренировке" т.е. отдача-контроль-эмоции-энергия!
    Да вот это и хотим понять! Спрашиваем "Что вам мешает танцевать как на тренировке?!" - Сопят и вздыхают! т.е. они сами НЕ понимают почему на турнире они танцуют "не так"!
    Так что попробуем "выкинуть курицу со шкуркой" критики и подсказок из турнирного супа и оставить только питательный бульон "похвальбы и турнирной атмосферы"
    - Да будет так, ибо! ©

Спортивный психолог Аватар для Григорий Федак

Цитата Сообщение от mknew Посмотреть сообщение
    имхо правильное - то что я описал "как на тренировке" т.е. отдача-контроль-эмоции-энергия!
    Да вот это и хотим понять! Спрашиваем "Что вам мешает танцевать как на тренировке?!" - Сопят и вздыхают! т.е. они сами НЕ понимают почему на турнире они танцуют "не так"!
    Так что попробуем "выкинуть курицу со шкуркой" критики и подсказок из турнирного супа и оставить только питательный бульон "похвальбы и турнирной атмосферы"
    Задумались, это хорошо!))))))
    лично для меня не понятна ваша роль в этом процессе. Точнее, понятно конечно, что Вы пытаетесь выправить ситуацию в лучшую сторону. Не боитесь захвалить?

Не боитесь захвалить?
    а разве получится остаться нейтральным в "этом процессе"? Критика\указание ошибок\и т.д. уже есть (или было)...
    Захваливать их ну никак не получится т.к. сказать им "Вы лучшие!" при занятом месте ниже 1-го - просто обман и они это поймут! Так что скорее всего это будет вариант "Молодцы! Станцевали хорошо и в свои силы!" (но в свете последнего разговора тут уже БЕЗ "но могли бы чуть чуть напрячься и станцевать лучше!")
    - Да будет так, ибо! ©

Из моей статьи на дансспорт.ру: Есть такой закон — спортивный результат повышается с увеличением уровня уверенности до оптимального. Не прогадайте)))
    Последний раз редактировалось Григорий Федак; 14.04.2014 в 23:46.

Из моей статьи на дансспорт.ру: Есть такой закон — спортивный результат повышается с увеличением уровня уверенности до оптимального. Не прогадайте)))
    прочитал! Спасибо! Попробуем сформировать "запрос" тренера... свои запросы нам (родителям) в силу своей неопытности как в психологии так и в танцах сформировать проблематично! Запросы детей как танцоров - как мне кажется вообще трудновыполнимая задача! (ну за исключением может быть единиц особо талантливых детей которые уже видят себя в числе лучших танцоров мира!)
    - Да будет так, ибо! ©

Цитата Сообщение от mknew Посмотреть сообщение
    Попробуем сформировать "запрос"
    Viam supervadet vadens! (Дорогу осилит идущий!)
    Последний раз редактировалось poison; 20.05.2014 в 12:04.

Юниор - I

Да вопрос очень интересный. Ну и согласитесь подход ко всем разный. Правильно может говорят, что может нам родителям не стоит вмешиваться в процесс соревновательный. Наше дело, причесать, одеть и поддерживать. Ведь на тренировках мы не вмешиваемся в их тренировочный процесс - там только дети и тренер, а мы можем только поглядывать иногда, если и это удастся когда-нибудь. Сама в тревоге за то, что дети не выполняют того, чего бы выполнили на тренировке, а на соревнованиях не могу не подсказать, указать на ошибки и подкричать иногда - а вот теперь думаю надо ли это? И вообще представить себя в их возрасте, когда надо встать в рань страшную, заплестить ( а моя доча ух как этого не любит), а потом ещё 5-6 часов в волнительной обстановке выдержать турнир - сложно - не то слово. А мы ещё тут им указания даём. Ух!
    Последний раз редактировалось poison; 15.12.2014 в 11:21.

Новичок

Здравствуйте. У нашей пары точно такая же проблема. Удалось ли вам как-то с ней справиться? И если да, то каким способом?

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от katharl Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У нашей пары точно такая же проблема. Удалось ли вам как-то с ней справиться? И если да, то каким способом?
    Количеством турниров. После двадцать пятого все будет ок

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от katharl Посмотреть сообщение
    нет пока все по-старому!
    Надеюсь полученный "Д" класс и будущие турниры с более сильными соперниками помогут...
    - Да будет так, ибо! ©

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права