Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 84

Тема: Танцы и беременность

Юниор - II

Тема беременности стала актуальна и для меня. Подскажите, а как же с тошнотой во время беременности? Ведь даже ходить не очень хочется, не говоря уже о танце.
    MAK

Профессионал Аватар для karabas

Я тут со своей знакомой последнее время по врачам хожу: прблемы со здоровьем её ребенка.

Моя знакомая во время беременности обратилась к врачу по поводу тошноты - ей прописали лекарство, а теперь у ребёнка сложности со здоровьем. Как показало последнее исследование - здоровье ребёнка связано с приемом того самого лекарства.
    Тошнота - это роявление таксикоза (кажется так называется) в первой половине беременности - самое то, а вот если продолжается во вторй половине - стоит на это обратить внимание и обратиться к ХОРОШЕМУ врачу.
    Как сказал врач у которого мы были на прошлой неделе:
    "мамочка, если задумаете ещё одного ребёночка, то во время таксикоза (боюсь неправильно запомнил слово) жуйте лимон, если нет аллергии на цитрусовые..."
    Мысли могут быть различны, состояние же сознания зараннее обусловлено.undefined

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Токсикоз, родственно слову "токсины", как я понимаю, и т.п.
    "It's not about living forever, Jackie. It's about living forever _with yourself_" (PoTC-3)

Амазонка Аватар для poison

Токсикз не у всех бывает. Это уж кому как повезет.
    У моей подруги, например совсем не было, она чуть ли не до последнего месяца верхом ездила (она КМС по выездке и тренер), пока в седло влезала, а после родов - через две недели уже опять! Все в шоке были. Кормит грудью. Правда, сейчас она сама почти не выступает, в основном тренирует.

Некоторым вообще не до танцев, лежат на сохранении при угрозе выкидиша...

Новичок

Вы знаете, я танцами поздно занялась. В 32 года. И так этим делом увлеклась, что когда через некоторое время захотела родить ребенка, то распланировала все так, чтобы как можно меньше пропустить танцевального сезона. Забеременеть в сентябре, до нового года выступать на конкурсах, потом до родов просто ходить на тренировки, родить в июне, все лето провести с ребенком, прийти в себя, а с осени - опять в танцзал. И представляете, все так и получилось! Еще в мае, на восьмом месяце, я тренировалась, разумеется, не в полную силу. Зато я родила очень легко, быстро сбросила вес, не было никаких растяжек. Думаю, что все это из-за регулярных занятий спортом. Хорошо, что с партнером мы были хорошими друзьями, :friends: он не гнался за результатами, танцевали в свое удовольствие. Мне кажется, что если бы отошения были не такими хорошими, трудно было бы танцевать с кем-то, пихаясь пузом.
    Мне так же повезло с родными. С малышом оставались либо мой муж, либо старшая дочка, либо бабушка. А занимаюсь я совсем недалеко от дома. Уж 2 часа ребеночек без грудного молока обходился! Кстати, кормила я до полутора лет.
    Сейчас мне еще хочется малыша. И останавливает меня, главным образом, то, что двоих уже гораздо труднее оставить с кем-то, чем одного. Я попыталась брать ребенка на тренировки. Ему сейчас почти два с половиной, но танцевать он мне не дал, ревновал, по-моему, к партнеру. Потом еще партнер у меня уже другой. Он, правда, понимает, что такое - маленькие дети, у самого дочка - ровестница моему сыну, но с пузиком мне с ним танцевать будет неудобно.
    Так что, вся в сомненьях. Прекрасно понимаю, что если сейчас прерву тренировки-конкурсы, обратно будет уже очень трудно вернуться, в моем возрасте уже практически невозможно найти партнера, в нашем клубе - точно. Но и ребеночка еще хочется. Они же такие сладкие, эти детки!

Про токсикоз - было смешно. Как я как-то раз после конкурса зашла в магазин, увидела там соленые огурцы и так их возжелала, что купила мешок и тут же в магазине принялась поедать! Партнер очень смеялся!

А про Волочкову - она не кормила грудью дочку потому что, по ее словам, у матери, которая питается одним салатом, молоко не может быть полноценным. Ну, с этим спорить трудно.
    Последний раз редактировалось Alen; 12.10.2006 в 18:19.

Ювенал Аватар для dream

Цитата Сообщение от Alen
    Кстати, кормила я до полутора лет.
    Да.....раньше,когда своего опыта не было я тоже на тех,кто кормил хотя бы до года ,как на героинь настоящих смотрела.А теперь поняла,что кормить грудью это так естественно и совершенно не сложно.Спасибо консультантам по грудному вскармливанию!Теперь хоть до двух,хоть до трех :) Нам скоро будет годик,и в поликлинике врач все удивляется,что у нас еще даже простой простуды не было.А ведь это все чудесное мамино молочко! :)Так что кормите как можно дольше!

Цитата Сообщение от Alen
    Сейчас мне еще хочется малыша. И останавливает меня, главным образом, то, что двоих уже гораздо труднее оставить с кем-то, чем одного. Прекрасно понимаю, что если сейчас прерву тренировки-конкурсы, обратно будет уже очень трудно вернуться, в моем возрасте уже практически невозможно найти партнера, в нашем клубе - точно. Но и ребеночка еще хочется. Они же такие сладкие, эти детки!
    Я Вам от все души желаю реализовать Ваше желание!Вы же сами писали,что как все задумаешь,так и сбудется!:) У меня тоже в жизни это работает,мысль действительно материализуется!
    И не стоит так думать,что партнера не найти уже будет.Если вы находитесь в Москве(сколько у нас тут народу то живет....из них занимающихся танцами тоже не так уж мало) и не танцуете для результата на каком-нибудь чемпионате мира или Блэкпуле,то вообще никаких проблем!
    Здорвья Вам и деткам Вашим!
    "Верь,что можешь,или верь,что не можешь,-ты прав в любом случае" Генри Форд

Профессионал Аватар для Nils

Конечно же я не девушка...
    о чем запись во всех документах имеется;). Но всегда с недоумением смотрел на беременных танцоров-девушек. Что вы такиен фанаты танцев - тем более если начали заниматься в таком возрасте? одно дело,когда ведущие пары профи выходят на паркет. или тренер,в силу обстоятельств находится в зале. А спортсменам:shok:
    Может я не прав. Но вот такое мое мужское мнение...

Новичок

Dream, спасибо большое за пожелания и оптимистичный прогноз! Действительно, поймут друг друга, наверное, только те, у кого уже есть детки. Правда живу я не в Москве, так что у нас с партнерами напряг.
    А Nils -у отвечу, что, да, как ни странно, но я точно фанат танцев, хоть и далеко и не профессионал. Бывает и так. Это настолько большая часть моей жизни, что даже не знаю, чем заполню образовавшуюся пустоту, если ее лишусь.

Ювенал Аватар для dream

Цитата Сообщение от Alen
    Правда живу я не в Москве, так что у нас с партнерами напряг.
    Никогда не вешать нос!Если не в Москве,то просто может чуть дольше будете искать.Но в положительном результате не сомневайтесь!Даже я в Вас не сомневаюсь,судя по написанному ниже:
    Цитата Сообщение от Alen
    Я точно фанат танцев, хоть и далеко и не профессионал. Бывает и так. Это настолько большая часть моей жизни, что даже не знаю, чем заполню образовавшуюся пустоту, если ее лишусь.
    Я так после этого Вам скажу: если внутри есть такое сильное желание,то оно непременно осуществится.
    Мы же на эту планету и пришли для того,чтобы научиться воплощать все свои мечты в жизнь.Т.е. чтобы стать настоящими волшебниками!:yess:
    "Верь,что можешь,или верь,что не можешь,-ты прав в любом случае" Генри Форд

Новичок

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Девушки, вот мне очень инетересно стало, до какого месяца, будучи беременной, вы занимались танцами. Когда потом выходили опять на тренировки и приходилось ли в связи с этим искать нового парнера? :confused:
    Когда я забеременела, я сразу спросила у врача, можно ли мне. Она шарахнулась от меня и запретила. Так вот я потом очень жалела, что ее послушалась. Я считаю нужно заниматься по самочувствию что до родов, что после. Только ваше тело подскажет вам нужно вам заниматься или нет. А с партнером можно как-нибудь договорится!:friends:

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права