Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 84

Тема: Танцы и беременность

Коуч Аватар для Nina Rubstein

это правда, присоединяюсь

Хобби Аватар для dancer-tak

Да знаю я все это. Танцы - это мое хобби, к которому я прикипела, а ребенка заводить после 27 - это уже, согласитесь, поздновато. Дальше будет сложнее. Поэтому и был выбран этот путь. Но как же хочется танцевать!... :(((

Vesna
    Guest

Цитата Сообщение от dancer-tak
    Да знаю я все это. Танцы - это мое хобби, к которому я прикипела, а ребенка заводить после 27 - это уже, согласитесь, поздновато. Дальше будет сложнее. Поэтому и был выбран этот путь. Но как же хочется танцевать!... :(((
    Знаешь, конечно, поздно уже обсуждать это :), но сейчас масса девушек, кое-чего достигших, не считает, что 27 - это поздновато, и даже про 30 не считают..
    Это все-таки очень индивидуально.
    И, наверное, не надо ориентироваться в этом важнейшем вопросе на какие-то общепринятые вещи, тем более, что приняты они были предыдущими поколениями, которые жили в саааавсем другой ситуации.
    Посмотри на Штаты и матушку- Европу - до 30ти никто и мысли такой в голову не допускает!
    Хотя я зря всё это - дело-то уже сделано..

Хобби Аватар для dancer-tak

Просто физиологически это проще сделать до 26-27...

Ожидающий кода активации

По умолчанию как танцевать беременной?

Кто знает, кокгда нельзя танцевать турниры, если собираешся заводить ребёнка? Имею в виду, в первые недели, месяцы думайю тренеровки не повредят, да и потом немножко можно думаю. А как с турнирами? Можно ли танцевать к примеру Quick Step?

Буду рада советам!!

Предупреждение: Создание дублирующей темы!
    Последний раз редактировалось Gizma; 09.05.2006 в 17:00.

Юниор - I Аватар для Gven

На самом деле на ранних сроках вообще не рекомендуются нагрузки...

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Antonia
    Буду рада советам!!
    Думаю, потом пригодится и вот эта тема. ;)
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Анастасия5
    Guest

Red face

Моя тренер вышла на паркет через 8 дней после родов... Моя знакомая тренировалась до 8 -го месяца... Есть и другие случаи и примеры.
    Но я как-то не представляю, как можно тащить маленького, грудного ребенка в грязный зал (все же инфекции есть), где орет музыка, куча народу , да даже наши некоторые тренеры, которые позволяют себе курить в зале во время тренировок - это просто недопустимо! Я не понимаю таких мам... Можно напрячь знакомых и бабушек, но ребенку нужна мать, да и другим людям не всегда удобно, все равно отношение к чужому ребенку не такое как к своему. Я не предлагаю женщинам запереться и сидеть дома, "вся в ребенке", это тоже не совсем правильно, от этого тупеют, но меру нужно знать. И я согласна с предыдущими высказываниями, что лет до 26 можно и подождать, развить до пика свою танцевальную карьеру, а затем и думать. Хотя год перерыва, мне кажется, приемлем, не такой большой срок, ребенок как раз подрастет, а уровень сильно не упадет (нагнать по крайней мере можно) и знания по танцам не забудутся - а это главное. Вот мое мнение, но пусть каждый сам решает...

Любитель

Цитата Сообщение от dancer-tak
    Ребята, это, конечно, хорошо, если у тебя класс танцевания высокий, ты танцами зарабатываешь и можешь себе позволить выйти на паркет сразу после родов. А если нет?.. Приходится жить только на зарплату мужа, а, чтобы выйти на паркет в классе В, она должна быть очень очень большой, чтобы обеспечить 3-х человек, нанять няню и продолжать заниматься танцами (на результат, а не для себя) и иметь хоть какое-то время на общение с ребенком... :baby: :(
    а у нас няни нету. Муж сидел сначала, пока я на тренировки бегала. Я его за это отпускала потом на ночь в преферанс играть. Чуть попозже мама моя стала приезжать иногда и свекрови стали оставлять на несколько часов.

Пользователь добавил:
    Расскажу подробнее. первая моя беременность сорвалась, поэтому, как только я узнала, что опять беременна - сразу прекратила тренировки.Хотя, серьезные тренировки я прекратила еще раньше. С предыдущим партнером расстались, я решила планировать рбенка. И искать нового партнера при таком раскладе мне совесть не позволяла.
    Всю беременность я вообще всячески береглась: гуляла медленно и все такое прочее. Вот только растягивалась до самых родов почти. У нас тут на берегу возле дома есть такой пенек высокий, так на меня все пляжники тырились, когда я пузо набок и ногу на этот пенек задирала. Смешно вспоминать.
    Когда родила (кесарево) чувствовала себя просто амебой. Толком пошевелиться не могла. Как только закончилось послеродовое кровотечение - пошла тренироваться. Сначала было тяжело. К тому же, после наркоза у меня еще несколько месяцев голова кружилась. но я сначала не сильно и нагружалась. постепенно входила в ритм.
    Сложнее оказалось с партнером. точнее с его поисками. Многие, узнав о том, что у меня маленький ребенок сразу говорили "нет". на что муж говорил, что "они глупые, зато у тебя уже все решено и стабильно. А то в этом возрасте у любой партнерши может случиться форс-мажор. или любовь-морковь, или беременность, например"
    Потом я таки нашла партнера. Он правда из хобби ( я думаю, народ помнит мои сообщения на эту тему), а я хочу его вытянуть в любители. Зато я с ним снова танцую десятку, а не только латину. А уж сколько детей у моего партнера - я не буду говорить;)

Пользователь добавил:
    Тренер, кстати, сказал что я после родов стала просто "бешеная" в танцах, особенно в латине:)
    Последний раз редактировалось nastasyia; 11.05.2006 в 23:19. Причина: [Автоматическая система Анти-Флуд]
    :-)

Профессионал Аватар для Николай

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Тренер, кстати, сказал что я после родов стала просто "бешеная" в танцах, особенно в латине
    Ещё бы, не один кг. сбросили... ;)

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права