Страница 7 из 41 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 406

Тема: Плоскостопие

Танцовщица фламенко. :) Аватар для Natalie

Цитата Сообщение от D-kim
    что лучшее средство от плоскостопия - это собственноручный массаж. В том числе и основания большого пальца (раз уж зашла о "шишках" речь). Берёте большой палец и начинаете его нежно и осторожно, но, конечно, по максимуму, крутить по кругу..
    Что-то об этом слышала, что это даже может помочь вообще убрать эти "шишки". Пробовала. Причем в сочетании с мазью. Сначла намазать, а потом еще массировать и вращать. Делала это ежедневно несколько месяцев подряд. Неприятные ощущения частично снимает, но сами "шишки", к сожалению, не исчезают.

Цитата Сообщение от D-kim
    А для этого надо заниматься спортом (сюрприз...). Только не тем, который сам калечит. .
    Н-да, бальные танцы в этом отношении как раз вредят - каблуки плюс еще то, что вес - на внутренней стороне стопы, над большим пальцем и т.п.

Молодежь

Да вообще, наверное, многие упражнения не лечат, а только поддерживают, не дают ситуации ухудшаться. Хоть что-то. Не знаю я.

Юниор - II

Цитата Сообщение от Tobol
    А еще рекомендуют по гальке ходить.
    В МОскве гальку найти сложно, тем более зимой. А лета ждать чтоб на галечный пляж попасть - долго очень. Но проблема решаема...
    Есть такая игрушка в фирме "ВАЛЬДА" - колодки. Это деревянный шар диаметром 10 см разрезанный на две полусферы. В каждой полусфере просверлены отверстия и в них пропущены верёвки примерно по 2 м длиной. Так вот плоская часть ставится на пол а сам встаёшь на округлую поверхность,держа в руках верёвки для подъёма колодок, бродишь по квартире или ещё где.
    Если кому-то стало интересно подскажу где их можно приобрести.

И, безусловно, работа, работа, и ещё раз работа.

Молодежь Аватар для Лия

Вот уж диво так уж диво ....
    С января делала зарядку (которая преведена здесь выше) и у меня начал появляться подъем :yess: :yess: :yess: он конечно очень малюсенький ,но все-таки . а если делать зарядку целиком так вообще будет super-puper.

Юниор - II

Я и говорю Труд - он облагораживает и вдохновляет...
    У бога нет других рук, кроме твоих

Молодежь

Цитата Сообщение от Лия
    Вот уж диво так уж диво ....
    С января делала зарядку (которая преведена здесь выше) и у меня начал появляться подъем :yess: :yess: :yess: он конечно очень малюсенький ,но все-таки . а если делать зарядку целиком так вообще будет super-puper.
    Подъем? Если это то, что я думаю, то он вроде как с плоскостопием не связан. У меня тоже подъема вообще не было, а походил на классику, и теперь такая "птичка", что даже смотреть можно(некоторое время :))))

счастье Аватар для lica

у нас в группе тоже у девушки была проблема с ногами,так она перешла на тренировочную обувь(такие типа легких ботинок,почти без каблука)
    и спокойно танцует. Могу спросить у нее, где она покупала,нужно?

Ожидающий кода активации Аватар для La Mamba

Ну переход на тренировочную обувь - это не выход. Рано или поздно придется все равно возвращаться на каблуки, и это будет гораздо тяжелее. Лучше поначалу привыкать к конкурсной обуви и чередовать тренировки в тренировочной и конкурсной.

Любитель Аватар для Dj_MiNi

У меня у бывшей партерши тоже было плоскостопие и она прилично танцевала, она мне ничего не говорила,о дискомфорте.... так что если я ее буду видеть, я ее спрошу...

Ожидающий кода активации Аватар для Kristina

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    DJ MiNi или еще кто-нибудь, подскажите, где тренировочную обувь купить?

И еще вопрос, скорее для девушек: если босоножки для латины старенькие (не мной стоптанные), и каблук очень неустойчивый, может, в них лучше не надо танцевать. Когда просто стою, нога шатается...

В нормальных босоножках нога не должна шататься?

Страница 7 из 41 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права