Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Тренировка - одно, а турнир - другое!

Профессионал

У меня девочка. В детском разделе писала, что на конкурсе большом, красивом, с показательными выступлениями , потом в свой выход стала танцевать отсебятину. Ей 6 лет. В паре танцевала с 5, потом полгода поисков клуба и партнера.Партнер начинашка совсем. Месяц в паре. Скоро конкурс. На прогоне(вчера 16.12.14) выдает улыбку до ушей, какие-то вихляния, поклоны : "А вот и Я! А вот и Я!" от тренера досталось. Плакала. Прямо как в поговорке:"то грива завязнет,то хвост".
    Индивы каждый день по полчаса. Говорят, что способная. Эмоционально разбалансированная. Как справлятся? Что читать и где посмотреть? Гиппенрейтер прочитана, Владимиро Леви, Януш Корчак.Что еще? Мужу рассказываю,умиляется и смеется.Прямо Зощенко на выезде. .Еще...Любит смешить детей в классе.

Цитата Сообщение от katharl Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У нашей пары точно такая же проблема. Удалось ли вам как-то с ней справиться? И если да, то каким способом?
    Извините,не могу пройти мимо! У старшего сына было так же и с тем же успехом. Ничего не помогало. Ни похвалы и отчитывания до и после.
    Однажды приехали на обычный конкурс в Альфапластик, и туда подтянулись младшие одноклубники и так шумно,громко и активно стали поддерживать во время захода,что сын очнулся(!)(В класс) и выдал первое место. Может поможет плакат, дудки, скандирование??Придумайте типо футбольных складушек. Только до конкурса не озвучивайте.Пусть будет сюрприз.

! Мультипостинг запрещен: см. подробнее (по ссылке)
    Последний раз редактировалось poison; 26.12.2014 в 20:37.

Молодежь

У нас тоже эта проблема. Причем у двух пар разная:(((. Дочка на турнирах волнуется и зажимается, просто ходит. При этом всякие концерты-показательные жгут так, что дух захватывает. Ездим сейчас часто на конурсы, ситуация понемногу улучшается.
    Сын наоборот, не может собраться. Если в сентябре на конкурсах явно старался, напрягался, и делал, что может, то сейчас делает четверть. На последнем конкурсе на джайве увлекся, подпевал и головой в такт кивал из стороны в сторону, короче отрывался по полной, ну как на дискотеке.:))) Не, я понимаю, хорошо, что дите танцует с удовольствием и так далее, но все хорошо в меру. И у них все хуже становится, привычная обстановка помогает расслабится. Я молчу, не ругаю, не хвалю, говорю: " мне понравилось, а в технике вашей я ничего не понимаю".

Новичок

Ну вот и что делать в такой ситуации? Отстать от ребенка и пустить все на самотек - это не тот вид спорта, которым можно заниматься " для общего развития" , в конце концов вкладываются не малые финансовые ресурсы, физические силы ребенка, все свободное время как детей так и родителей. И свою голову не поставишь вместо их голов... Замкнутый круг какой-то...
    На данном этапе решила отстать от ребенка и посмотреть, что получиться далее. Тренера хвалят и надеются что с возрастом (может в юниорах) что-нибудь щелкнет у них в головах и придет осознание и ощущение самоуверенности.
    Про лозунги и речевки -хорошая идея, спасибо, нужно поработать в этом направлении) хуже по-крайней мере не будет)

Кстати, сейчас практикуем видеозаписи тренировок и конкурсов, с последующим их сравнением и анализом. Вроде что-то начинает доходить до них) и больше стали ездить на выездные конкурсы.
    Последний раз редактировалось poison; 26.12.2014 в 23:08.

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Мы с дочкой к психологу ходили, неплохой был результат, но теперь как-то "размылся". Сыну помогает присутствие на одном паркете соперников-одноклубников.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права