Страница 6 из 41 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 406

Тема: Плоскостопие

Профессионал Аватар для karabas

Цитата Сообщение от Frosya
    Извините, поздно увидела эту тему.
    А чем конкретно возмутила статья? В принципе, все правильно. Ну конечно, дается "ненавязчивая" реклама, а в целом, я со статьей согласна.
    В целом статья о вреде бального танца.
    Мысли могут быть различны, состояние же сознания зараннее обусловлено.undefined

постоянный посетитель Аватар для Frosya

Цитата Сообщение от karabas
    В целом статья о вреде бального танца.
    А мне показалось, что в ней говорится о необходимости с осторожностью подходить к тренировкам. Особенно для детей. Ведь, действительно, в этом возрасте очень легко испортить осанку, посадить позвоночник, заработать плоскостопие. Кроме того (добавлю от себя), нервные срывы, истерики детей из-за недостаточно высоких оценок, нездоровое соперничество и зависть к другим танцорам.
    Поэтому очень ответственная роль ложится на тренеров и родителей, чтобы не допустить всех этих "прелестей".
    Но то же самое и в других видах спорта. И ничего нового эта статья (по крайней мере для меня) не открыла.
    Как говорится, все хорошо в меру.
    Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать ((с) Цицерон).
    Вывод: все танцоры - психи...

Профессионал

Ведь, действительно, в этом возрасте очень легко испортить осанку, посадить позвоночник, заработать плоскостопие. Кроме того (добавлю от себя), нервные срывы, истерики детей из-за недостаточно высоких оценок, нездоровое соперничество и зависть к другим танцорам.
    Все вышеуказанное можно получить и без БТ. На уроках физкультуры... Моя жена на физ-ре получила перелом позвоночника.
    Нервные срывы могут быть на почве сережек (платья, джинсов,...) у Верки (Ленки,...). Короче-PR.
    С уважением Tobol.

Молодежь

Здравствуйте. По поводу заваливания на внешнюю часть стопы.
    Я всегда думала (не изучая отдельно этот вопрос, просто так сложилось), что у стопы должно быть два участка («свода»), которые не соприкасаются с полом (или по крайней мере не давят в пол):
    1) поперёк стопы под основаниями пальцев (если тут свода нет, то плоскостопие поперечное),
    2) вдоль стопы с внутренней стороны (плоскостопие будет продольное).
    Когда я вспоминала про стопы (ну знаете, привычка такая танцевальная – проверять, чтобы все части тела были правильно расположены, а от природы-то я довольно «кривая» особа), так вот, когда у меня возникало желание правильно расположить косточки стопы, я мышечно старалась создать два упомянутых свода. Конечно, подобные усилия не лечат плоскостопие, но всё же какая-то польза есть.
    Ну и, естественно, при ходьбе по улице замечала за собой заваливание на внешнюю сторону стопы.
    И вот случайно я узнала, что должен быть ещё и третий свод!:
    3) вдоль стопы с внешней стороны!!! (его отсутствие также входит в определение продольного плоскостопия)
    Я попыталась ощутить его, создать – это просто чудо какое-то. Устойчивость, лёгкость в движении, баланс, чувство обладания здоровыми, правильными ногами…
    Попробуйте – вам обязательно понравится :)

Танцовщица фламенко. :) Аватар для Natalie

Цитата Сообщение от D-kim
    Здравствуйте. По поводу заваливания на внешнюю часть стопы.
    Я всегда думала (не изучая отдельно этот вопрос, просто так сложилось), что у стопы должно быть два участка («свода»), которые не соприкасаются с полом (или по крайней мере не давят в пол):
    1) поперёк стопы под основаниями пальцев (если тут свода нет, то плоскостопие поперечное)
    Насколько мне известно, "косточки" (увеличенные суставы) у основания больших пальцев ног тоже относятся к поперечному плоскостопию.

Цитата Сообщение от D-kim
    Я попыталась ощутить его, создать – это просто чудо какое-то. Устойчивость, лёгкость в движении, баланс, чувство обладания здоровыми, правильными ногами…
    Попробуйте – вам обязательно понравится :)
    С "косточками" тут так не сделаешь. Когда они начинают побаливать, наоборот возникает желание походить босиком по ковру, например, специально "заваливая" ступни вовне и даже чуть-чуть косолапя.
    Ну и спец. ортопедические стельки тоже рекомендуют. Правда, сама не пробовала.

Ювенал Аватар для ValMez

Я могу посоветовать тем людям, кто мучается с болями от плоскостопия следующее упражнение - просто каждый день минут 5 катать стопой теннисный мячик. У меня у самой проблемы плоскостопия нет, но вот у сестры такая проблема есть (у неё большие нагрузки на ноги, т.к. она модель - сами понимаете шпильки, показы;)) ; и ей помогает).:hi:

Танцовщица фламенко. :) Аватар для Natalie

Цитата Сообщение от ValMez
    Я могу посоветовать тем людям, кто мучается с болями от плоскостопия следующее упражнение - просто каждый день минут 5 катать стопой теннисный мячик.
    Но это, наверное, при продольном?

Ювенал Аватар для ValMez

Вообще это упражнение помогает против любого типа плоскостопия. Его можно делать и людям нестрадающим проблемой плоскостопия. Это упр дает возможность расслабить уставшие за день стопы. советую всем

Профессионал

А еще рекомендуют по гальке ходить.
    С уважением Tobol.

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Я заходила недавно в ортопедический салон (магазин-мастерская). Там мне сказали, что лучшее средство от плоскостопия - это собственноручный массаж. В том числе и основания большого пальца (раз уж зашла о "шишках" речь). Берёте большой палец и начинаете его нежно и осторожно, но, конечно, по максимуму, крутить по кругу.
    И вообще, сказали мне, суставы будут хорошо функционировать, если обеспечивается правильное расстояние между костями, соединяемыми суставом (и сустав себя хорошо чувствует, и суставная жидкость правильно распределяется, и т.п.). А для этого, помимо прочего, должны быть в тонусе мышцы, окружающие сустав (чтобы принимать на себя часть нагрузки). А для этого надо заниматься спортом (сюрприз...). Только не тем, который сам калечит. И босиком, либо в удобной обуви. Можно с целью тренировки мышц легонько прыгать (легонько - потому что тем, у кого плоскостопие, больно бывает).
    В-общем, ничего нового, все всё и так знают.
    Просто человек мне понравился, т.к. всё прочее, что он говорил, было очень правильно.
    И ещё, как я начинаю понимать, можно найти множество путей решения проблемы, но всегда существует самый простой и эффективный. Зачастую нам о нём говорят с детства, а мы не слышим. Даже нельзя сказать, что не хотим слышать, просто не обращаем внимания. Делай зарядку, говорят нам. Не носи туфли с узким носом, да ещё и на шпильке. А нам по барабану. Мне то есть... Это я вообще, извините... Учимся на своём опыте.
    А ещё существуют ортопедические стельки, сделанные точно по форме подошвы каждого конкретного пациента. А бывают по форме подошвы + усиление в нужных местах (не тупо по слепку, а с дополнением)

А на самом деле, мне ещё очень понравились упражнения из "аргументов и фактов", на которые давали ссылку на первой (в моих настройках, у кого-то это вторая) странице этой темы.
    И про мячик очень интересно. И многое другое. (спасибо всем)

ps Я просто под впечатлением от того салона. Если кому-то надо, могу сказать, где он находится. Цены на стельки невысокие, вот обувь - подороже, хотя у них бывают социальные программы, тогда платит правительство Москвы, но не сейчас.

Страница 6 из 41 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права