Результаты опроса: Ваши амбиции в Про-Ам

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я достигну высокого уровня танцевания, и мы с моим Про перейдем в спортивные танцы

2 4.88%
  • Я научусь хорошо танцевать, найду себе партнера и перейду в спортивное танцевание

7 17.07%
  • Я буду очень много работать над собой и достигну самых высоких результатов в Про-Ам

11 26.83%
  • Мне просто нравится танцевать, нравится такая система занятий, и у меня нет никаких амбиций

11 26.83%
  • А вы тут вообще о чем?

6 14.63%
  • Другое

5 12.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 3 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 271

Тема: Амбиции в Про-Ам

Ам Аватар для Undinka

Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    А у нас в сеньорах стали приходить пары Про-ам) правда надолго не задерживаются)
    Интересно. Знаю про Аню Прокип в латине. А кто в стандарте?
    Танец - моя главная иллюзия...

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Если человек неадекватен в самооценке, это его проблемы.
    Ответ очевиден:

Сообщение от Леди Ле
    ...И еще я заметила, что вместе с лестью пропорционально увеличивается и количество неадеквата. Эта зараза стремительно расползается...
    Именно, чтобы это не становилось нормой, чтобы, если кого-то уже не спасти, хотя бы кого-то защитить от заражения, чтобы "зараза" не распространялась.

Да и вообще, не понятно, почему любители понахваливать друг друга и повести разговоры в стиле "ах, мы танцуем почти как профессионалы, ах, все танцевальные деятели без ума от нашего уровня" могут это делать публично, а мы не можем собраться тут и спокойно, не скрываясь по личкам, обсудить проблему.

Как правильно было уже сказано, есть позитив, а есть лицемерие и "облизывание". Сплошные розовые сопли не по делу - это уже не позитив. Причем мне так видится, что ноги у этой проблемы растут именно от танцевальных деятелей, организаторов турниров, преподавателей, руководителей школ... Если бы они вот этим не занимались по вполне понятным причинам, никакие подружки бы никого в несуществующем величии настолько уж не убедили бы...
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение
    Интересно. Знаю про Аню Прокип в латине. А кто в стандарте?
    Самоданова, которую Прокип, кстати, без партнера и оставила) Конечно в чистом виде нельзя Ирину считать про-ам, но по сути так и есть.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ам Аватар для Undinka

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Ответ очевиден:

Именно, чтобы это не становилось нормой, чтобы, если кого-то уже не спасти, хотя бы кого-то защитить от заражения, чтобы "зараза" не распространялась.

Да и вообще, не понятно, почему любители понахваливать друг друга и повести разговоры в стиле "ах, мы танцуем почти как профессионалы, ах, все танцевальные деятели без ума от нашего уровня" могут это делать публично, а мы не можем собраться тут и спокойно, не скрываясь по личкам, обсудить проблему.

Как правильно было уже сказано, есть позитив, а есть лицемерие и "облизывание". Сплошные розовые сопли не по делу - это уже не позитив. Причем мне так видится, что ноги у этой проблемы растут именно от танцевальных деятелей, организаторов турниров, преподавателей, руководителей школ... Если бы они вот этим не занимались по вполне понятным причинам, никакие подружки бы никого в несуществующем величии настолько уж не убедили бы...
    а как мы можем открыто "обсудить проблему"? Основываясь на каких критериях? Мы не профи, не судьи... У нас у всех, опять же, субъективные мерила. Мне, например, нравится динамика одной Ам, пластичность и гибкость другой, чистота в ногах (не люблю "стопочки") третьей, позиция и растянутость четвертой. А кому-то - совсем какие-то другие критерии. Как - открыто и непредвзято обсуждать, на чем основываться?

Юниор - II

а как мы можем открыто "обсудить проблему"? Основываясь на каких критериях? Мы не профи, не судьи... У нас у всех, опять же, субъективные мерила. Мне, например, нравится динамика одной Ам, пластичность и гибкость другой, чистота в ногах (не люблю "стопочки") третьей, позиция и растянутость четвертой. А кому-то - совсем какие-то другие критерии. Как - открыто и непредвзято обсуждать, на чем основываться?
    А вот так брать и обсуждать. Почитайте обзоры в спортивных ветках. Там тоже не профи пишут. А читать интересно.

Почему-то один на один никто не боится обсуждать и оценивать. Так в чем же дело, почему нельзя написать это здесь? Чего боимся?

В принципе я знаю, чего. Что нам скажут "сами вы кривые-косые и т.п." И что? От того что человек так ответил, он сам менее кривым не стал. И дискуссию надо учиться вести в конструктивном ключе.
    Есть еще такой момент - нам в других часто не нравится именно то, что не нравится в себе. Так что такие обсуждения обогащают и обсуждающего. Т.к. это во-первых, анализ и наблюдательность. А во-вторых вы и сами начнете задумываться "а делаю ли я это сам"? Вижу пока больше плюсов, честно говоря.
    Последний раз редактировалось turquesa; 06.10.2017 в 00:31.

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

Цитата Сообщение от turquesa Посмотреть сообщение
    А вот так брать и обсуждать. Почитайте обзоры в спортивных ветках. Там тоже не профи пишут. А читать интересно.

Почему-то один на один никто не боится обсуждать и оценивать. Так в чем же дело, почему нельзя написать это здесь? Чего боимся?
    Себя боимся
    Нет невозможного, есть трудновыполнимое

а как мы можем открыто "обсудить проблему"? Основываясь на каких критериях? Мы не профи, не судьи... У нас у всех, опять же, субъективные мерила.
    Ну, во-первых, конечно мы не профи, но какие-то элементарные знания у нас все-же есть, и если человек считает себя профи по уровню танца, а по факту видно, что корпус у него не работает от слова совсем, или ведущий турнира представляет ам и говорит "демонстрирует практически профессиональный уровень", а дама явно на ногах не стоит - то это любой со 2-го года обучения увидеть может.

И да, конечно наши мнения тоже субъективны, но именно поэтому и важно обсуждать, именно совокупность субъективных мнений и ознакомление с этими другими мнениями дает возможность их как-то скорректировать или подтвердить.

Ам Аватар для Undinka

ответ на поверхности. Про себя скажу. Боюсь обидеть. Все мы - не спортсмены (кроме тех, кто пришел из спорта и танцевал в юности). Все пашем. Стараемся, тратим силы и деньги, выкладываемся на тренировках и на турнирах. Деликатность никто не отменял. Да, у меня есть свое мнение - кто-то больше нравится, кто-то - меньше, но труд и эмоции всех - нас! - уважаю. И не считаю возможным, не обладая профессиональными знаниями, открыто высказываться и судить. То, что я скажу своей подруге за чашкой кофе - это мое мнение, и никто на меня за него не обидится. А то, что я выложу в форуме, всем на обозрение - может ранить:(. Не считаю себя судьей, чтобы это выносить на публичное обсуждение.

Юниор - II

ответ на поверхности. Про себя скажу. Боюсь обидеть. Все мы - не спортсмены (кроме тех, кто пришел из спорта и танцевал в юности). Все пашем. Стараемся, тратим силы и деньги, выкладываемся на тренировках и на турнирах. Деликатность никто не отменял. Да, у меня есть свое мнение - кто-то больше нравится, кто-то - меньше, но труд и эмоции всех - нас! - уважаю. И не считаю возможным, не обладая профессиональными знаниями, открыто высказываться и судить. То, что я скажу своей подруге за чашкой кофе - это мое мнение, и никто на меня за него не обидится. А то, что я выложу в форуме, всем на обозрение - может ранить:(. Не считаю себя судьей, чтобы это выносить на публичное обсуждение.
    Писать или не писать конечно личное дело каждого. Леди Ле правильно написала - давайте хотя бы НЕ делать некоторых вещей и уже атмосфера мб получше будет.
    Но, например, когда вы искренне недоумеваете от результатов, то почему бы не поделиться с другими своим недоумением? Это же нормально ИМХО. Какой смысл перетирать это вдвоем? А так м.б. кто-то более профессиональный сможет нам объяснить непопадание кого-то классного в финал, например. М.б. вы что-то новое для себя узнаете. Или кто-то другой из ваших постов узнает. В конце концов просто рассказать чей танец понравился и почему. И это "почему" очень важно, без него все обсуждение смысл теряет. Остается голая непонятная эмоция.

Пусть я не Профи, но я достаточно уважаю себя и свой уровень, чтобы не хвалить то, что считаю некачественным и высказывать то, что считаю своим накопленным опытом. При этом я понимаю, что все еще учусь и что мое мнение будет еще меняться как и мой опыт. И поэтому готова прислушиваться к мнению других. Почему мы разучились стоять на таких позициях?

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Все пашем. Стараемся, тратим силы и деньги, выкладываемся на тренировках и на турнирах. ... А то, что я выложу в форуме, всем на обозрение - может ранить:(. Не считаю себя судьей, чтобы это выносить на публичное обсуждение.
    Не, ну а что мы, маленькие что ли? Мы сами выбрали заниматься публичным видом деятельности. И если мы пахали - это не значит, что будет результат, может и не быть. И мнения зрителей могут быть разными, мы же не только для судей танцуем. Если уж хочется серьезного отношения - так вот оно. Конечно и в спорте, а уж и подавно в детском танцевании с восприятием критики и неудобными вопросами об обоснованности результатов проблемы, но это не значит, что и у нас они должны культивироваться.

Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 3 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права