Страница 1 из 41 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 406

Тема: Плоскостопие

Хобби Аватар для altviser

Question Плоскостопие

Привет всем!
    Я занимаюсь год в хобби-классе. Не то, чтобы постоянно беспокоит, боли или чего-то такого нет, иногда тяжело установить равновесие, остановиться, наверно из-за того, что вес по стопе распределяется не так, как надо.
    Есть какие-нить советы как с решить вопрос именно в танцах? Кто-нить вообще сталкивался с таким? Мои тренера только плечами пожимают...
    Как вариант можно использовать специальные стельки, полустельки с танц. обувью - какие есть мысли по этому поводу?
    Последний раз редактировалось poison; 20.11.2012 в 13:20.

Пожиратель печенек Аватар для cookiemonster

Ой как же я тебе сочувствую...моя мама в детстве мне святую инквизицию устраивала - на ночь одевала носки с теннисными мячиками внутри...боком по бревнышку ходила...потом очень много лет балета и БТ...сейчас я своим подьемом вполне довольна...
    поэтому наберись терпения и упорства,со временем и баланс наработается и плоскостопие исправится

Профессионал

Ндя... тренировки, тренировки и еще раз тренировки...
    Нам для тренировки баланса тренер советовал садится-вставать держа руки в учебной позиции (стандарт). Садится полностью... При этом пятки отрываются от пола. Лучше всего под музыку Sw.
    Лет через несколько... :)
    С уважением Tobol.

Молодежь Аватар для Woppi

Можно договориться с каким-нибудь преподавателем по классике, и заняться классическим станком. Только будет это совсем не просто :). Плюс тренируйтесь как можно больше.

Юниор - II Аватар для Honey_drop

Unhappy

У меня та же проблема, что и у Altviser'a... А если пока что нет возможности ходить на классику (да и вообще в городе с этим проблема), что ещё можно делать, не прибегая к помощи других людей??? :confused: Ведь в таком возрасте (19 лет) уже вряд ли что-то можно изменить... :(

Ювенал

Проблема решаема за 200 долларов. Специальные анатомические стельки, которые делаются вручную от и до, специально для обуви, в которой танцуете, т.е. под каждый тип обуви, за исключением женской латины, так как открыта. Все остальные варианты работают. Причем проблема плоскостопия, уставаемости и неудобства снимается примерно на 90 процентов, даже для Топ спортсменов. Качество танцев и гибкость стопы, по крайней мере для стандарта с ними не только не ухудшается а улучшается. Да и с латиной привыкаешь достаточно быстро.

Цитата Сообщение от cookiemonster
    Ой как же я тебе сочувствую...моя мама в детстве мне святую инквизицию устраивала - на ночь одевала носки с теннисными мячиками внутри...боком по бревнышку ходила...потом очень много лет балета и БТ...сейчас я своим подьемом вполне довольна...
    поэтому наберись терпения и упорства,со временем и баланс наработается и плоскостопие исправится
    Так, сочувствовать не надо! ;) А то не удержу себя в руках, расхнычусь! :D А за поддержку спасибо!
    Кстати, как раз собирался себе инквизиции устраивать - более плотный график занятий БТ.

Цитата Сообщение от Tobol
    Ндя... тренировки, тренировки и еще раз тренировки...
    Нам для тренировки баланса тренер советовал садится-вставать держа руки в учебной позиции (стандарт). Садится полностью... При этом пятки отрываются от пола. Лучше всего под музыку Sw.
    Лет через несколько... :)
    Интересный вариант, надо будет попробовать! Только я быстро хочу, как в анекдоте - "...ну тогда побежали..." ;)

Цитата Сообщение от Honey_drop
    У меня та же проблема, что и у Altviser'a... А если пока что нет возможности ходить на классику (да и вообще в городе с этим проблема), что ещё можно делать, не прибегая к помощи других людей??? :confused: Ведь в таком возрасте (19 лет) уже вряд ли что-то можно изменить... :(
    Не, не согласен! Вариантов решения такой проблемы существует тьма, я хотел узнать как в БТ с ней справляются. Как самый простой вариант - обратиться к хирургам (токо не резать, а за комплексом упражнений и рекомендациям по стелькам/обуви и т.д.). А то что возраст... пардон, мне 26 и что-же, ложись и помирай? :) Да, есть свои прелести у юнного организма, как например гибкость, но тут, на мой взгляд, все в желании, целеустремленности. Главное поставить перед собой задачу и вперед! :) Так что, юная леди, в вашем возрасте говорить о возрасте ой как рано!!!

Молодежь

По умолчанию Бывает и хуже ;)

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Поделюсь опытом, как человек, у которого 3ая степень плоскостопия(естественно, не подтвержденная, так как военкоматы ни за что не согласятся, а то ведь меня надо от армии освобождать)...

Так вот, танцую я сейчас ежедневно, и стопы, конечно, иногда начинают болеть, что хоть волком вой, но постепенно, очень постепенно, все входит в норму. Так что тренировки - лучший способ ;)
    А так, никакие специальные стельки я не носил. Но... в джайве, на подъеме, очень быстро устаю, тоже только через силу себя заставлять... Так что плоскостопия - бредовая штука, преимуществ никаких, а проблем море.

Насчет классики, хореография, конечно, оченно полезная штука, но как именно она может быстро помочь с плоскостопием не понятно. Нет, роливе, шаш-ман де пье и т.д. дает нагрузку на ноги, но все же это не совсем то.

Так что терпеть и работать, работать, работать. Километры натанцовывать...

Страница 1 из 41 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права