Страница 9 из 41 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 29 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 406

Тема: Плоскостопие

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от SLIPPING BEAUTY Посмотреть сообщение
    Люди,ну почему вы все молчите?Если вы считаете,что все уже обсудили и помощь традиционна,то напишите хотя бы была ли у кого-нибудь проблема о которой я выше пишу,именно так, что аж каблуки вовнутрь скашиваются:(Я ВООБЩЕ, ЧТОЛИ ОДНА ТАКАЯ НА БЕЛОМ СВЕТЕ?????
    Нет, не одна... У меня такая же проблема. Точно так же каблуки заворачиваются вовнутрь, ноги получаются "колесом". Жутко болят ступни. Но я не жужжу - просто терплю молча и стараюсь контролировать постоянно ногу. Упражнения разные делала несколько месяцев подряд, но ощутимо не помогло. Так что во всех способах я разуверилась. Может, действительно неизлечимо?...

Профессионал

Упражнения разные делала несколько месяцев подряд
    Мало. Через пару лет будет результат.
    С уважением Tobol.

Юниор - I

Zolya: а джайв получается "тяжелый".У тебя тоже так или это другое, не из за этого?

Ожидающий кода активации

Zolya: а джайв получается "тяжелый".У тебя тоже так или это другое, не из за этого?
    Тяжелый. И элементы, в которых надо стоять или поворачиваться на одной ноге, очень корявые: хоть я и стараюсь контролировать, на какое место стопы перенести вес, все равно нога иногда подворачивается вовнутрь. Баланс, в общем, тяжело сохранять.

постоянный посетитель Аватар для Frosya

После тренировок косточки под большими пальцами оч. болят по нескольку часов.Кожа в этих местах твердая как дерево,и если на тренировках еще держусь,то после...
    Цитата Сообщение от Zolya Посмотреть сообщение
    ...элементы, в которых надо стоять или поворачиваться на одной ноге, очень корявые: хоть я и стараюсь контролировать, на какое место стопы перенести вес, все равно нога иногда подворачивается вовнутрь. Баланс, в общем, тяжело сохранять.
    Та же фигня. Лично я до сих пор думала, что боль в подушечках после интенсивных занятий - явление вполне нормальное (особенно после тренировок на высоких каблуках). Ведь вес приходится именно на них. Мой выход из ситуации: иногда если планируется особенно интенсивная многочасовая тренировка - надеваю тренировочные туфли на невысоком каблуке.
    Как средство для снятия боли - ванночки и массаж стопы после занятий. И естественно, в день занятий в качестве повседневной обуви выбираю туфли (или сапоги) на невысоком каблуке. Иначе потом домой идти не могу, чувствую себя Русалочкой (для тех, кто не помнит сказку - она ходила "как по лезвиям ножей").
    Прочитав посты SLIPPING BEAUTY и Zolya я поняла, что у меня тоже стопа пытается завалиться наружу, поскольку на подушечке уже наработана постоянная мозоль, которая выпячивается и чтобы опираться на всю ширину стопы (до мизинца), нужно "косолапить". Видимо, поэтому мне тоже трудно сохранять баланс (а я, наивная, считала, что это у меня вестибулярный аппарат плохой).
    Но вот как решить проблему - я тоже не представляю. Тут Tobol сказал, что при регулярных упражнениях через пару лет будут результаты. А какие именно упражнения нужно делать?
    Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать ((с) Цицерон).
    Вывод: все танцоры - психи...

Ожидающий кода активации

Могу сказать, какие упражнения советовал мне врач: по несколько минут ходить босиком сначала на внешней стороне стопы, потом на внутренней, на носочках и, наконец, на пяточках. Потом надо раскатывать ступнями что-нибудь круглое (типа скалки) минут 10, потом разбросать по полу какие-нибудь предметы (спички там или монетки) и пытаться их собрать пальцами ног. Если вначале трудно, то начать можно с более крупных предметов. И в конце походить по узкой дощечке. Все упражнения делать босиком, каждое минут по 5. Всего у меня уходило в день где-то полчаса, когда приспособилась. И потом некоторые упражнения можно делать перед телевизором или перед компьютером.

постоянный посетитель Аватар для Frosya

Спасибо. Но насколько я понимаю, это обычные упражнения против плоскостопия. Неужели все дело в нем? И эти упражнения действительно помогут? попробую конечно, но что-то меня гложут сомнения...
    Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать ((с) Цицерон).
    Вывод: все танцоры - психи...

Молодежь Аватар для larusy

У меня тоже очень сильно болели косточки на ногах около большого пальца. И стопа заваливалась и заваливается (если не контролировать) на внешнюю сторону. Я так даже каблук на первой своей латине сломала.:bigg: От боли спасалась массажем и, как правильно здесь советовали, днем передтренировкой выбирала обувь на низком каблуке. Потом решила сходить к врачу. Мне сказали, что плоскостопие. Узкую обувь или обувь на высоком каблуке не ностить, делать упражнения и купить ортопедические стельки. Купила стельки, вложила в туфли в которых тренируюсь. Косточки болеть стали меньше. Сейчас я купила тренировочные туфли, которые как мужская латина выглядят. Знаете, косточки у меня практически теперь не болят!!! :yess: Да и конкурс в туфлях на каблуке стало значительно легче выдержать.Кстати конкурсные туфли у меня и на стандарт и на латину на каблуке 6 см. Хочу здоровые, а не больные ноги!!!:bigg:

см. Артрит пальцев ног ("косточки" на стопах)
    Последний раз редактировалось poison; 18.11.2012 в 07:36.

Молодежь Аватар для Лия

Люди,ну почему вы все молчите?Если вы считаете,что все уже обсудили и помощь традиционна,то напишите хотя бы была ли у кого-нибудь проблема о которой я выше пишу,именно так, что аж каблуки вовнутрь скашиваются:(Я ВООБЩЕ, ЧТОЛИ ОДНА ТАКАЯ НА БЕЛОМ СВЕТЕ?????
    Конечно же нет ! не одна , у меня были очень слабые стопы + плоскостопие , пробовала разные упражнения (в общем-то хорошие) но как-то не удовалось делать это постоянно , что реально помогло так это занятия стондартом :yess: (ну я имею виду когда начинаешь танцевать с работой стоп ) и еще вложила в танцевальную обувь ортопедическую стельку сразу нога перестала заваливаться.

Философ-бадимувер Аватар для enrustra

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
    ...что реально помогло так это занятия стондартом :yess: (ну я имею виду когда начинаешь танцевать с работой стоп ) и еще вложила в танцевальную обувь ортопедическую стельку сразу нога перестала заваливаться.
    Я получил первое подтверждение своей гипотезы. Точнее, одно косвенное уже было, от Zolya.
    Цитата Сообщение от Zolya
    Могу сказать, какие упражнения советовал мне врач: по несколько минут ходить босиком сначала на внешней стороне стопы, потом на внутренней, на носочках и, наконец, на пяточках. Потом надо раскатывать ступнями что-нибудь круглое (типа скалки) минут 10, потом разбросать по полу какие-нибудь предметы (спички там или монетки) и пытаться их собрать пальцами ног. Если вначале трудно, то начать можно с более крупных предметов. И в конце походить по узкой дощечке. Все упражнения делать босиком, каждое минут по 5. Всего у меня уходило в день где-то полчаса, когда приспособилась. И потом некоторые упражнения можно делать перед телевизором или перед компьютером.
    Еще раньше, наблюдая за своими стопами и слушая жалобы партнерши, я предположил, что проблемы с натиранием, болями и т.д. (которые у меня были поначалу) связаны с тем, что стопа используется механически, как единая негибкая деталь, выходящая из голеностопного сустава. Если же работать стопой, как большим и сложным устройством, работать очень активно, изгибая ее, чувствуя ее "лево", "право", переднюю, среднюю и заднюю части, верх и низ и, более того, активно нагружая ее и напрягая, то проблемы станут исчезать.

Моя гипотеза опирается еще на один факт, который я узнал раньше. Когда я активно искал в интернете информацию о борьбе с артритами, то выяснил парадоксальную точку зрения многих серьезных специалистов: они считают, что единственный способ избавиться от боли при движении суставов - ... настойчиво и регулярно двигать их, то есть ходить (если речь о ногах), несмотря на боль и "непослушность" ног. Идея выглядит не очень научной, но, как я понял, она подтверждается практическими наблюдениями.
    Элитарии всех стран, отрывайтесь!

Страница 9 из 41 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 29 39 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права