Страница 4 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 406

Тема: Плоскостопие

Коуч Аватар для Nina Rubstein

косточка под большим пальцем болит от того, что на нее приходится много веса. опирайтесь немного больше на каблук во время танца.
    стопа может болеть от неправильного распределения веса - это правда, и судороги могут быть. важно использовать при вставании на ногу опору из 5 пальцев, а не из одного (большого), как учат некоторые тренеры в надежде сделать красивый подъем. красивый подъем делается не отт того, что вы тянете пальцы и водите стопу больши пальцем, а от того, что вы тренируете связки стопы, растягиваете их, делаете длинными и сильными. если же вести ногу большим пальцем и "заворачивать" стопу внутренним сводом вниз, то немудрено, что стопа болит. Танцу это никак не помогает.
    важно уметь подбирать обувь. я как-то получила подробную консультацию Дмитрий Фатеева (дансфокс), как подбирать обувь с самыми различными особенностями стоп, и теперь у меня и моих учеников нет проблем с этим.

Молодежь

Да, массаж всей спины и ног, хотя бы раз в неделю, очень здорово помогает танцевать при плоскостопии, спина не болит и ноги меньше устают и лучше слушаются.

Тут затронули проблему, когда вес непроизвольно переносится на внутреннюю часть стопы. У меня же, наоборот, ноги все время пытаются разнести вес на внешние стороны стопы, и, насколько я понимаю, для плоскостопия это более типично. Это так, замечание по поводу.

Нина,
    а где можно взять подробную информацию по подбору обуви? Хотя бы для общего развития?

я сейчас пороюсь - у меня были какие-то тексты про это с ДансФокса, повешу у себя на сайте и сброшу ссылку. только не обещаю, что сегодня.

солнышко77
    Guest

Мою сестру избавила от плоскостопия хореография, хотя врачи ей запретили заниматься вначале. Главное, чтоб в меру.

вот разместила:
    http://rubstein.dancesport.ru/obuv.html
    но, правда, про анатомические особенности еще ничего не написала.... напишу - свистну :)

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от Nina Rubstein
    косточка под большим пальцем болит от того, что на нее приходится много веса. опирайтесь немного больше на каблук во время танца.
    .
    Я понимаю, что в латине можно вес больше давать в кабук.
    В стандарте куда сложнее, там ведь перекаты, и в любом случае идёт большая нагрузка на "подушечку" :(

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от N'uta
    Тут затронули проблему, когда вес непроизвольно переносится на внутреннюю часть стопы. У меня же, наоборот, ноги все время пытаются разнести вес на внешние стороны стопы, и, насколько я понимаю, для плоскостопия это более типично. Это так, замечание по поводу.
    Во-во. Меня тоже тренер постоянно заставляет контролировать себя, чтобы вес не переходил на внешнюю сторону стопы.

Молодежь

Нина,
    спасибо. Размещу ссылку на этот раздел на нашем сайте. Буду ждать продолжения.

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от Единственная...
    В стандарте куда сложнее, там ведь перекаты, и в любом случае идёт большая нагрузка на "подушечку" :(
    Вот поэтому многие партнерши, танцуя латину на 7 см, стандарт танцуют на 5 см. Это в молодежи чаще всего, и в Юниорах 2.
    Во взрослых мало кто танцует на 5. Может быть, просто стесняются?...

Ожидающий кода активации

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Mati
    Вот поэтому многие партнерши, танцуя латину на 7 см, стандарт танцуют на 5 см. Это в молодежи чаще всего, и в Юниорах 2.
    Во взрослых мало кто танцует на 5. Может быть, просто стесняются?...
    Всё возможно. Но вот лично мне после 7 уже не хочется танцевать на чём-то ниже. Во-первых, на 7 привычней, а,во-вторых, нога куда лучше смотрится.

Страница 4 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права