Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 84

Тема: Танцы и беременность

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Vesna
    ...жму твою мохнатую лапу...
    Да нет, у человека очень много положительных постов, и с правильными мыслями (ну и что, что мне их сложно читать? ;)). Но негатив почему-то такой впечатляющий... Особенно, когда он начинает относиться к чему-то "большому и чистому" :), как вот про рождение и воспитание ребенка и про танцы.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Анастасия5
    Guest

Я не говорю, что ребенок -это плохо. Я бы хотела детей, много, но понимаю, что пока не смогу быть хорошей матерью. Согласитесь, что ребенок это большая ответственность и самоотдача, самопожертвование в чем-то, что им нужно заниматься, общаться, обучать. А если для тебя главное что-то другое, работа или танцы, то смысл заводить семью,если ты не хочешь или не можешь всем этим пожертвовать? Все не так просто как может показаться вначале. Я не вправе судить кого-то из своих знакомых, но некоторых детей мне просто жалко порой,что у них такие беззаботные и неопытные в плане жизни и быта родители. Извините за подробности, но меня саму с рождения воспитывала бабушка по большей части, и я от этого не в восторге.
    P.S. Надеюсь,что меня поймут правильно.

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Анастасия5
    Я не говорю, что ребенок -это плохо.
    ...
    P.S. Надеюсь,что меня поймут правильно.
    Мы поняли правильно: плохо - не ребенок, плохо - такие мамаши, которых вы видите среди своих подруг.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Любитель

Согласитесь, что ребенок это большая ответственность и самоотдача, самопожертвование в чем-то, что им нужно заниматься, общаться, обучать. А если для тебя главное что-то другое, работа или танцы, то смысл заводить семью,если ты не хочешь или не можешь всем этим пожертвовать?
    Как-то мне странно читать про такое вот изначальное восприятие: ребенок - требует жертв, самопожертвования.
    Но в одном вы правы: если вы воспринимаете появление ребенка как акт самопожертвования - хначит действитльно пока что рановато об этом думать.
    :-)

Новичок

По умолчанию Можно папа вставит свои 5 копеек? :)

Все правильно излагаете, мамочки.

Имея за плечами год отцовства и выращивания маленького разбойника, поделюсь парой мыслей.

Сразу хочу сказать, что многие вещи можно прочувствовать только на своей шкуре – когда о них читаешь, все кажется как-то проще, типа: «а, фигня, это нам не помешает танцевать, родив малыша!» А вот и нет! :)

Например, многие в этой теме спрашивали, до какого месяца можно танцевать, будучи беременной? Я уже говорил в начале этой ветки, но повторюсь еще раз: будущие мамочки, обязательно советуйтесь с вашим врачом! Вот мы с женой ходили на тренировки до 8 месяца (конечно в конце срока она уже просто ходила по паркету), веса набрали всего 10 кг. И малыш родился тоже с небольшим весом. Сейчас конечно все ок (тьфу, тьфу) но есть мнение, что если бы мама больше поправилась, то и малыш был бы покрупнее.

Про конкурсы, пока ты беременна, лучше забыть. Пусть у тебя даже железобетонное спокойствие, но это все равно стресс и волноваться все равно будешь, что не есть хорошо.

Или вот например, все родственники вас уверяют, что будут сидеть с малышом и все такое, вы главное родите внучка/внучку… Поднимите руки у кого дедушки и бабушки, даже будучи на пенсии, сидят дома и не работают? Время такое… Вот и у нас, выяснилось, что родственники любят больше, когда малыша к ним привезешь, они с ним проиграются, а вот что бы регулярно, несколько раз в неделю с ним сидеть по 3 часа, пока мы тренируемся – приходится всячески заманивать их понянчится. :)

А если вы правильная мама (как мы) и кормите грудью? Да еще и по требованию? О-о-о, это отдельная песня! Первые полгода вы вообще повязаны с малышом намертво :) И малыш долго без груди не может и вы долго без него не можете – молоко то прибывает! (заранее извиняюсь за некоторые физиологические подробности по тексту, но без них никак)

Вы думаете, свежеиспеченная мамочка думает о танцах? Не-а. Она думает, как бы ей поспать. И опять поспать. И еще поспать. :)

С малышом всегда что-нибудь происходит. Это аксиома. Он то срыгивает, то не ест, то понос, то наоборот, у него режутся зубки (это вообще кошмар!), то ему поставили прививку и у него температура… Первый год, первый ребенок это экстрим, так как нет самого главного – опыта :)

Только не подумайте, что все так плохо, совсем нет… Вот только продолжать танцевать с маленьким киндером, это реально ТЯЖЕЛО! Все проблемы решаемы, но нужно иметь железную волю к победе :)

PS: Все вышесказанное не так актуально, если у вас есть деньги на няню и вы РИСКНУЛИ доверить ей самое дорогое.
    С уважением, apon.

Анастасия5
    Guest

Цитата Сообщение от Gizma
    Мы поняли правильно: плохо - не ребенок, плохо - такие мамаши, которых вы видите среди своих подруг.
    Они в целом неплохие родители, заботятся о своих детях, и люди они в целом неплохие, хотя скорее уже не подруги, а приятельницы, знакомые, просто некоторые их поступки по отношению к собственным детям меня шокируют (не буду расписывать).
    А по поводу моих постов: надо видеть и хорошее, и плохое, чтоб правильно и трезво воспринимать действительность, чтоб это мыслить помогало, а не жить в розовом свете, так как отрицательный опыт - это тоже опыт,гораздо более ценный порой, чем положительный.

По детям: не мною одной замечено, что между детьми, воспитываемыми большую часть времени не матерью или какой-то отдельный период жизни другими людьми, и их матерями может встать определенный барьер даже уже когда дети вырастут, не будет какой-то ниточки, заимопонимания и близости, вроде и отношения нормальные, но в то же время что-то не так. И нельзя часть своей жизни и проблем перекладывать на других людей, у них тоже есть и интересы, и своя жизнь.

Ювенал Аватар для dream

Exclamation

С восстановлением после родов вопрос конечно очень индивидуальный,как тут многие уже писали.Как всегда самое главное -это желание и вера в свои силы.Если за время беременности не набирать лишний вес,то и проблем не возникнет с восстановлением.К томуже после родов(личный пример) улучшается подвижность суставов и в связи с этим растяжка.Не знаю уж почему.И какая-то гибкость в теле образовалась :)
    Но гораздо важнее,как мне кажется,вопрос почему я хочу ребенка и что я хочу дать своему ребенку?!Многие думают,что главное отходить 9 месяцев и родить(тоже отдельная тема для разговора сами роды,как во многих роддомах нарушают их естественный ход,что естественно сказывается и на ребенке и на маме не в лучшую сторону).Но самое то интересное начинается после :) Тут опять же каждая мама решает для себя сама.Когда я слышу,что например Волочкова через месяц после родов танцует спектакль в Краснодаре,а малышка в это время в Москве с няней,то сразу понятно,что грудное вскармливание загублено на корню.Но это лично ее дело естественно.
    А тем будущим и нынешним мамочкам,которые хотят вырастить своего малыша здоровым и физически и психологически могу порекомендовать посмотреть вот эти сайты breastfeeding.org.ua akev.narod.ru
    Здоровья вам и вашим деткам!
    "Верь,что можешь,или верь,что не можешь,-ты прав в любом случае" Генри Форд

Взрослая ;) Аватар для Idea

По детям: не мною одной замечено, что между детьми, воспитываемыми большую часть времени не матерью или какой-то отдельный период жизни другими людьми, и их матерями может встать определенный барьер даже уже когда дети вырастут, не будет какой-то ниточки, заимопонимания и близости, вроде и отношения нормальные, но в то же время что-то не так.
    Уж не знаю, как насчет взаимопонимания с матерью, но моя мама заведя ребенка заперла себя в четыре стены и носилась как куруха (до сих пор носится), никого не подпускала, я ей конечно благодарна, но так как она ничего кроме семьи и домашних дел не видела, то и меня, ради кого всё это и было, запирали в том жек самом доме рядом с ней. Дескать, мама для тебя всё, так что пусть ей будет спокойно и ты будь с ней рядом. Еле из дома уехала учиться. Я так не хочу. И пусть мне о ребенке думать ещё рано (мне и о замужестве-то страшно думать, все-таки муж - это тоже немного ребенок, о котором надо заботиться, а не целыми днями с партнером наяривать, он может и обидиться, что ему времени мало уделяют, но это оффтоп), мне кажется, что когда целеустремленная мама чего-то добилась, то ребенку будет легче сделать первые самостоятельные шаги уже в осознанной жизни. Конечно, труднее будет ему понять маму, если интересы не совпадают, зато если увлечения передадутся по наследству (а это бывает довольно часто), то думаю всё пойдет хорошо. Ребенку тоже очень тяжело понимать, что мама ради него отказалась от того, что приносило ей радость. Но это всё-таки о том, что дальше.

Профессионал Аватар для Николай

Idea, прочитайте первое сообщение... ;)

Юниор - I Аватар для luz solar

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Моя подруга танцевала вплоть до 6 месяца, правда, оговорюсь, не в полную силу и с частыми перерывами во время тренировки. Сейчас ее ребенку почти 3 и она намерена вернуться в новом сезоне
    Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.
    Коко Шанель

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права