Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: Танцы и беременность

Ожидающий кода активации

Exclamation Танцы и беременность

Девушки, вот мне очень инетересно стало, до какого месяца, будучи беременной, вы занимались танцами. Когда потом выходили опять на тренировки и приходилось ли в связи с этим искать нового парнера? :confused:

Sandalikoff
    Guest

Я хоть и не девушка... :D
    Цитата Сообщение от Mary
    .... до какого месяца, будучи беременной, вы занимались танцами.
    - пока партнеру будет удобно в паре стоять... :p

apon
    Guest

Цитата Сообщение от Mary
    Девушки, вот мне очень инетересно стало, до какого месяца, будучи беременной, вы занимались танцами. Когда потом выходили опять на тренировки и приходилось ли в связи с этим искать нового парнера? :confused:
    Привет! Как муж беременной, позволю себе ответить :) Мы с женой уже на 4 месяце, но на тренировки еще ходим. ;) Конечно речь не идет о танцевании в полную силу и длительных "прогонах", просто поддерживаем форму. Теперь у нас любимый танец - румба. :loveu:

Цитата Сообщение от Sandalikoff
    Я хоть и не девушка... :D - пока партнеру будет удобно в паре стоять... :p
    Не все так просто, Sandalikoff! Для каждой будущей мамы это очень индивидуально и зависит от самочувствия, общего протекания беременности, да много от чего... И в каждом конкретном случае дать ответ - можно продолжать танцевать и до какого месяца, должен только врач!
    Хотя, я так понял, Mary спрашивает для себя на будущее :p , так вот, по нашему опыту, после 1-2 месяца о конкурсах можно забыть. Идет сильная перестройка организма и дополнительные срессы в виде соревнований неприемлемы.
    А вообще беременные такие смешные! :) Моя стала такой неуклюжей и забавной - вроде и хочет пошевелить бедрами, а животик мешает! :)
    Как быстро мы сможем восстановиться и выйти на паркет? Самого волнует этот вопрос. Хотя, думаю, и здесь все очень индивидуально. Говорят, Перфильева уже через 2 недели после родов тренировалась. Уважаю.
    Насколько я помню, тема "беременность и танцы", поднималась на форуме много раз. Предлагаю писАть в какую нибудь одну ветку, да хоть в эту. Танцующие мамы поделятся опытом.

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Цитата Сообщение от apon
    Говорят, Перфильева уже через 2 недели после родов тренировалась. Уважаю.
    У меня когда-то была преподаватель современных танцев (в основном, джаз-модерн), так она вернулась "дрессировать" наш балет тоже через 2 недели, естественно, при этом сама не стояла у стеночки :) Кажется, где-то через месяц она уже снова танцевала с нами в постановках и шоу!!

Новичок

делюсь своим опытом: я была уже дважды беременна.надо сказать, что во второй раз возвращаться к физическим нагрузкам в виде танцев было тяжелее, в смысле именно физического состояния. танцевать в принципе не заканчивала до самых родов как в первый раз , так и во второй, но в основном это была не моя собственная тренировка с партнером, а занятия с парами и, т.к. в то время больше увлекалась современными танцами, групповые занятия. в первую же беременность на турнирах по любителям взрослым танцевала до третьего месяца, потом партнер сказал, хоть я его и убеждала продолжать тренировки, что ему страшно меня трогать:)хотел уходить из большого спорта:), но потом ушел в профессионалы. теперь же, конечно, пришлось искать другого партнера, уже во второй раз, довольно успешно....

Молодежь

Танцевать перестала на 2-м месяце беременности, на сохранение загремела. В больнице встретила еще одну такую танцующую :cool: Вобщем все индивидуально, и вообще с этим поосторожнее надо, ребенок важнее. А вот возвращение в танцы после родов это у кого как. Тут много факторов - самочувствие, ребенок, есть ли с кем оставить и т.д. и т.п. Я после родов 1.5 месяца в больнице с ребенком пролежала.....потом еше долго отходила от всего..этого. Сейчас все нормально (ттт), но нужно еще приходить в форму Конечно самый легкий способ придти в форму - именно продолжить танцевать, но...вот у меня как раз главная загвоздка - ребенка оставить не с кем, так что придется немного подождать, но я еще надеюсь вернуться Прошу прощения за откровения :D

Пожиратель печенек Аватар для cookiemonster

Фиончик,ребенок не помеха...тащи с собой не репетиции...когда мой малой еще ползал,я на хлеб в шоу зарабатывала...ты бы видела как я восьмиминутный кан-кан с лялькой подмышкой на репетиции наяривала...а он далеко не дистрофик...при такой тряске,он таким смехом заливался...иногда просто сидел смотрел,как маманька копытцами взбрыкивает...в два раза быстрее в форму вернулась и диета не нужна была...понимаю,что в бальных своя специфика,но выход найти всегда можно...даже если и мамы рядом нет и если ты адын,савсэм адын...

Хобби Аватар для dancer-tak

Цитата Сообщение от cookiemonster
    Фиончик,ребенок не помеха...тащи с собой не репетиции...когда мой малой еще ползал,я на хлеб в шоу зарабатывала...ты бы видела как я восьмиминутный кан-кан с лялькой подмышкой на репетиции наяривала...а он далеко не дистрофик...при такой тряске,он таким смехом заливался...иногда просто сидел смотрел,как маманька копытцами взбрыкивает...в два раза быстрее в форму вернулась и диета не нужна была...понимаю,что в бальных своя специфика,но выход найти всегда можно...даже если и мамы рядом нет и если ты адын,савсэм адын...
    К сожалению, выхода найти не могу :( . Сижу дома, а душа стонет... :insane: Иногда вроде бы забываешься, входишь в ритм текущей жизни. Но все спокойное заканчивается...
    Сестра мужа тоже занимается танцами (Молодежь В-кл.). Так вот, мы когда к ним в гости приезжаем, там, естественно, в основном разговоры на тему танцев. Ой, как же мне плохо после этих разговоров...

P.S. please, может кто знает, где можно просто прийти и вечер потанцевать со случайным партнером :confused: (естественно бальные танцы :) ). Хотя бы иногда... Помогите...

Коуч Аватар для Nina Rubstein

я танцевала до 5го месяца, преподавала до 7 месяцев, а в 8 родила. неизвестно, что стало причиной этого. На тренировки рванула через неделю после родов. и загремела в больницу с кровотечением через неделю после начала тренировок. вылечилась (10 дней) и через неделю опять пошла. а Юля Перфильева и правда через две недели была уже в зале - это было на моих глазах. причем танцевала так, как будто всю беременность тренировалась :) хотя всю беременность себя очень берегла.
    у всех по-разному. У меня танцевальный уровень после родов подпрыгнул с бешеной скоростью - много накопилось желания и мотивации во время берменности. но это правда очень невыносимо: быть беременной, когда другие танцуют! завидно жутко :( здесь сочувствую

Главный СимПамПончик Аватар для Ponchik

По умолчанию Mary

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    A Кристи Бойс уже меньше, через месяц после родов ,танцевала турнир...И была в прекрасной форме. :baby: :)Своими глазами видела. :applause: Она родила Глена 06.09.01,а вот ее результаты с 01.01.01 по конец сентября 2001.
    ^ Eesti Karikas Open Amateur Championship Voru Sept 2001 – 1st Place Winners
    ^ British Open Amateur Championship Blackpool May 2001 – 9th Place
    ^ BATD English Championships E.A.D.A. Watford May 2001 – 3rd Place
    ^ Herts Ball Amateur Championship Hemel Hempstead May 2001 – 3rd Place
    ^ Staffordshire Amateur Standard Kings Hall, Stoke – 1st Place Winners
    ^ Essex Amateur Standard Harold Hill, nr Romford – 1st Place Winners
    ^ Middlesex Open Amateur Championship Southall, Middlesex – 1st Place Winners
    ^ IDSF International Open Tokyo, Japan March 2001– 3rd Place
    ^ IDSF International Open Baltic Cup Göteburg, Sweden March 2001 – 2nd Place
    ^ IDSF International Open Snowball Classic, Canada Feb 2001 – 6th Place
    ^ UK Open Amateur Championship Jan 2001 – 8th Place
    ^ UK Open Rising Star Amateur Championship Jan 2001 – 1st Place Winners
    :applause: :applause: :applause: Вот и делайте выводы...

Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права