Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 406

Тема: Плоскостопие

Юниор - II Аватар для Honey_drop

Talking Жестокая закономерность

Цитата Сообщение от Sandalikoff
    ой-ой, а я знаю как с плоскостопием бороться!!!
    пивка литров 5-6 нуна выпить и можно идти танцевать.... ноги все одно, ничего чувствовать не будут ;=))
    Ага, это из серии "промочишь ноги - заболит горло, промочишь горло - заплетаются ноги"... :)

PS: интересно, в кого войдёт столько пива?! :-[ ] :insane:

Sandalikoff
    Guest

Цитата Сообщение от Honey_drop
    PS: интересно, в кого войдёт столько пива?! :-[ ] :insane:
    если угостите, то я к вашим услугам :beer:

Ожидающий кода активации

Honey_drop, надо, когда судорга стопы, взять носок ноги и со всей силы тянуть на себя. Или об стенку ногу обпереть и нажимать так, чтобы стопа растягивалась как можно больше к ноге.
    У меня в детстве не было плоскостопия. Это я полгода уже думаю - может оно появиться сейчас или нет? Вроде стопа нормальная, просто устает на тренировках. Я подозреваю, что может я неправильно распределяю напряжение на румбе. Так не может быть, чтобы я одна неправильно делала!

tais_a
    Guest

А у меня вот мнение обратное - танцы и усиленные тренировки плоскостопие не могут вылечить! наоборот! Разбить ногу - это да! ))))). Особенно это партнерш касается! Да любой хирург будет в шоке посмотрев на вашу ногу после многолетних, ежедневных многочасовых тренировок в латинских босоножках, да и в Ст тоже! Каблук! Это первое что не способствует его излечению, а наоборот! Далее форма босоножки - уводится большой палец - это тоже ненормально. Чтобы исправить нужно в "свободное" время ходить со стельками в свободной обуви (модельную исключить и забыть), а спать с распорками, отводками и т.д., ну кому чего и какие, уже врач пропишет )))).

Профессионал Аватар для Ирена

Вот "набрела" на упражнения: http://www.aif.ru/online/health/534/04_01

Ожидающий кода активации

Не знаю, есть ли у кого эта проблема еще.

В один прекрасный момент я заметила, что когда становлюсь на носочки, у меня начинает затекать левая стопа, начиная с мизинца. Это длилось примерно месяц, потом все прошло.
    Но вот после этого у меня снизилась моторика, или как это называется. Это, связано с двигательной функцией нейронов нервных клеток. Чувствительность есть, а двигать мизинцем не могу вообще! И четвертым палецем так, еле-еле.
    В принципе, танцевать мне это не мешает. Не болит ничего, поэтому я про это часто забываю. Потом замечу, вспомню - и опять мрачно на душе становится. Неприятно

Ожидающий кода активации

Кстати, люди, а есть ли кто-то кроме меня у кого переодически болит косточка (сустав) под большим пальцем на ноге? Причём исключително на правой... Причём порой так, что не то что танцевать, просто наступать 7невыносимо больно :((

Молодежь

У меня тоже плоскостопие, продольно-поперечное второй степени. Ноги, конечно, сильно устают и недорабатывают. Но я решаю проблему так:

Во-первых, покупаю только хорошую обувь на небольшом каблуке (International),

Во-вторых, для танцев покупаю специальные полустельки (немецкие). Стельки хоть не заказываю по ноге, но они мне здорово помогают, зато и обходятся не в 200$, а в 800 рублей. Они совсем немного широковаты для латинских туфель, но до сих пор кроме меня этого никто не заметил . В обычной обуви тоже всегда хожу со стельками, но для закрытой зимней обуви беру русские за 400 рублей.

В-третьих, хирург сильно советовал мне каждый день, особенно после тренировок делать для ног теплую ванную. Я их просто засовываю в тазик с горячей водой. :)

В-четвертых, тренируюсь уже четыре года (извините за каламбур) и, надо сказать, с удивлением поняла что у меня появляется свод стопы, в то время как раньше мои ноги можно было сравнить только с ластами .

Знаю где в Питере можно купить стельки и мне давали адрес, где их можно заказать (но я не заказывала), если нужна информация - обращайтесь.

Профессионал Аватар для karabas

Очень много людей, имеют плоскостопие, а то ещё и косолапие. Все упражнения, которые предлагались выше (стельки, хореография, б/т, массаж, ходьба по песку, камешкам, бревну и т. д.) действительно помогают . Чем раньше начать коррекцию, тем лучше результат. В старшем возрасте корректировать стопу сложнее, но возможно. Обратите внимание : я говорю о коррекции, а не лечении. По мнению многих медиков - это не излечимо. Т.Е. нужны постоянные занятия. На что я в таких случаях обащаю внимане:
    1. Позвоночник. (Касолапие и плоскостопие чаще всего сопровождаются различными искревлниями позвоночника.)
    2. Коленные суставы. При спусках, если стопа неправильно расположена, или неправильно распределен вес по стопе, происходят микроскопические смещения коленной чашечки (ну это весьма грубое объяснение, зато наглядное). Это ни к чему хорошему не приводит(например к боли в коленном суставе).

В такой ситуации лучше заниматься в специальных стельках. Следить за положением корпуса во время танца и по жизни вообще. На спусках проследить за работой ног. Не должно быть сильного завала на большой палец или внутреннюю часть ступни. Это поможет сохранить коленные суставы, ну почти здоровыми.

А судорги на занятиях - это мелочь, нехватает некоторых микроэлементов.
    Употребление в пищу кураги и творога в течении месяца, решает эту проблему. Если нет, то лучше обратиться к врачу.
    Мысли могут быть различны, состояние же сознания зараннее обусловлено.undefined

достигаю просветления Аватар для Kairy

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    У меня тоже плоскостопие находили, во взрослом состоянии уже. Надо сказать, что тут БТ мне скорее помогли-до этого чувствовала неприятные ощущения в стопах, а теперь тыфу-тьфу-тьфу.
    Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо

Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права