Результаты опроса: Ваши амбиции в Про-Ам

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я достигну высокого уровня танцевания, и мы с моим Про перейдем в спортивные танцы

2 4.88%
  • Я научусь хорошо танцевать, найду себе партнера и перейду в спортивное танцевание

7 17.07%
  • Я буду очень много работать над собой и достигну самых высоких результатов в Про-Ам

11 26.83%
  • Мне просто нравится танцевать, нравится такая система занятий, и у меня нет никаких амбиций

11 26.83%
  • А вы тут вообще о чем?

6 14.63%
  • Другое

5 12.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 271

Тема: Амбиции в Про-Ам

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

Цитата Сообщение от pronto Посмотреть сообщение
    Я надеюсь Вы шутите?))) 3 часа в неделю и выйти на конкурс, я не могу лично считать серьезными занятиями тем более если речь идет о ПроАм .) Так только топовые и профи танцоры могут тренироваться, да и то перед соревнованием они из зала не вылезают часами.
    Ну считайте несерьезными. Выхожу на турниры. Да, перед турнирами усиливаю нагрузку до 4.5 часов в неделю, больше не получается.
    Вообще, очень многое определяется мотивацией и целями и задачами. У меня цели и задачи ограничиваются тем, чтобы чувствовать себя уверенно на паркете, звезд с неба мне не надо. Но, как говорят мне люди со стороны, выгляжу в общем зачете Про-Ам вполне прилично. И меня это устраивает.
    Мой первый партнер, с которого бальные танцы начинались, сейчас имеет С-класс, занимается по 5 раз в день по 1.5-2 часа и существенно от меня отстает по уровню. Так что не все временем на паркете определяется
    Последний раз редактировалось janis; 03.12.2014 в 17:02.
    Нет невозможного, есть трудновыполнимое

Ам Аватар для Undinka

Я надеюсь Вы шутите?))) 3 часа в неделю и выйти на конкурс, я не могу лично считать серьезными занятиями тем более если речь идет о ПроАм .) Так только топовые и профи танцоры могут тренироваться, да и то перед соревнованием они из зала не вылезают часами.
    Pronto, нам не до шуток, увы:( Это очень мало, но редко кто из Ам, зарабатывающих обычные деньги, может позволить себе больше. Я занимаюсь по 60 мин 2 раза в неделю, очень редко еще 1 урок с другим тренером, более низкого уровня. И перед турниром также. Редко когда в неделю перед турниром удается 4 раза по 60 минут.
    Танец - моя главная иллюзия...

DancePassionate Аватар для Hola

Ну кстати, да, подтверждаю. На примерах janis и Undinki, подтверждаю, как зритель: обе вполне себе конкурентноспособны в соревнованиях "голд и голд стар", где, как мы узнали от автора проекта, оказывается, поголовно танцуют бальницы, не ставшие продолжать карьеру в спорте. Я сама, когда выиграла вожделенный для автора проекта сильвер на крупнейшем Про-Ам турнире в году (правда, по возрасту А, оговорюсь на всякий случай), так вот, в тот сезон я занималась с Про 2 часа в неделю: 2 раза по 60 минут. Больше не было возможности. Считаю, что выигрыш пару раз бронза или сильвера - это не повод считать себя чемпионкой Про-Ам, а повод для того, чтобы начинать танцевать в более высокой категории. Так что да, каждый занимается в меру своих возможностей и не возможностей на настоящий момент, и приведенные примеры показывают, что с гораздо более высоким, чем заданный автором проекта результатом. И, как мы видим, во всех возрастах, включая С выступающих по В, в том числе. Так что количество часов с хорошим Про - хорошо, но не панацея. Мне понравилось, как сказала janis: "не все временем на паркете определяется".
    Последний раз редактировалось Hola; 03.12.2014 в 17:43.

старший накоблучиватель Аватар для pronto

Я оговорюсь, что для меня "серьезно " заниматься это и означает иметь амбиции), я понимаю прекрасно что значит иметь огромное желание, но не иметь возможностей!) Сама тоже хотела бы заниматься больше и хотела бы ездить на сборы в Италию или в Англию к топовым тренерам))). Я для себя решила что мне не имеет смысла на что то надеяться на конкурсе если я занимаюсь 2 раза в неделю по 60 минут. Мне лично кроме уроков с тренером необходимы еще и прогоны дополнительно еще пару раз в неделю. Если бы я выступала по ПроАм, то не чувствовала бы себя уверенно занимаясь в другом режиме. Ну во всяком случае уже об амбициях каких то мне кажется тут не приходится говорить. Но это для меня лично! Я ни кому это не навязываю!
    Хотя я много практикуюсь и без тренера и партнера.

Lurker Аватар для Ииро

Да нет, я вполне серьёзно. 3-4 часа в неделю с про достаточно для побед и финалов про-ам соревнований уровня World Open Championship @ Ohio/Embassy Ball. Я, конечно же, не утверждаю что эти 3-4 часа в неделю это и есть всё время которое ам-ы тренируются -- я говорю исключительно о занятиях с про. Желательно ещё порядка 6-8 часов индивидуальных занятий (это для одной программы танцев). В большинстве случаев которые мне доводится наблюдать, дело вовсе не во времени, а в качестве тренировок. Я знаю и бывших балерин занимающихся по 6-8 часов в неделю с про, застрявших на протяжении нескольких лет в Silver, знаю и людей никогда ранее не танцевавших, дошедших до финалов (сильнейших отделений на сильнейших конкурсах) на третий год занятий, занимающихся с про не более четырех часов (в среднем) в неделю. Главная проблема в том что многие годами "работают" над элементами которые фактически не улучшают их танец, оставляя "за бортом" некоторые совершенно критические моменты.
    Последний раз редактировалось Ииро; 03.12.2014 в 19:46.

Цитата Сообщение от Ииро Посмотреть сообщение
    Главная проблема в том что многие годами "работают" над элементами которые фактически не улучшают их танец, оставляя "за бортом" некоторые совершенно критические моменты.
    По-моему, очень точно сказано. Absolutely!

Цитата Сообщение от Ииро Посмотреть сообщение
    Я, конечно же, не утверждаю что эти 3-4 часа в неделю это и есть всё время которое ам-ы тренируются -- я говорю исключительно о занятиях с про. Желательно ещё порядка 6-8 часов индивидуальных занятий (это для одной программы танцев).
    ))) Вот с этим я могу согласиться!

Любитель Аватар для Irinna

Все зависит не только от времени, но и от качества... некоторые и меньше занимаются, т.к. не могут много тратить. Одна моя знакомая занимается максимум 3 раза по 45 минут, а обычно так и всего 2 раза в неделю, т.к. больше финансы не позволяют, хотя у нее вполне "бюджетный" про. Но при этом очень старается и выкладывается. И у нее не такой уж плохой результат, должна признать!!
    Все, что тебя не убивает, делает тебя сильнее!

Я писала выше о том что я для себя считаю амбициями и что для меня результат , у какой нибудь другой девушки может быть пределом мечтаний научиться ритмично и в музыку танцевать бейзик, а для другой, на пример для меня важен высокий результат на соревновании. Который невозможен без станцованности с партнером или тренером в данной ситуации. Я должна его не просто чувствовать на тактильном уровне, мне необходимо педугадывать его порывы что ли )))), не знаю как точнее сказать. Тогда я могу показать именно танец, а не технические приемчики и физическую выносливость.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Тогда я могу показать именно танец, а не технические приемчики и физическую выносливость.
    Да, у нас в Про-Ам с этим проблемка...
    Можно ли купить за деньги танец? Безусловно, техническое совершенствование танца - можно. Хорошее ощущение от самоосознания, что показываешь танец, какой танец показываешь. Но это лишь часть из множества составляющих того, что есть танец.
    Есть такой анекдот: "Если вы считаете, что счастье нельзя купить за деньги, вы никогда не покупали щенка". Мне часто вспоминается этот анекдот в контексте танцевания в Про-Ам.
    Последний раз редактировалось Hola; 03.12.2014 в 23:33.

Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права