Результаты опроса: Ваши амбиции в Про-Ам

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я достигну высокого уровня танцевания, и мы с моим Про перейдем в спортивные танцы

2 4.88%
  • Я научусь хорошо танцевать, найду себе партнера и перейду в спортивное танцевание

7 17.07%
  • Я буду очень много работать над собой и достигну самых высоких результатов в Про-Ам

11 26.83%
  • Мне просто нравится танцевать, нравится такая система занятий, и у меня нет никаких амбиций

11 26.83%
  • А вы тут вообще о чем?

6 14.63%
  • Другое

5 12.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 271

Тема: Амбиции в Про-Ам

Любитель

Цитата Сообщение от Gosha63 Посмотреть сообщение
    На счет того что вы будете соревноваться с равными можно и поспорить.
    Люди которые серьезно в детстве чем то занимались будут иметь фору перед теми кто начал этим заниматься в 30-40 лет.
    Сужу со своей колокольни 4 года настольного тенниса и 5 лет гребли, занимался в школе, . Техника все равно остается и ее востановить намного легче.
    На горнолыжке бывших спорсменов сразу видно. :)
    Согласна, это больше похоже на "я буду соревноваться с теми, на фоне которых буду выглядеть лучше всего и где я могу получить хоть какой-то результат". Это как раз очень по теме про амбиции.

Любитель Аватар для Irinna

Извините, если видите резкость! Я лишь пытаюсь изложить свое видение, не преукрашая реальность... и я не считаю, что пробыв спортсменкой и теперь танцуя проам - это лжесмирение! Психологически это гораздо сложнее, чем начать с нуля. Вы знаете, что должно быть и реально осознаете, что Вы этого сделать неспособны... вы лишены многих иллюзий, которые вдохновляют и помогают другим ам!
    Насколько вкладывается мой про- вопрос его совести)) у меня есть мои старые тренеры, которые мне скажут правду и не станут щадить мое восприятие и сглаживать углы..
    а по поводу оставшихся навыков - да они есть, но это не такая уж "фора"! Технику если показывать, то показывать на уровне, а это, увы, тяжело хоть с нуля, хоть на старые дрожжи! ))
    И еще, я не считаю "добротой" льстить кому-то, подыгрывая их амбициям! Лучше человек будет понимать, какие трудности его ждут, даже если он меня не услышит, чем потом упрекнет, что ему тоже солгали...
    Все, что тебя не убивает, делает тебя сильнее!

Любитель

Если человек спросил ваше мнение, тогда да. Но по-моему, в данном случае "Маша" его не спрашивала. Поэтому звучит оно излишне резко.
    И психологически вы выбрали для себя более чем комфортный путь - вернуться в танцы в проаме. Вот если бы вы поставили себе задачу вернуться в спорт - тогда это было бы действительно трудно.
    И вообще, этот плач бывших спортсменов "ах, как это психологически, трудно! я совсем разучилась! я не могу показать свой уровень, я выгляжу ужасно!"
    Это просто жалость к себе и желание, чтобы все вокруг восхищались их мужеством и любовью к танцам. Тогда как какой-то даме "хорошо за.." и только-только вообще выучившей шаги вполне возможно требуется на порядок больше сил выйти и встать рядом с вами на паркет.
    Последний раз редактировалось piroza; 29.11.2014 в 15:10.

Маша не просто меня спросила, но и убеждала пойти тем же путем))) а по поводу того, что если выбрать спорт, то только тогда это реально сложно - я бы сказала, это не реально! А в проам это сложно, потому как и со спортивным прошлым людей не мало, и финансово готовых вкладываться в сумашедшее количество уроков не мало! Так что и в проам конкуренция не слабая и преимуществ у всех своих хватает! Потому и писала, что все примерно на равных!

Любитель

Когда человек живет в мире иллюзий, причем для него комфортных, разубеждать его нет смысла. Да и зачем - это будет жестоко по отношению к человеку. Пребывайте в своем комфортном состоянии, в мнении, что все на равных, что вам всегда говорят только правду в глаза, что все остальные пути нереальны и т.п.
    Не вижу смысла спорить дальше )) Просто хочется попросить быть добрее к людям. Честно говоря, сколько раз зарекалась писать на форуме, но ваша резкость задела, пусть даже я и не Маша ))

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

Цитата Сообщение от piroza Посмотреть сообщение
    Просто хочется попросить быть добрее к людям. Честно говоря, сколько раз зарекалась писать на форуме, но ваша резкость задела, пусть даже я и не Маша ))
    Мне кажется, что как раз ветка Про-Ама вполне добра к людям. Просто ситуация сама по себе нетипична, а публичный призыв к участию в непонятной акции вызвал у большинства недоумение. А собственно, к чему призывает наша героиня? Поддержать ее в ее желании стать чемпионкой мира? Но ей это уже не светит, поскольку для категории взрослые она старовата, а для сеньоров ей надо очень интенсивно расти. Можно, конечно, дорасти до грандов, но это тоже нескоро получится. А так, я лично считаю, что каждый амбициозен в меру своих амбиций
    Нет невозможного, есть трудновыполнимое

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от Irinna

Психологически это гораздо сложнее, чем начать с нуля. Вы знаете, что должно быть и реально осознаете, что Вы этого сделать неспособны... вы лишены многих иллюзий, которые вдохновляют и помогают другим ам!
    Так иллюзии и эйфория новизны и у начавших взрослыми проходит и довольно быстро.

Но на смену ей приходит способность трезво и быстро оценивать качество преподавания - а не как в начале, когда почти все нравится, лишь бы танцевать, уже знаешь свои плюсы и минусы, знаешь свой путь и можешь заниматься эффективнее. Про физические и технические наработки я вообще не говорю, это бесценно.

Не думаю, что кто-то променяет себя без иллюзий, местами уставшую от борьбы за свою форму, финансы, и качество процесса, на себя с невидимыми крыльями иллюзий, но видимой кривизной, неумением и плохим представлением целей и задач. Я вот начинающим вообще ни разу не "завидую", представляя, сколько работы их ждет впереди.

В волшебной сказке можно остаться, только если относиться к танцам в стиле соушл или хобби, без амбиций, не особо себя утруждая. Но тогда и навыки останутся на крайне невысоком уровне.

И вообще, этот плач бывших спортсменов "ах, как это психологически, трудно! я совсем разучилась! я не могу показать свой уровень, я выгляжу ужасно!"
    Это просто жалость к себе и желание, чтобы все вокруг восхищались их мужеством и любовью к танцам. Тогда как какой-то даме "хорошо за.." и только-только вообще выучившей шаги вполне возможно требуется на порядок больше сил выйти и встать рядом с вами на паркет.
    Вот соглашусь. Я думаю, все если не хореографические - но какие-то физические навыки в детстве-отрочестве получали и могут сравнить, каково это восстанавливать уже имеющиеся навыки или учиться с нуля. Конечно же с нуля сложнее.

Однако, есть такой момент, что занятия в детстве тоже понятие весьма неоднозначное. Эти занятия бывают разного качества, многих, кто утверждает, что "все детство занимался танцами" не отличишь от начинающих ни по физической форме, ни по техническим навыкам. В одном зале, где я занималась (зал в ДК) есть якобы-хореографический ансамбль, в котором люди к концу детства (видела там старшую группу учениц, наверно лет 15-16) не умеют вообще (!) ничего, ни техники, ни пластики, ни рук, ни стоп, в никакущей форме. Такое вот ужасное качество преподавания. А родители не особо вникают: ходит куда-то ребенок и ходит... Такие занятия, конечно же, никакого гандикапа не дают. Могут быть даже минусы при необходимости переучивать неправильное что-то. А в детстве и плохое вдалбливается ооочень надежно, могут быть и травмы получены при таком неграмотном преподавателе. Чем такое, действительно, лучше с нуля ))).

Про психологические проблем в целом - так им подвержены и начинающие по разным поводам. Открыть вот раздел "психология" - огромное количество проблем начинающих: я стесняюсь, я боюсь, не получается, а что если вообще ничего никогда не получится, я зажимаюсь, могу на тренировке - не могу на турнире, тренер на меня мало обращает внимание, правильно ли что он делает то, что он не делает это, любовь-морковь, нервное истощение, не получается, все могут, а я нет, давление окружающих, крутящих пальцем у виска и т.д. и т.п.

Так что, если есть какие-никакие амбиции (в хорошем смысле), начинающим в психологическом плане очень даже нелегко, только к психологическим проблемам прилагается куча физических.
    Последний раз редактировалось poison; 29.11.2014 в 20:07.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Когда человек живет в мире иллюзий, причем для него комфортных, разубеждать его нет смысла. Да и зачем - это будет жестоко по отношению к человеку. Пребывайте в своем комфортном состоянии, в мнении, что все на равных, что вам всегда говорят только правду в глаза, что все остальные пути нереальны и т.п.
    Не вижу смысла спорить дальше )) Просто хочется попросить быть добрее к людям. Честно говоря, сколько раз зарекалась писать на форуме, но ваша резкость задела, пусть даже я и не Маша ))
    боюсь, мир спорта гораздо жестче моих слов)) кто хочет жить в мире иллюзий, может наступить не на одни грабли... каждый сам решает для себя... только чудес в спорте не бывает, и необходимо понимать, что для тебя реально. Начать после 30 с нуля и до 35 успеть прилично затанцевать по любителям, по моему мнению не реально... а танцевать в проаме, постепенно расти, учиться и тянуться за сильным партнером-учителем - вполне осуществимый план развития. Но, каждый сам для себя пусть выберет, что ему по душе! У всех разные цели))
    и я не утверждаю, что мне говорят только правду в глаза.. есть люди, к чему мнению и критике я прислушиваюсь. Это разные вещи!
    Последний раз редактировалось Irinna; 30.11.2014 в 00:50.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    боюсь, мир спорта гораздо жестче моих слов)) кто хочет жить в мире иллюзий, может наступить не на одни грабли... каждый сам решает для себя... только чудес в спорте не бывает, и необходимо понимать, что для тебя реально. Начать после 30 с нуля и до 35 успеть прилично затанцевать по любителям, по моему мнению не реально...
    В спорте, как раз, гораздо реже встречаются иллюзии, непонимание что реально и неадекватные амбиции. В спорт идут не за мировым чемпионством, а потому что есть партнер. Нормально люди, которые находят подходящего партнера, танцуют по своему уровню и возрасту и никаких нереальных чудес не ждут, о мировом господстве по взрослым не грезят. А прилично танцевать по своей категории возможно в любом возрасте по определению - для этого разделение на уровни и возрастные категории и существует. И это вполне существенное достижение. Не совсем понимаю, чем иметь результат в рамках своего класса в сеньорах менее чудесно, чем иметь результат в своей категории в проам. Это же одно и то же.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    В части сеньоров и проам согласна. Но речь в данном случае идет о том, что часть ам рвутся именно в любители или профы, а это, на мой взгляд, приведет только к разбитому лбу...

Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права