Результаты опроса: Ваши амбиции в Про-Ам

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я достигну высокого уровня танцевания, и мы с моим Про перейдем в спортивные танцы

2 4.88%
  • Я научусь хорошо танцевать, найду себе партнера и перейду в спортивное танцевание

7 17.07%
  • Я буду очень много работать над собой и достигну самых высоких результатов в Про-Ам

11 26.83%
  • Мне просто нравится танцевать, нравится такая система занятий, и у меня нет никаких амбиций

11 26.83%
  • А вы тут вообще о чем?

6 14.63%
  • Другое

5 12.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 271

Тема: Амбиции в Про-Ам

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    Повторюсь: пишу не про конкретного персонажа, а про высокопарные высказывания, даже отдаленно не соответствующие действительности. Особенности индивидуального восприятия.
    Высокопарные высказывания взяты из ролика - это прямые цитаты. Особенности индивидуального восприятия - соглашусь, но на это восприятие кто-то оказал влияние, дав соответствующую информацию, ну не на ровном же месте такие цели глобальные ставятся? Я вот восемь лет танцую в БТ и то попадание в финал на первенствах Москвы и России по сеньорам (СТ и десятка) считаю своей максимальной целью на ближайшие пару-тройку лет.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

Ржунимагу. Сорри за оффтоп.
    Это не промывка мозгов. Простите, тут промывать нечего. И уж тем более объяснять совершенно непросвещенному в танцах человеку, что он не ээээээ ..... вполне прав. Видео посмотрела - развитие танцора вполне нормальное по срокам (типа колени выпрямить, руки и плечи не зажимать и т.д.). Если тренер хороший и решится серьезно тянуть студентку на мировое первенство, у дамы через год начнется депрессняк, а еще через полгода она либо бросит танцы, либо переболеет и забудет про мировое господство
    Нет невозможного, есть трудновыполнимое

Любитель Аватар для Irinna

К сожалению, реально многие на такое ведутся последнее время(( из моих знакомых ам, кто помоложе многие реально верят, что могут соревноваться с любителями или про... жаль, что люди могут потом сильно разочароваться! Некоторые, правда, находят плюсы в том, что, сделав себе книжку D или C класса, могут найти какого-нибудь партнера класса С-В и заниматься потом дешевле с педагогами (т.к. платить уже надо только за себя), но они заранее обрекают себя на мясорубку первых туров без шанса пройти дальше... а получится ли в итоге дешевле и эффективнее, большой вопрос!
    Все, что тебя не убивает, делает тебя сильнее!

Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    Некоторые, правда, находят плюсы в том, что, сделав себе книжку D или C класса, могут найти какого-нибудь партнера класса С-В и заниматься потом дешевле с педагогами (т.к. платить уже надо только за себя), но они заранее обрекают себя на мясорубку первых туров без шанса пройти дальше... а получится ли в итоге дешевле и эффективнее, большой вопрос!
    Увы, найти в 47 лет партнера после Про-Ам почти нереально. Да и захочет ли эта амбициозная дама танцевать с С-В после Про?
    А в данном случае, насколько я поняла, такой вариант вообще не рассматривается

Смотря как преподнести идею)) классическая схема развода, которую несколько раз довелось наблюдать мне выглядит примерно так: занимается некая Маша-ам в зале какого-нибудь клуба со своим про, смотрят на них хозяева зала, которые имеют с них свои руб 150-300 за аренду зала, воо время, как про тысячи 2, а то и больше ежечасно перепадают, и в итоге делают ход конем... находят в своем клубе или у друзей завалящего Васю- партнера лет 27-30 с С-В классом, такому особо ничего не светит в спорте, претенденток на него в любителях особо нет, так что терять ему нечего. Подходят к Маше-ам и начинается песня: мы завами давно наблюдаем, Вы так быстро растете... а в проаме все куплено... да и про эти альфонсы - дармоеды, он из Вас уже столько денег вытянул! Вы приходите к нам в клуб! В вашем возрасте Вы еще можете по любителям выходить! Маша, попытается, может, возразить, мол куда мне? Я ж с нуля... кто со мной встанет? А тут заготовлен второй куплет: ну что Вы! Мы в Вас верим! И вон Вася с Вами встать готов! Мы Вам книжку сделаем, С класс сразу поставим! Будете к нам на группы ходить, всего 5 тысяч в месяц... и индивидуально мы с Вами с Васей сколько надо позанимаемся! Всего 1,5 тысячи с пары, и Вася за себя же сам платить будет! А через год уже на турнир сможете по любителям пойти! И Маша, окрыленная таким "выгодным предложением", кидается в объятия "поверивших" в нее тренеров, и уже никого и ничего слышать не хочет! А что ей реально светит, ей, конечно, никто не расскажет! (((

Смотря как преподнести идею)) классическая схема развода, которую несколько раз довелось наблюдать мне выглядит примерно так: занимается некая Маша-ам в зале какого-нибудь клуба со своим про, смотрят на них хозяева зала, которые имеют с них свои руб 150-300 за аренду зала, воо время, как про тысячи 2, а то и больше ежечасно перепадают, и в итоге делают ход конем... находят в своем клубе или у друзей завалящего Васю- партнера лет 27-30 с С-В классом, такому особо ничего не светит в спорте, претенденток на него в любителях особо нет, так что терять ему нечего.
    Для того, чтобы завалящий Вася 27-30 лет согласился с 45-47 летней Ам встать, еще такого Васю найти надо. Речь то в данном конкретном случае о девушке солидного возраста идет. А у Вась этих завалящих с возрастом амбиции тоже растут. Им молоденьких подавай, да чтобы слушала не возражала. Так что если с девочками 30-35 лет это еще может и прокатит, то нам, старушкам , такие разводки не грозят.

Любитель

Смотря как преподнести идею)) классическая схема развода, которую несколько раз довелось наблюдать мне выглядит примерно так: занимается некая Маша-ам в зале какого-нибудь клуба со своим про, смотрят на них хозяева зала, которые имеют с них свои руб 150-300 за аренду зала, воо время, как про тысячи 2, а то и больше ежечасно перепадают, и в итоге делают ход конем... находят в своем клубе или у друзей завалящего Васю- партнера лет 27-30 с С-В классом, такому особо ничего не светит в спорте, претенденток на него в любителях особо нет, так что терять ему нечего. Подходят к Маше-ам и начинается песня: мы завами давно наблюдаем, Вы так быстро растете... а в проаме все куплено... да и про эти альфонсы - дармоеды, он из Вас уже столько денег вытянул! Вы приходите к нам в клуб! В вашем возрасте Вы еще можете по любителям выходить! Маша, попытается, может, возразить, мол куда мне? Я ж с нуля... кто со мной встанет? А тут заготовлен второй куплет: ну что Вы! Мы в Вас верим! И вон Вася с Вами встать готов! Мы Вам книжку сделаем, С класс сразу поставим! Будете к нам на группы ходить, всего 5 тысяч в месяц... и индивидуально мы с Вами с Васей сколько надо позанимаемся! Всего 1,5 тысячи с пары, и Вася за себя же сам платить будет! А через год уже на турнир сможете по любителям пойти! И Маша, окрыленная таким "выгодным предложением", кидается в объятия "поверивших" в нее тренеров, и уже никого и ничего слышать не хочет! А что ей реально светит, ей, конечно, никто не расскажет! (((
    Первый вопрос - а что реально ей светит в проам? Что уж такого она теряет, перейдя в спорт и вылетая из первых туров? Отсутствие пафосной тусовки? Комфорт проамовских раздевалок? Нереальные денежные вливания? Ну так это кому что нужно, простите.

Второй момент - Маша, прозанимавшись с Васей хотя бы 3-6 месяцев, если даже решит опять вернуться в проам, будет уже на голову выше себя, не ушедшей к Васе, а все это время прозанимавшейся с Про. Потому что получит совершенно бесценный для проама опыт танцевания с партнером, не компенсирующим ее ляпы и ошибки. И дальнейшее обучение у Про будет восприниматься уже через призму этого опыта. Поэтому-то девочки амы так и против бывших спортсменок в проам - есть вещи, проаму не доступные и никаким другим способом, кроме как тренируясь с партнером своего уровня, не возможно их получить. Именно тренируясь, учась вместе.

Знаете, Ирина, если Вася В-класса 27-30 лет будет согласен с вами встать в пару и сам за себя платить, то можете себя поздравить - вы действительно добились результатов. Так что я бы на месте Маши в этом случае очень сильно собой гордилась.

Они и гордятся.. только вопрос: в них тренеры реально будут вкладываться? Их будут серьезно учить?! Ни один клуб не сделает ставку на такую пару!И опыт весьма сомнительный... он может привести как раз к разочарованию в танцах и в себе! В проам она в адекватной уровню среде будет развиваться, ей будут давать информацию, которая ей по зубам, а не иллюзию "спортивной подготовки"! Я 10 лет протанцевала успешно в спорте и знаю, что это такое и 20 лет спустя не стану тешить себя иллюзиями, что мне это, как раньше, по плечу! Я лучше буду спокойно возвращаться к достойному уровню и соревноваться с равными, а не пытаться прыгнуть выше головы ради несбыточных амбиций!
    и еще момент, некоторые Маши потом действительно возвращаются, только уже настолько горды собой, что про уже не указ! А оттого и в проаме потом проблема в пару встать возникает!
    Последний раз редактировалось Irinna; 29.11.2014 в 13:16.

Любитель

Они и гордятся.. только вопрос: в них тренеры реально будут вкладываться? Их будут серьезно учить?! Ни один клуб не сделает ставку на такую пару!И опыт весьма сомнительный... он может привести как раз к разочарованию в танцах и в себе! В проам она в адекватной уровню среде будет развиваться, ей будут давать информацию, которая ей по зубам, а не иллюзию "спортивной подготовки"! Я 10 лет протанцевала успешно в спорте и знаю, что это такое и 20 лет спустя не стану тешить себя иллюзиями, что мне это, как раньше, по плечу! Я лучше буду спокойно возвращаться к достойному уровню и соревноваться с равными, а не пытаться прыгнуть выше головы ради несбыточных амбиций!
    А ваш Про реально в вас вкладывается? Не тешите ли вы себя иллюзиями?
    Знаете, в ваших постах я вижу значительно больше амбиций, чем у той ам, про которую выше упоминалось. "Я 10 лет была самой настоящей спортсменкой (в отличие от вас, проам, которые таких нагрузок даже и не нюхали) и теперь смиренно принимаю невозможность прогресса спустя 20 лет". Ваше смирение отдает снобизмом, извините. И посты у вас достаточно резкие и жестокие, ИМХО. Сколько бы ни было в них правды, меня лично они скорее отталкивают.
    И к чему такая категоричность "ни один клуб не сделает ставку на такую пару"? Откуда вам знать? И вы сами должны видеть сколько хобби танцует сейчас на небольших турнирах. И есть деления по классам. И если они не выходят по открытым классам, то могут спокойно развиваться среди адекватных по уровню пар.
    Каждый решает для себя сам. Вы можете "спокойно возвращаться к достойному уровню и соревноваться с равными, а не пытаться прыгнуть выше головы ради несбыточных амбиций", а другие могут пойти свои путем. Они ведь тоже могут про нас много чего написать в том же стиле - и про промывку мозгов, и про альфонсов-про, и про псевдо-турниры с медальками, да и про много чего еще. Вам будет приятно? Просто хочется пожелать быть добрее к людям и не осуждать чужой выбор.
    А на счет встать в пару в проаме проблема - это странно. В проаме плати деньги - партнер найдется. И даже несколько )) А если Про не указ - значит такой Про )) Хороший педагог всегда найдет подход к ученику. А если Про умеет работать только как партнер, то и получает соответствующее к себе отношение.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Я 10 лет протанцевала успешно в спорте и знаю, что это такое и 20 лет спустя не стану тешить себя иллюзиями, что мне это, как раньше, по плечу! Я лучше буду спокойно возвращаться к достойному уровню и соревноваться с равными, а не пытаться прыгнуть выше головы ради несбыточных амбиций!
    На счет того что вы будете соревноваться с равными можно и поспорить.
    Люди которые серьезно в детстве чем то занимались будут иметь фору перед теми кто начал этим заниматься в 30-40 лет.
    Сужу со своей колокольни 4 года настольного тенниса и 5 лет гребли, занимался в школе, . Техника все равно остается и ее востановить намного легче.
    На горнолыжке бывших спорсменов сразу видно. :)

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права