Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 84

Тема: Танцы и беременность

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Цитата Сообщение от shv_helen Посмотреть сообщение
    Когда я забеременела, я сразу спросила у врача, можно ли мне. Она шарахнулась от меня и запретила. Так вот я потом очень жалела, что ее послушалась. Я считаю нужно заниматься по самочувствию что до родов, что после. Только ваше тело подскажет вам нужно вам заниматься или нет. А с партнером можно как-нибудь договорится!:friends:
    Аналогично! Но мне, простите за подробности, поставили угрозу выкидыша, поэтому я быстро приняла решение от танцев пока оказаться! Хотя планировала до марта танцевать....
    Партнеру и будущему мужу уже нашли партнершу на время моего "простоя". В зал я теперь хожу редко, в основном помочь выучить схему. Будущий муж просит прийти, но я не могу - сердце разрывается, потому что танцевать хочется до слез! Или вообще хоть как-нибудь двигаться! Вот на следующей неделе пойду к врачу консультироваться по поводу каких-нибудь бассейнов, занятий йогой для беременных и т.п.
    А то всего два рефлекса осталось: есть и спать !:) Ну и пока еще на музыку реагирую! :))))) А так и лишний вес набрать влегкую! А так не хочется....
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Новичок

По умолчанию Беременность и танцы - это совместимо?

Уважаемые танцоры и врачи!

Хочется узнать насколько полезно или вредно заниматься танцами в "интересном положении". Я не профессиональный спортсмен и пошла заниматься в 26 лет и вот уже 8 лет я в танцах. Мне очень нравится и партнер есть, в прошлом сезоне должны были выйти на конкурс, но не было нашей категории. Вот и хочется узнать до какого срока можно заниматься, и после рождения ребенка, когда можно снова выйти на тренировки. Очень хотелось бы услышать советы от танцоров, которые уже прошли через подобную ситуацию.

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

Добрый день! Полагаю, что все должно решаться индивидуально, все зависит от Вашего здоровья и особенностей протекания беременности. В таком случае решение принимает "совет трех"- Вы, Ваш акушер-гинеколог и спортивный врач.

Юниор - II

Я продолжала тренировки и участие в турнирах почти до 15 недель, токсикоза не было, самочувствие было нормальное( конечно вес прибавился и грудь стало проблематично впихивать в конкурсное платье), врач танцевать не запрещала.А на 16 неделях все закончилось весьма печально. Мне никто из врачей не смог ответить на вопрос, почему же так случилось, но думаю, нагрузки и стресс ( не малый вклад внес в этот стресс мой партнер), могли сыграть свою роль. Кстати, подавляющее большинство врачей акушеров-гинекологов имеют крайне смутное представление о СБТ и не могут из-за этого адекватно ответить на вопрос, можно ли продолжать заниматься.

Думаю Вы правы насчет ключевого влияния стресса в этом. Это могло случиться в равной степени с танцами и без, но при наличии мощного психоэмоционального стресса. А про бальные танцы гинекологу должен рассказать спортивный врач, ориентированный в этом вопросе.

Новичок

Цитата Сообщение от Ксюня Посмотреть сообщение
    Уважаемые танцоры и врачи!

Хочется узнать насколько полезно или вредно заниматься танцами в "интересном положении". Я не профессиональный спортсмен и пошла заниматься в 26 лет и вот уже 8 лет я в танцах. Мне очень нравится и партнер есть, в прошлом сезоне должны были выйти на конкурс, но не было нашей категории. Вот и хочется узнать до какого срока можно заниматься, и после рождения ребенка, когда можно снова выйти на тренировки. Очень хотелось бы услышать советы от танцоров, которые уже прошли через подобную ситуацию.
    Мой последний турнир проходил на 12 неделе беременности.После пришла в зал, когда малышу было 7 месяцев, ровно после окончания ГВ.

Молодежь Аватар для Lingvist

Советую не рисковать! Наибольшая вероятность выкидыша как раз до 12 недель. Это Вам любой врач скажет. Если будет желание, всегда можно восстановиться. Я вернулась в танцы после 11-летнего перерыва. Долго соревновались с Молодёжью, а на трибунах сидели мамы и папы нашего возраста))) Имею троих детей. В класс набрали за несколько лет спокойно (при условии регулярного участия в турнирах).

Делаем выводы: нет ничего невозможного!!! Всем легкого паркета!

достигаю просветления Аватар для Kairy

Большинство врачей 'перестраховывается', запрещая всем подряд все вплоть до утренней гимнастики 'на всякий случай'.
    Последний раз редактировалось Kairy; 19.01.2015 в 18:01.
    Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо

Врачебной профессии присущ определенный консерватизм и принцип: "Не навреди!" Если на одной чаше весов Ваше персональное желание заниматься какой-то деятельностью, а на другой- жизнь неродившегося ребенка, ответьте себе сами, не кривя душой- что перевесит? Причем, если женщина будет все же заниматься несмотря на предупреждения врачей и ничего по воле провидения не случится, доктор будет плох, потому что запрещал, а ничего ведь не случилось. Если же врач будет не против таких занятий и произойдет катастрофа, даже вне причинно-следственных взаимосвязей с занятиями, врачу уж точно не избежать обвинений. Не исключено, что на фоне оголтелой "охоты на ведьм" в отечественном здравоохранения врачи просто избирают линию наименьшего сопротивления и вреда. И если бы уровень доверительности отношений "врач-пациент" был бы выше, может и рекомендации были бы другие.

Юниор - I

Talking Через какое время после беременности танцовщицы возвращаются в професиональный спорт?

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Очень грустно без танцев. Тоскую...

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права